福州190路公交车路线图 福州190路公交车站点查询(东部办公区(南社二路)到金山公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:28:55
福州190路公交车(东部办公区(南社二路)-金山公交总站),由起点站东部办公区(南社二路)开往金山公交总站,总共33个站点,发车间隔:;约9-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
190路上行路线图(东部办公区(南社二路)-金山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 东部办公区(南社二路) |
2 | 观澜云著A区 |
3 | 江边新苑 |
4 | 雁头 |
5 | 美墩桥南 |
6 | 中垱 |
7 | 港头(朝阳路) |
8 | 朝阳路(十二中) |
9 | 朝阳路口 |
10 | 桥南(福州市二医院) |
11 | 埔顶(汇达广场) |
12 | 龙津 |
13 | 上三路口 |
14 | 跑马场 |
15 | 仓山镇 |
16 | 福建第二轻工业学校 |
17 | 福建船政交通职业学院 |
18 | 首山 |
19 | 高盖山人行天桥 |
20 | 齐安村 |
21 | 肺科医院 |
22 | 白鹭岭 |
23 | 洋洽 |
24 | 福建生态工程学校(洋洽) |
25 | 联建村(财金校) |
26 | 半道 |
27 | 港头(闽江大道) |
28 | 尤溪洲桥头 |
29 | 亭头路(省立医院南院) |
30 | 金榕南路口(省立医院南院) |
31 | 凤冈路口 |
32 | 金洲卢滨路口 |
33 | 金山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-17
-
- 福州连江17路公交车路线图 福州连江17路公交车站点查询(树德学校(东南门)到道澳村)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州罗源12路公交车路线图 福州罗源12路公交车站点查询(凤西客运站到闽光钢铁)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 583阅读2023-07-17
-
- 福州627路公交车路线图 福州627路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到江田公交枢纽站)
- 250阅读2023-10-23
-
- 长乐625路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-17
-
- 福州有什么美术馆 福州必去美术馆
- 110阅读2023-10-20
-
- 福州332路公交车路线图(福新公交枢纽站-省妇产医院西门)和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州连江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-17
-
- 福州166路公交车路线图 福州166路公交车站点查询(福新公交枢纽站到山北公交首末站)
- 272阅读2023-10-23
-
- 福州福清808路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 951阅读2023-07-17
-
- 福州南门兜是地铁几号线 福州地铁南门兜站首末车时间表
- 255阅读2023-10-15
-
- 福州M5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-17
-
- 福州97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17
-
- 福州203路公交车路线图 福州203路公交车站点查询(软件园E区到招呼站)
- 168阅读2023-10-23
-
- 福州永泰7路支线公交车路线图(火车站-岭下店村)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区营前街道行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-29
-
- 福州157路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市连江县长龙镇行政区划代码|居委会
- 146阅读2023-03-29
-
- 福州318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17
-
- 福州闽侯县装修公司排名前十强
- 464阅读2023-08-17
-
- 福州平潭10路公交车路线图(金井湾首末站-大磹下首末站)和运营时间
- 404阅读2023-09-28
-
- 福州周边好玩的旅游景点推荐
- 463阅读2023-09-15
-
- 2022年福州市罗源县GDP
- 243阅读2023-06-22
-
- 福州个人养老金怎么开户 福州个人养老金开户和领取指南
- 150阅读2023-11-19
-
- 福州903路公交车路线图(东岭三环路口-华威新能源公交站)和运营时间
- 244阅读2023-09-28
-
- 福州140路公交车路线图 福州140路公交车站点查询(火车南站到马尾青洲公交总站)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州681路公交车路线图(福州外语外贸学院-龙福机电交易市场)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州70路公交车路线图(鼓山公交总站-福大东门)和运营时间
- 369阅读2023-09-28
-
- 福州196路公交车路线图 福州196路公交车站点查询(沁园支路到火车站北广场)
- 207阅读2023-10-23
-
- 福州26路公交车路线图(仓山科技园(浦下村委会)-公交大学城总站)和运营时间
- 110阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县樟城镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-03-29