福州平潭10路公交车路线图(金井湾首末站-大磹下首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:48:06
福州平潭10路公交车(金井湾首末站-大磹下首末站),起点站是金井湾首末站,终点站是大磹下首末站;线路运营时间是运营时间:;5月26日-10月9日 06:30-19:00;10月10日-5月25日 06:30-18:50;约20-25分钟/趟,该线路是由平潭综合实验区闽运交通运输有限公司负责运营。
平潭10路上行路线图(金井湾首末站-大磹下首末站)
站序 | 站名 |
1 | 金井湾首末站 |
2 | 如意半岛 |
3 | 台创园南门(麒麟小学) |
4 | 台创园东门 |
5 | 台创园北门 |
6 | 天牛河公园 |
7 | 海峡城雍景苑 |
8 | 区管委会 |
9 | 赛尔学校(祥湖路) |
10 | 协和医院(祥湖路) |
11 | 雍锦湾 |
12 | 跨海村 |
13 | 协和医院(金井大道) |
14 | 赛尔学校(金井大道) |
15 | 区公安局(金井大道) |
16 | 金井片区管理局(思源中学) |
17 | 厝祥(务里) |
18 | 闽运新汽车站 |
19 | 苏平片区管理局(中山大道) |
20 | 雕塑园 |
21 | 北厝新村(影视基地) |
22 | 岚璟苑 |
23 | 平潭一中(岚城校区) |
24 | 人民法院 |
25 | 城北小学(翰英中学) |
26 | 八一新庄 |
27 | 莲花门 |
28 | 永春 |
29 | 城北村委 |
30 | 丽源 |
31 | 城东小学 |
32 | 海关 |
33 | 森林公园 |
34 | 龙华路 |
35 | 龙山新村 |
36 | 新世纪学校 |
37 | 龙山村东 |
38 | 人民武装部 |
39 | 潭人街 |
40 | 城中小学 |
41 | 万宝山公园(翠园中路) |
42 | 台亚岚 |
43 | 海坛金座 |
44 | 万豪美域 |
45 | 大磹下首末站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县松山镇行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(旗山梅园酒店到福州长乐国际机场(下客点))
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州闽清2路支一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 福州地铁2号线路图 2022福州地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 707阅读2022-10-07
-
- 福州市罗源县区号和邮编
- 305阅读2023-08-20
-
- 福州357路公交车路线图 福州357路公交车站点查询(旗山万佛寺到高台路南)
- 132阅读2023-10-23
-
- 福州浦上大道是地铁几号线 福州地铁浦上大道站首末车时间表
- 388阅读2023-10-15
-
- 福州市台江区行政区划介绍 福州市台江区各社区和村庄划分
- 206阅读2023-11-24
-
- 福州闽清7路公交车路线图(白樟镇-新城总站)和运营时间
- 355阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市罗源县鉴江镇行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-29
-
- 福州十大酒吧排行榜 福州火爆的夜场酒吧前十
- 314阅读2023-01-10
-
- 福州126路公交车路线图(福新公交枢纽站-齐安公交总站)和运营时间
- 256阅读2023-09-28
-
- 福州3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 福州连江1路公交车路线图(连江汽车站-西庄村)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州连江8路公交车路线图 福州连江8路公交车站点查询(连江汽车站到浦口车站)
- 394阅读2023-10-23
-
- 2023年福州罗源县房价 福州罗源县二手房和新房均价
- 292阅读2023-08-04
-
- 福州福清908路公交车路线图(福清汽车站-闽运高山车站)和运营时间
- 507阅读2023-09-28
-
- 福州闽清5路公交车路线图 福州闽清5路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到安仁溪)
- 156阅读2023-10-23
-
- 长乐福软3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-17
-
- 福州蓝田专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福州25路公交车路线图(公交福湾站-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 401阅读2023-09-28
-
- 福州罗源12路公交车路线图 福州罗源12路公交车站点查询(凤西客运站到闽光钢铁)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州亲子游玩好去处,福州带娃游玩好地方攻略
- 260阅读2023-09-11
-
- 福州72路公交车路线图(森林公园-公交鹤林站)和运营时间
- 483阅读2023-09-28
-
- 福州平潭8路公交车路线图 福州平潭8路公交车站点查询(岚城首末站到天山首末站)
- 199阅读2023-10-23
-
- 福州福清632路公交车路线图 福州福清632路公交车站点查询(前薛公交站到高山海峡客运站)
- 165阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯607路公交车路线图 福州闽侯607路公交车站点查询(三叠井到闽侯客运中心)
- 409阅读2023-10-23
-
- 福州618路公交车路线图 福州618路公交车站点查询(东关保障房到马头双峰)
- 235阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳8号专线公交车路线图(金山体育场-奥体路公交总站)和运营时间
- 271阅读2023-09-28
-
- 福州313路公交车路线图 福州313路公交车站点查询(公交鹤林站到金山公交总站)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福州永泰福州旅游专线公交车路线图 福州永泰福州旅游专线公交车站点查询(永泰动车站到尤溪洲(东)停车场)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17