福州福清808路公交车路线图 福州福清808路公交车站点查询(福清动车站到龙山车场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:26:28
福州福清808路公交车(福清动车站-龙山车场),由起点站福清动车站开往龙山车场,总共22个站点,发车间隔:;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
福清808路上行路线图(福清动车站-龙山车场)
站序 | 站名 |
1 | 福清动车站 |
2 | 迎宾大道西 |
3 | 迎宾大道东 |
4 | 东南大道南 |
5 | 海西口腔 |
6 | 北师大福清附属学校南门 |
7 | 龙江公交站(汽车站) |
8 | 北师大福清附属学校 |
9 | 时代广场 |
10 | 康成建材 |
11 | 祥兴集团 |
12 | 霞楼 |
13 | 融强医院 |
14 | 福建技术师院附属中学 |
15 | 福建技术师院五马校区 |
16 | 下梧村 |
17 | 第二实验小学 |
18 | 水南站 |
19 | 利桥古街 |
20 | 后山路 |
21 | 卓越观天下 |
22 | 龙山车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州周边团建的好地方 福州周边适合团建的地方排行榜
- 442阅读2023-08-13
-
- 福州19路公交车路线图(满洋新秀-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 127阅读2023-09-28
-
- 2023年福州永泰县房价 福州永泰县二手房和新房均价
- 369阅读2023-08-04
-
- 福州136路公交车路线图 福州136路公交车站点查询(公交仁德站到公交海峡国际会展中心西站)
- 269阅读2023-10-23
-
- 福州平潭15路公交车路线图(驾考中心-交警大队)和运营时间
- 380阅读2023-09-28
-
- 福州179路公交车路线图 福州179路公交车站点查询(海峡颐乐园到公交仁德站)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州平潭9路公交车路线图(大磹下首末站-山海佳苑)和运营时间
- 204阅读2023-09-28
-
- 福州48路公交车路线图(公交大学城总站-闽江学院北门)和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 福州嵩口古镇专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳27号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 福州夜班1号线公交车路线图 福州夜班1号线公交车站点查询(白湖亭到南门(福州儿童医院))
- 218阅读2023-10-23
-
- 福州623路公交车路线图 福州623路公交车站点查询(金漳广场公交首末站到泮野公交首末站)
- 490阅读2023-10-23
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图(城峰镇政府-建专校)和运营时间
- 134阅读2023-09-28
-
- 福州140路公交车路线图 福州140路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到火车南站)
- 123阅读2023-10-23
-
- 福州日溪梓山线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-17
-
- 福州连江1路公交车路线图 福州连江1路公交车站点查询(连江汽车站到西庄村)
- 368阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市火车站电话号码
- 378阅读2023-05-20
-
- 福州复古风婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 336阅读2023-08-20
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(公交公司到壹品江山)
- 252阅读2023-10-23
-
- 福州闽白专线公交车路线图(白眉礼堂-福建商学院马尾校区)和运营时间
- 493阅读2023-09-28
-
- 福州平潭27路公交车路线图 福州平潭27路公交车站点查询(东星村委到岚城首末站)
- 110阅读2023-10-23
-
- 福州353路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-公交海峡国际会展中心东站)和运营时间
- 427阅读2023-09-28
-
- 福州永泰县的名胜古迹有哪些 福州永泰县名胜古迹景点推荐
- 277阅读2023-10-20
-
- 福州闽侯601路公交车路线图 福州闽侯601路公交车站点查询(工业区二期路口到闽侯客运中心)
- 469阅读2023-10-23
-
- 福州95路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 福州儒洋专线公交车路线图 福州儒洋专线公交车站点查询(科灵新天地到儒洋村)
- 319阅读2023-10-23
-
- 长乐滨海2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17
-
- 福州60路公交车路线图 福州60路公交车站点查询(船政交通学院南区到岳峰南路)
- 486阅读2023-10-23
-
- 福州72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-17
-
- 福州175路公交车路线图 福州175路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交海峡国际会展中心西站)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福州市GDP 福州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 333阅读2023-10-20
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(旗山梅园酒店到福州长乐国际机场(下客点))
- 312阅读2023-10-23