合肥庐阳区有什么博物馆 合肥庐阳区必打卡的5大博物馆
来源:互联网时间:2023-11-22 00:38:26
合肥庐阳区有什么博物馆,小编推荐安徽省博物馆(旧馆)、合肥失恋博物馆(步行街店)、安徽古楼小镇博物馆、三国文物陈列馆、安徽好人馆,一起来看看吧!
1、安徽省博物馆(旧馆)
“安徽省博物馆(旧馆)”位于合肥市庐阳区,是一座历史悠久、藏品丰富的博物馆。
开放时间:周二至周日 开放时间:09:00-17:00 停止入场:16:30
地址:合肥市庐阳区安庆路268号
2、合肥失恋博物馆(步行街店)
“合肥失恋博物馆(步行街店)”位于庐阳区,展示着许多有关失恋的艺术品和文物,吸引了众多游客前来参观。
开放时间:09:00-23:00
地址:安徽省合肥市庐阳区寿春路53号
3、安徽古楼小镇博物馆
安徽古楼小镇博物馆位于合肥市庐阳区,展示了安徽传统建筑艺术及历史文化遗产,深入了解当地的文化背景。
地址:冲心村
4、三国文物陈列馆
“三国文物陈列馆”位于合肥市庐阳区,展览品为与三国历史相关的文物,是了解中国三国历史文化的重要场所。
地址:合肥市庐阳区三十岗乡合肥三国新城遗址公园内
5、安徽好人馆
安徽好人馆位于合肥市庐阳区,是一个致力于弘扬社会正能量的公益性展览馆。
地址:三孝口街道安庆路268号安徽博物馆内
以上就是小编推荐的5个合肥庐阳区必打卡的5大博物馆,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 安徽省合肥市巢湖市槐林镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-03-25
-
- 合肥哪个科技馆好玩 合肥值得打卡的科技馆
- 441阅读2023-11-22
-
- 合肥969路公交车路线图 合肥969路公交车站点查询(河南南路福佑路到御青路御桥路)
- 282阅读2023-10-29
-
- 合肥D209路公交车路线图(白龙客运站-肖凤社区)和运营时间
- 149阅读2023-10-08
-
- 庐江县乐桥镇各村(社区)工作时间和联系电话
- 510阅读2023-05-14
-
- 合肥市应急管理局各部门对外联系电话
- 183阅读2023-05-31
-
- 合肥531路公交车路线图 合肥531路公交车站点查询(始宿路口到万科时代观邸)
- 270阅读2023-10-29
-
- 合肥到北京多少公里 开车从合肥到北京的详细路线
- 421阅读2023-08-16
-
- 合肥541路公交车路线图(淝河停保场-淝河停保场)和运营时间
- 169阅读2023-10-08
-
- 合肥T207路公交车路线图(贵徽路口-衡成路口)和运营时间
- 330阅读2023-10-08
-
- 合肥T207路公交车路线图(衡成路口-贵徽路口)和运营时间
- 292阅读2023-10-08
-
- 合肥C150路公交车路线图(陶楼新丰广场-胜岗)和运营时间
- 384阅读2023-10-08
-
- 合肥89路公交车路线图(钟灵街-上坊西)和运营时间
- 194阅读2023-10-08
-
- 合肥548路公交车路线图 合肥548路公交车站点查询(小庙枢纽站到姚家村委会)
- 387阅读2023-10-29
-
- 合肥C183路公交车路线图(中医院-造甲)和运营时间
- 389阅读2023-10-09
-
- 合肥X301路公交车路线图 合肥X301路公交车站点查询(刘大庄到金桥)
- 379阅读2023-10-29
-
- 合肥D102路公交车路线图 合肥D102路公交车站点查询(石塘客运站到东城客运中心)
- 424阅读2023-10-29
-
- 合肥22路公交车路线图 合肥22路公交车站点查询(井岗到合肥火车站)
- 288阅读2023-10-29
-
- 合肥H104路公交车路线图(长临河公交站-城建学院)和运营时间
- 476阅读2023-10-08
-
- 合肥21路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-16
-
- 合肥539路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-16
-
- 合肥30路公交车路线图 合肥30路公交车站点查询(杏花公园到祥源花世界)
- 306阅读2023-10-29
-
- 合肥621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-16
-
- 合肥最好玩的地方排行榜前10名
- 327阅读2023-04-29
-
- 合肥H312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-16
-
- 合肥158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-16
-
- 合肥H124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市合肥经济技术开发区高刘镇行政区划代码|居委会
- 263阅读2023-03-25
-
- 合肥L201路公交车路线图 合肥L201路公交车站点查询(东门停车场到黄山寨景区)
- 488阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市巢湖市坝镇镇行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-03-25
-
- 合肥C207路公交车路线图(艾亭路公交站-宝汲路口)和运营时间
- 218阅读2023-10-08
-
- 合肥82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-16