合肥21路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:19:24
今天小编给大家分享的是合肥21路西线的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥21路西线公交车路线,运营时间:凤临苑 6:00-21:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥21路西线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路西线(凤临苑(临泉路)—凤临苑(临泉路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤临苑(临泉路) |
2 | 凌湾(临泉路路中站台) |
3 | 合肥晚报社(临泉路) |
4 | 胜利广场(胜利路) |
5 | 长淮西(北一环路·轨道交通长淮站) |
6 | 新亚汽车站(北一环路) |
7 | 安徽轻工商城(北一环路) |
8 | 双岗西(北一环路) |
9 | 白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站) |
10 | 南国花园(北一环路) |
11 | 亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路) |
12 | 十六所(北一环路) |
13 | 清溪路·西一环路清溪路(西一环路) |
14 | 五里岗(西一环路) |
15 | 利民站(西一环路) |
16 | 肥西路·南一环路肥西路(南一环路) |
17 | 安医站(南一环路) |
18 | 金屯桥东(南一环路) |
19 | 曙光新村(南一环路) |
20 | 南薰门桥(南一环路) |
21 | 宁国路·南一环路宁国路(南一环路) |
22 | 合工大(南一环路) |
23 | 姑娘巷(南一环路) |
24 | 裕丰花市(南一环路) |
25 | 公交集团(南·东一环路) |
26 | 三里街北(东一环路·轨道交通三里街站) |
27 | 十一中(北一环路·轨道交通长淮站) |
28 | 胜利广场(临泉路) |
29 | 合肥晚报社(临泉路) |
30 | 凌湾(临泉路路中站台) |
31 | 凤临苑(临泉路) |
21路西线(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
关键词: 合肥公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥轨道交通3号线公交车路线图 合肥轨道交通3号线公交车站点查询(幸福坝到相城路)
- 407阅读2023-10-29
-
- 合肥C152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-16
-
- 安徽合肥旅游景点有哪些
- 351阅读2023-09-14
-
- 合肥106路公交车路线图 合肥106路公交车站点查询(海河路口到亳州路)
- 373阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市肥西县丰乐镇行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-25
-
- 合肥X101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-16
-
- 巢湖12公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-16
-
- 合肥郊区好玩的旅游景点推荐,合肥踏青看花景点好去处
- 326阅读2023-09-06
-
- 合肥X350路公交车路线图(双龙社区-花园枢纽站)和运营时间
- 149阅读2023-10-08
-
- 合肥H201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-16
-
- 合肥地铁运营时间 合肥地铁首末班车时间 合肥地铁时刻表
- 251阅读2023-10-13
-
- 合肥L106路公交车路线图(西门停车场-汤池停车场)和运营时间
- 204阅读2023-10-09
-
- 合肥303路公交车路线图 合肥303路公交车站点查询(职教城枢纽站到郎溪路枢纽站)
- 365阅读2023-10-29
-
- 合肥49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-16
-
- 合肥880路公交车路线图 合肥880路公交车站点查询(尚泰路乐高路到蒲淞北路北翟路)
- 262阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖2路公交车路线图 合肥巢湖2路公交车站点查询(康乐新村到水泥厂场站)
- 416阅读2023-10-29
-
- 合肥537路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥的图书馆电话号码
- 431阅读2023-05-22
-
- 安徽省合肥市蜀山区琥珀街道行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-25
-
- 合肥巢湖18路公交车路线图 合肥巢湖18路公交车站点查询(皖维集团到健康园小区)
- 257阅读2023-10-29
-
- 合肥K28路公交车路线图 合肥K28路公交车站点查询(撮镇到曙光影院)
- 435阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市包河区方兴社区街道行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-03-25
-
- 合肥C229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-16
-
- 合肥L250路公交车路线图 合肥L250路公交车站点查询(洪院到东门停车场)
- 324阅读2023-10-29
-
- 合肥X113路公交车路线图 合肥X113路公交车站点查询(紫蓬山风景区到肥西高铁站)
- 108阅读2023-10-29
-
- 合肥K30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥的急救中心电话号码
- 347阅读2023-05-22
-
- 合肥L117路公交车路线图(西门停车场-紫荆村部)和运营时间
- 471阅读2023-10-09
-
- 合肥107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-16
-
- 合肥市教育局各部门对外联系电话
- 456阅读2023-05-31
-
- 合肥25路公交车路线图(双岗东-三十头枢纽站)和运营时间
- 438阅读2023-10-08
-
- 合肥C220路公交车路线图 合肥C220路公交车站点查询(学府路到大官塘)
- 177阅读2023-10-29