合肥158路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:22:32
今天小编给大家分享的是合肥158路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥158路公交车路线,运营时间:柳树塘 6:00-21:00|宁合路口 6:00-21:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥158路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
158路(柳树塘(科学大道)—宁合路口·宁国南路合巢路(宁国南路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 柳树塘(科学大道·轨道交通柳树塘站) |
2 | 海科路口·科学大道海棠路(科学大道) |
3 | 银科路口·科学大道银杏路(科学大道) |
4 | 合科路口·科学大道合欢路(科学大道) |
5 | 红科路口·科学大道红枫路(科学大道) |
6 | 望科路口·科学大道望江西路(科学大道) |
7 | 黄科路口·黄山路科学大道(黄山路) |
8 | 科大创新(黄山路) |
9 | 五爪塘(黄山路) |
10 | 黄岳路口·黄山路岳西路(黄山路) |
11 | 八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站) |
12 | 国防科技大学(黄山路) |
13 | 炮兵防空兵学院北门(黄山路) |
14 | 合肥科技馆(黄山路) |
15 | 稻香村(黄山路) |
16 | 中国科大北区(黄山路) |
17 | 中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站) |
18 | 省第二人民医院黄山路院区(黄山路) |
19 | 省电力公司(桐城南路) |
20 | 省广电中心(桐城南路) |
21 | 陈夹弄(太湖路) |
22 | 下卫(东·太湖路) |
23 | 太宁路口·宁国南路太湖路(宁国南路) |
24 | 宁合路口·宁国南路合巢路(宁国南路) |
158路(宁合路口·合巢路宁国南路(合巢路)—柳树塘(习友路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁合路口·合巢路宁国南路(合巢路) |
2 | 太宁路口·太湖路宁国南路(太湖路) |
3 | 下卫(西·太湖路) |
4 | 陈夹弄(桐城南路) |
5 | 省广电中心(桐城南路) |
6 | 省电力公司(黄山路) |
7 | 省第二人民医院黄山路院区(黄山路·轨道交通中国科大东区站) |
8 | 中国科大北区(黄山路) |
9 | 市第四人民医院(黄山路) |
10 | 稻香村(黄山路) |
11 | 合肥科技馆(黄山路) |
12 | 炮兵防空兵学院北门(黄山路) |
13 | 国防科技大学(黄山路) |
14 | 八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站) |
15 | 黄岳路口·黄山路岳西路(黄山路) |
16 | 五爪塘(黄山路) |
17 | 科大创新(黄山路) |
18 | 黄科路口·科学大道黄山路(科学大道) |
19 | 望科路口·科学大道望江西路(科学大道) |
20 | 红科路口·科学大道红枫路(科学大道) |
21 | 合科路口·科学大道合欢路(科学大道) |
22 | 银科路口·科学大道银杏路(科学大道) |
23 | 海科路口·科学大道海棠路(科学大道) |
24 | 柳树塘(习友路·轨道交通柳树塘站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥肥东D227路外环公交车路线图 合肥肥东D227路外环公交车站点查询(竹滩社区到竹滩社区)
- 182阅读2023-10-29
-
- 巢湖17公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-16
-
- 合肥T11路公交车路线图(滨湖菊园-滨湖顺园)和运营时间
- 256阅读2023-10-09
-
- 合肥D191路公交车路线图 合肥D191路公交车站点查询(复兴社区到撮镇)
- 399阅读2023-10-29
-
- 安徽省有什么好玩的地方旅游景点
- 258阅读2023-08-26
-
- 合肥C172路公交车路线图(樊祠村委会(叶集)-火车站)和运营时间
- 395阅读2023-10-08
-
- 巢湖市十大名胜古迹景点推荐,巢湖市名胜古迹有哪些
- 168阅读2023-08-26
-
- 合肥692路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-16
-
- 合肥807路公交车路线图 合肥807路公交车站点查询(汽车西站枢纽站到高刘站)
- 352阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖1路公交车路线图 合肥巢湖1路公交车站点查询(七四一零到健康园小区)
- 174阅读2023-10-29
-
- 合肥机场巴士淮南线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-16
-
- 合肥540路公交车路线图 合肥540路公交车站点查询(衡成路口到始宿路口)
- 146阅读2023-10-29
-
- 合肥146路公交车路线图 合肥146路公交车站点查询(宁合路口到王岗路公交站)
- 109阅读2023-10-29
-
- 合肥H102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市肥西县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 388阅读2022-12-30
-
- 合肥巢湖16路公交车路线图(客运南站-聚源机械厂)和运营时间
- 345阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市长丰县杨庙镇行政区划代码|居委会
- 433阅读2023-03-25
-
- 合肥962路公交车路线图(上海火车站(北广场)-栖山路德平路)和运营时间
- 116阅读2023-10-09
-
- 合肥H309路公交车路线图 合肥H309路公交车站点查询(白庙唐到唐嘴村委会)
- 346阅读2023-10-29
-
- 2023年合肥肥西房价 合肥肥西二手房和新房均价
- 238阅读2023-08-01
-
- 合肥轨道交通2号线公交车路线图(三十埠-南岗)和运营时间
- 337阅读2023-10-09
-
- 合肥L301路公交车路线图(三河车站-白山)和运营时间
- 249阅读2023-10-09
-
- 合肥123路公交车路线图 合肥123路公交车站点查询(静安新城到小花园)
- 355阅读2023-10-29
-
- 庐江县人力资源社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 509阅读2023-05-10
-
- 合肥C107路兴隆线公交车路线图 合肥C107路兴隆线公交车站点查询(中医院到马厂)
- 414阅读2023-10-29
-
- 合肥轨道交通3号线公交车路线图 合肥轨道交通3号线公交车站点查询(相城路到幸福坝)
- 406阅读2023-10-29
-
- 合肥X230路公交车路线图 合肥X230路公交车站点查询(南环路口到刘河社区)
- 173阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥的艺术培训班电话号码
- 197阅读2023-05-22
-
- 合肥H206路公交车路线图 合肥H206路公交车站点查询(中垾社区到柘皋汽车站)
- 463阅读2023-10-29
-
- 合肥L103路公交车路线图 合肥L103路公交车站点查询(白山车站到西门停车场)
- 189阅读2023-10-29
-
- 庐江县矾山镇各基层站所工作时间和咨询电话
- 217阅读2023-05-14
-
- 合肥4路公交车路线图(荣城花园-合肥南站)和运营时间
- 127阅读2023-10-08