合肥巢湖市的名胜古迹有哪些 合肥巢湖市名胜古迹景点推荐
来源:互联网时间:2023-11-22 00:39:03
合肥巢湖市的名胜古迹有哪些,小编推荐中庙寺、张治中故居、冯玉祥故居、中庙芝樱花海、六度寺、巢湖天台禅寺、温家套惨案纪念碑、巢湖大力寺、银屏仙人洞、青龙寺,一起来看看吧!
1、中庙寺
“中庙寺”是位于合肥市巢湖市的一座历史悠久的佛寺,具有深厚的文化和意义。
地址:安徽省合肥市巢湖市商业步行街1号
2、张治中故居
"张治中故居"位于合肥市巢湖市,是一处历史悠久的著名景点,体现了江淮地区传统建筑风格和文化底蕴。"
开放时间:周二至周日开放时间09:00-16:30
地址:陵园路安徽省黄麓师范学校西南侧约120米
3、冯玉祥故居
冯玉祥故居位于合肥市巢湖市,是一处历史名人故居,供游客参观。
地址:安徽省合肥市巢湖市竹柯村2号冯玉祥旧居
4、中庙芝樱花海
“中庙芝樱花海”位于合肥市巢湖市境内,是一个美丽的景点,以绚丽多彩的樱花和迷人的风景吸引了很多游客前来观赏。
地址:安徽省合肥市巢湖市
5、六度寺
六度寺位于合肥市巢湖市,是一处历史悠久的佛教胜地,以其独特的建筑风格和文化价值而闻名。
地址:001县道
6、巢湖天台禅寺
巢湖天台禅寺是一座位于合肥市巢湖市的古老寺庙,以其独特的建筑风格和优美的自然环境而备受好评。
地址:安徽省合肥市巢湖市苏湾镇坊集居委会
7、温家套惨案纪念碑
暂无
地址:安徽省合肥市巢湖市滨湖大道东50米
8、巢湖大力寺
“巢湖大力寺”是位于合肥市巢湖市的一座历史悠久、规模宏大的佛教寺庙。
地址:安徽省合肥市巢湖市力寺村
9、银屏仙人洞
银屏仙人洞位于合肥市巢湖市,是一处自然岩溶景观,以其奇特的石钟乳、石笋和石柱而著名。
地址:安徽省合肥市巢湖市银屏仙人洞(007县道西)
10、青龙寺
青龙寺位于合肥市巢湖市,是一座历史悠久的佛教寺庙,以其独特的建筑风格和文化遗产而著称。
地址:安徽省合肥市巢湖市东黄村
以上就是小编推荐的10个合肥巢湖市名胜古迹景点推荐,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥989路公交车路线图(云台山硫铁矿-横溪)和运营时间
- 332阅读2023-10-08
-
- 合肥C221路公交车路线图(河东村-合肥北城高铁站)和运营时间
- 496阅读2023-10-09
-
- 合肥地铁4号线线路图 合肥地铁4号线首末班车运营时间表
- 2801阅读2023-02-14
-
- 合肥车管所上班时间表,合肥车管所地址及电话一览表
- 618阅读2023-02-21
-
- 合肥C130路公交车路线图 合肥C130路公交车站点查询(朝辉社区到下塘公交站)
- 326阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖8路公交车路线图(火车站-柘皋高铁站)和运营时间
- 217阅读2023-10-09
-
- 合肥L208路公交车路线图 合肥L208路公交车站点查询(城东停车场到盆形村)
- 310阅读2023-10-29
-
- 合肥T38路公交车路线图(省行政中心-贵潜路口)和运营时间
- 424阅读2023-10-08
-
- 合肥646路公交车路线图(四周路西-新集客运站)和运营时间
- 361阅读2023-10-08
-
- 合肥高刘1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-16
-
- 合肥89路公交车路线图(钟灵街-上坊西)和运营时间
- 194阅读2023-10-08
-
- 合肥L249路公交车路线图 合肥L249路公交车站点查询(西门停车场到百神庙)
- 207阅读2023-10-29
-
- 合肥X303路公交车路线图 合肥X303路公交车站点查询(友谊村村委会到石板滩客运站)
- 126阅读2023-10-29
-
- 合肥天柱路是地铁几号线 合肥地铁天柱路站首末车时间表
- 346阅读2023-10-13
-
- 合肥807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-16
-
- 合肥121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-16
-
- 合肥异地办理身份证需要什么 合肥异地身份证补办和办理指南
- 427阅读2023-11-09
-
- 巢湖10公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-16
-
- 合肥H203路公交车路线图(苏湾东大街-柘皋汽车站)和运营时间
- 349阅读2023-10-09
-
- 合肥807路公交车路线图 合肥807路公交车站点查询(汽车西站枢纽站到高刘站)
- 352阅读2023-10-29
-
- 合肥周边自驾游推荐两日游
- 512阅读2023-07-22
-
- 合肥L207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-16
-
- 庐江县应急管理局各部门工作时间和联系电话
- 472阅读2023-05-10
-
- 安徽省合肥市巢湖市银屏镇行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-03-25
-
- 合肥652路公交车路线图 合肥652路公交车站点查询(柏堰科技园到省电气学校)
- 216阅读2023-10-29
-
- 合肥L234路公交车路线图(城东停车场-罗咀小学)和运营时间
- 217阅读2023-10-09
-
- 合肥C193路公交车路线图 合肥C193路公交车站点查询(刘浅到蒋岗)
- 349阅读2023-10-29
-
- 合肥L211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-16
-
- 合肥186路公交车路线图(福润总站-白鹭花园)和运营时间
- 224阅读2023-10-08
-
- 合肥塘西河公园是地铁几号线 合肥地铁塘西河公园站首末车时间表
- 425阅读2023-10-13
-
- 合肥X101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-16
-
- 合肥602路公交车路线图(新年新村-安大新区)和运营时间
- 440阅读2023-10-08