贵阳210路公交车(花果园双子塔-青岩),由起点站花果园双子塔开往青岩,总共29个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
210路上行路线图(花果园双子塔-青岩)
站序 | 站名 |
1 | 花果园双子塔 |
2 | 遵义中路 |
3 | 延安南路(北) |
4 | 延安南路(中) |
5 | 甲秀南路(北) |
6 | 下坝村 |
7 | 上坝村 |
8 | 甲秀南路(中) |
9 | 电线厂宿舍区 |
10 | 竹林村 |
11 | 大职路立交 |
12 | 养牛村 |
13 | 贵州大学西校区 |
14 | 贵州省职工医院 |
15 | 花溪平桥 |
16 | 迎宾路口 |
17 | 洛平公交枢纽站 |
18 | 明珠大道 |
19 | 花溪行政中心 |
20 | 田园中路 |
21 | 田园南路(北) |
22 | 板桥艺术村 |
23 | 下板桥 |
24 | 石头寨 |
25 | 北部环线路口 |
26 | 青岩堡 |
27 | 大兴国寺 |
28 | 龙井村 |
29 | 青岩 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!