贵阳229路公交车路线图(金阳客站-龙洞堡客站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:04:50
贵阳229路公交车(金阳客站-龙洞堡客站),起点站是金阳客站,终点站是龙洞堡客站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团金阳分公司负责运营。
229路上行路线图(金阳客站-龙洞堡客站)
站序 | 站名 |
1 | 金阳客站 |
2 | 商城东路 |
3 | 商城东路(中) |
4 | 宾阳大道 |
5 | 宾阳大道(北) |
6 | 斗篷山 |
7 | 丹枫路口 |
8 | 兴筑路(西) |
9 | 兴筑西路 |
10 | 碧海乾图 |
11 | 贵阳一中(南) |
12 | 金谷苑 |
13 | 观山小区 |
14 | 黔灵山路(西) |
15 | 老阳关 |
16 | 贵阳北站(南) |
17 | 北京路 |
18 | 贵州医科大学③分站 |
19 | 相宝山①分站 |
20 | 师大 |
21 | 宝山南路口①分站 |
22 | 蟠桃宫 |
23 | 油榨街 |
24 | 市委党校 |
25 | 双龙管委会 |
26 | 龙洞堡客站 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳G4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-20
-
- 贵阳白云24路公交车路线图 贵阳白云24路公交车站点查询(贵阳共享农创城到对门山村)
- 286阅读2023-10-18
-
- 贵阳811路公交车路线图 贵阳811路公交车站点查询(中铁我山到市府路口)
- 183阅读2023-10-18
-
- 贵阳十大婚车租赁品牌排行榜
- 212阅读2023-09-14
-
- 清镇市必玩景区,清镇市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 414阅读2023-08-26
-
- 贵阳B247路公交车路线图 贵阳B247路公交车站点查询(兴隆花园到〇八三厂)
- 255阅读2023-10-18
-
- 贵阳750路公交车路线图 贵阳750路公交车站点查询(双龙汽车小镇到双龙汽车小镇)
- 428阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市开阳县禾丰布依族苗族乡行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-05-19
-
- 贵阳K43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-20
-
- 贵阳附近有什么好玩的景点景区
- 155阅读2023-06-29
-
- 贵阳11路公交车路线图(兴隆珠江湾畔-优山美诗)和运营时间
- 448阅读2023-09-16
-
- 贵阳车船税多少钱 贵阳车船税收费标准一览表
- 130阅读2023-11-24
-
- 贵阳7路公交车路线图(太慈桥-世纪园小区)和运营时间
- 310阅读2023-09-16
-
- 贵阳263路公交车路线图(贵阳北站-贵州商学院)和运营时间
- 321阅读2023-09-17
-
- 2022年贵阳市息烽县GDP
- 347阅读2023-06-21
-
- 贵阳欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 440阅读2023-08-21
-
- 贵州省贵阳的美术馆电话号码
- 387阅读2023-05-15
-
- 贵阳208路公交车路线图 贵阳208路公交车站点查询(大营坡到金阳客站)
- 397阅读2023-10-18
-
- 贵阳G12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-20
-
- 贵阳花溪11路1线公交车路线图(荟溪城-平寨)和运营时间
- 485阅读2023-09-16
-
- 贵阳观山湖区装修公司排名前十强
- 253阅读2023-08-18
-
- 贵阳南明区婚纱摄影排行榜前十名
- 282阅读2023-09-14
-
- 贵阳234路公交车路线图 贵阳234路公交车站点查询(〇八三厂到喷水池)
- 340阅读2023-10-18
-
- 贵阳64路公交车路线图 贵阳64路公交车站点查询(八公里到大十字)
- 310阅读2023-10-18
-
- 贵阳58路公交车路线图(友谊路-贵州商学院)和运营时间
- 105阅读2023-09-16
-
- 贵阳888路2线公交车路线图 贵阳888路2线公交车站点查询(花溪公园到商城东路)
- 381阅读2023-10-18
-
- 贵阳阅山湖穿梭巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-20
-
- 贵阳白云12路公交车路线图(白云南路口-摆茅村)和运营时间
- 255阅读2023-09-17
-
- 贵阳273路公交车路线图 贵阳273路公交车站点查询(贵黔总院住院部到花果园双子塔③)
- 117阅读2023-10-18
-
- 贵阳十大公园排行榜 贵阳好玩的公园排名前十名
- 374阅读2022-09-25
-
- 贵阳304路公交车路线图(惠源路(中)-金阳站)和运营时间
- 263阅读2023-09-17
-
- 贵阳市开阳县行政区划介绍 贵阳市开阳县各社区和村庄划分
- 389阅读2023-11-28