海口机场2路公交车路线图 海口机场2路公交车站点查询(美兰机场T1航站楼到金外滩)
来源:互联网时间:2023-11-10 11:23:33
海口机场2路公交车(美兰机场T1航站楼-金外滩),由起点站美兰机场T1航站楼开往金外滩,总共56个站点,发车间隔:;约13-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
机场2路上行路线图(美兰机场T1航站楼-金外滩)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 美兰机场T1航站楼 |
2 | 美兰机场T2航站楼 |
3 | 鸿洲江山 |
4 | 绿地旅游城 |
5 | 灵山中心小学 |
6 | 绿地城 |
7 | 琼山大道路口 |
8 | 龙塘路口 |
9 | 琼山福利院 |
10 | 琼山中学新校区 |
11 | 郑村惠民小区 |
12 | 华英小学 |
13 | 儒传村 |
14 | 比干妈祖文化园 |
15 | 琼山肉联厂 |
16 | 林村 |
17 | 海南政法职业学院 |
18 | 六合市场 |
19 | 那梅立交桥 |
20 | 下坎村 |
21 | 琼山邮政局 |
22 | 城东市场 |
23 | 琼山一小 |
24 | 琼山自来水公司 |
25 | 五公祠 |
26 | 海口汽车东站 |
27 | 下洋坡 |
28 | 省彩票中心 |
29 | 省林业厅 |
30 | 民生市场 |
31 | 名门广场 |
32 | 京航大厦 |
33 | 福隆大厦 |
34 | 龙舌坡路口 |
35 | 海口宾馆 |
36 | 明珠广场 |
37 | 义龙中学 |
38 | 市九中 |
39 | 海南银行 |
40 | 招呼站 |
41 | 海南侨中 |
42 | 侨中隧道口 |
43 | 海垦广场 |
44 | 金牛岭公园 |
45 | 秀英村 |
46 | 凤凰新村 |
47 | 滨濂村 |
48 | 农机公司 |
49 | 海秀桥 |
50 | 海口汽车西站 |
51 | 燕琼大厦 |
52 | 港口市场 |
53 | 秀英港 |
54 | 东方洋 |
55 | 爱华小区 |
56 | 金外滩 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口公交线路查询 海口公交车运营时间 海口公交时刻表
- 492阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(海南工商学院到苍东村公交场站)
- 347阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(苍东村公交场站到海南工商学院)
- 460阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(万福新村后门到高铁城西站)
- 301阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(高铁城西站到万福新村后门)
- 128阅读2023-11-10
-
- 海南省海口市秀英区东山镇行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-05-07
-
- 海口美兰区附近的景点
- 516阅读2023-07-21
-
- 海口82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-20
-
- 海口机场2路公交车路线图 海口机场2路公交车站点查询(金外滩到美兰机场T1航站楼)
- 275阅读2023-11-10
-
- 海口最值得去的地方排行榜 海口著名景点排行榜前十名
- 293阅读2023-08-22
-
- 海口68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-20
-
- 海口5路公交车路线图 海口5路公交车站点查询(汽车站到高隆湾·椰海尚品)
- 297阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(海南工商学院到苍东村公交场站)
- 347阅读2023-11-10
-
- 海口市有什么好玩的景点
- 259阅读2023-09-11
-
- 海口74路公交车路线图 海口74路公交车站点查询(高铁秀英站到海口高铁东站)
- 446阅读2023-11-10
-
- 海口社保局电话地址 海口社保局名录一览表
- 393阅读2023-08-30
-
- 海口旅游公交3线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-20
-
- 海口文昌16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-20
-
- 海口35路区间公交车路线图 海口35路区间公交车站点查询(中华坊到海口高铁东站)
- 137阅读2023-11-10
-
- 海口定制公交9路公交车路线图 海口定制公交9路公交车站点查询(海大北门到市政府西门)
- 244阅读2023-11-10
-
- 海口文昌8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-20
-
- 海口M317路公交车路线图 海口M317路公交车站点查询(坪山综合交通枢纽公交场站到龙城水厂)
- 457阅读2023-11-10
-
- 海南省海口市美兰区蓝天街道行政区划代码|居委会
- 351阅读2023-05-07
-
- 海口K12路公交车路线图 海口K12路公交车站点查询(明珠广场2号站到仁恒滨江园西门)
- 300阅读2023-11-10
-
- 海南省海口市琼山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 712阅读2023-02-03
-
- 海口定制13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-20
-
- 海口2路公交车路线图 海口2路公交车站点查询(长滨五路公交场站到中华坊)
- 338阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(苍东村公交场站到海南工商学院)
- 460阅读2023-11-10
-
- 海口最值得去的景点
- 378阅读2023-10-05
-
- 海口市邮编 海口各区县邮政编码查询表
- 162阅读2023-10-17
-
- 海口大学城定制公交2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-20
-
- 海口公园排名哪个最好玩,海口公园游玩攻略
- 142阅读2023-08-26
-
- 海口708路公交车路线图 海口708路公交车站点查询(富力金港城总站到人和墟总站(万家福广场))
- 245阅读2023-11-10
-
- 海口K7路公交车路线图 海口K7路公交车站点查询(长天路公交场站到椰博公交场站)
- 253阅读2023-11-10
-
- 海口57路快线公交车路线图 海口57路快线公交车站点查询(海南生态软件园到世纪公园)
- 432阅读2023-11-10
-
- 海口骑楼老街十大小吃
- 179阅读2023-08-19
-
- 海口204路公交车路线图 海口204路公交车站点查询(永庆寺到高铁长流站)
- 189阅读2023-11-10