海口机场2路公交车路线图 海口机场2路公交车站点查询(金外滩到美兰机场T1航站楼)
来源:互联网时间:2023-11-10 11:23:34
海口机场2路公交车(金外滩-美兰机场T1航站楼),由起点站金外滩开往美兰机场T1航站楼,总共54个站点,发车间隔:;约9-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
机场2路上行路线图(金外滩-美兰机场T1航站楼)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 金外滩 |
2 | 银通花园 |
3 | 爱华小区 |
4 | 金城湾 |
5 | 丽晶路口 |
6 | 滨海幸福里 |
7 | 海事局 |
8 | 港口市场 |
9 | 燕琼大厦 |
10 | 金鼎大厦 |
11 | 海口汽车西站1号站 |
12 | 滨濂村 |
13 | 滨贸路口 |
14 | 凤凰新村 |
15 | 秀英村 |
16 | 金牛岭公园 |
17 | 海垦广场 |
18 | 海南侨中 |
19 | 招呼站 |
20 | 国宾大厦 |
21 | 市九中 |
22 | 明珠广场1号站 |
23 | 大英路口 |
24 | 福隆大厦 |
25 | 京航大厦 |
26 | 南宝商场 |
27 | 民生市场 |
28 | 省林业厅 |
29 | 省彩票中心 |
30 | 下洋坡 |
31 | 海口汽车东站 |
32 | 五公祠 |
33 | 琼山自来水公司 |
34 | 琼山一小 |
35 | 城东市场 |
36 | 琼山邮政局 |
37 | 下坎村 |
38 | 那梅立交桥 |
39 | 六合市场 |
40 | 海南政法职业学院 |
41 | 林村 |
42 | 琼山肉联厂 |
43 | 比干妈祖文化园 |
44 | 儒传村 |
45 | 华英小学 |
46 | 郑村惠民小区 |
47 | 琼山中学新校区 |
48 | 琼山福利院 |
49 | 龙塘路口 |
50 | 绿地城 |
51 | 灵山中心小学 |
52 | 绿地旅游城 |
53 | 鸿洲江山 |
54 | 美兰机场T1航站楼 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口公交线路查询 海口公交车运营时间 海口公交时刻表
- 492阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(海南工商学院到苍东村公交场站)
- 347阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(苍东村公交场站到海南工商学院)
- 460阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(万福新村后门到高铁城西站)
- 301阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(高铁城西站到万福新村后门)
- 128阅读2023-11-10
-
- 海口附近的景点哪里好玩?
- 460阅读2023-08-02
-
- 海口周边好玩的地方
- 439阅读2023-08-01
-
- 海口秀英区旅游景点
- 391阅读2023-10-06
-
- 海口有什么好玩的景点推荐
- 400阅读2023-09-11
-
- 海口附近哪里好玩
- 215阅读2023-07-11
-
- 海口龙华区必去的博物馆,海口龙华区博物馆开馆时间
- 184阅读2023-09-02
-
- 海口59路公交车路线图 海口59路公交车站点查询(海口综合保税区到火车站)
- 103阅读2023-11-10
-
- 海口市医疗保险中心地址和联系电话
- 253阅读2023-06-14
-
- 海口M500路公交车路线图 海口M500路公交车站点查询(安托山场站到简上村公交首末站)
- 134阅读2023-11-10
-
- 海口10路公交车路线图 海口10路公交车站点查询(清澜大桥桥头公园到英城)
- 335阅读2023-11-10
-
- 海口景区都有哪些景点
- 109阅读2023-10-03
-
- 海口77路公交车路线图 海口77路公交车站点查询(市民游客中心到海南侨中观澜湖学校)
- 300阅读2023-11-10
-
- 海口定制24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-20
-
- 海口快速公交6号线公交车路线图 海口快速公交6号线公交车站点查询(新海港到万绿园)
- 175阅读2023-11-10
-
- 海口63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-20
-
- 海口81路公交车路线图 海口81路公交车站点查询(金沙湾2号到长滨路公交场站)
- 181阅读2023-11-10
-
- 海口定制20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-20
-
- 海口216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-20
-
- 海口旅游必去景点推荐,海口旅游攻略必玩的景点
- 125阅读2023-08-26
-
- 海口澄迈12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-20
-
- 海口市著名的景点有哪几个
- 239阅读2023-09-21
-
- 海口202路[秀英片区补充支线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-20
-
- 海口K11路公交车路线图 海口K11路公交车站点查询(滨海国际到药谷)
- 306阅读2023-11-10
-
- 海口43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 551阅读2023-07-20
-
- 海口13路公交车路线图 海口13路公交车站点查询(省检察院到金外滩)
- 154阅读2023-11-10
-
- 海口56路公交车路线图 海口56路公交车站点查询(石塔村委会到祗园)
- 416阅读2023-11-10
-
- 海南海口市有什么好玩的景点
- 309阅读2023-07-04
-
- 海口603路公交车路线图 海口603路公交车站点查询(日月广场东门到市民游客中心)
- 499阅读2023-11-10
-
- 海口77路公交车路线图 海口77路公交车站点查询(市民游客中心到高铁城西站)
- 270阅读2023-11-10
-
- 海口专120路公交车路线图 海口专120路公交车站点查询(地铁北苑路北站到龙祥嘉园)
- 140阅读2023-11-10
-
- 海口789路公交车路线图 海口789路公交车站点查询(石龙仔场站到石龙仔场站)
- 339阅读2023-11-10
-
- 海口通勤定制专线2路公交车路线图 海口通勤定制专线2路公交车站点查询(新城吾悦到开维生态城)
- 144阅读2023-11-10