杭州220路公交车路线图 杭州220路公交车站点查询(石灰桥到余杭西站)
来源:互联网时间:2023-10-15 10:13:26
杭州220路公交车(石灰桥-余杭西站),由起点站石灰桥开往余杭西站,总共25个站点,运营时间:;工作日 07:30 07:50 08:10 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:50 17:10 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:50 19:10 19:30 20:00;周末 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 09:50 10:10 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 09:50 10:10 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00,详细站点如下,一起来看看吧!
220路上行路线图(石灰桥-余杭西站)
站序 | 站名 |
1 | 石灰桥 |
2 | 打索桥 |
3 | 余杭塘路学院路东口 |
4 | 余杭塘路崇信路口 |
5 | 地铁浙大紫金港站C口 |
6 | 双龙街崇仁路口 |
7 | 紫霞街金家埭 |
8 | 紫霞街枫树路口 |
9 | 何家坝 |
10 | 文一西路荆长路口 |
11 | 永福村 |
12 | 阿里巴巴西溪园区(蔡家阁) |
13 | 未来科技城海创园 |
14 | 省委党校 |
15 | 齐北弓桥 |
16 | 葛巷村 |
17 | 朱庙 |
18 | 万和桥 |
19 | 梅家桥 |
20 | 文一西路狮山路口 |
21 | 禹航路山西园路口 |
22 | 余杭二院 |
23 | 南门头 |
24 | 中南村 |
25 | 余杭西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 工商大学云滨是地铁几号线 杭州地铁工商大学云滨站首末车时间表
- 361阅读2023-10-10
-
- 杭州498C公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-01
-
- 2023杭州暂停收费点位有哪些
- 376阅读2023-08-20
-
- 2023杭州哪些工资不能降低
- 120阅读2023-11-08
-
- 杭州1353M路公交车路线图(蒋村兴达苑-地铁浙大紫金港站C口)和运营时间
- 220阅读2023-09-06
-
- 杭州3123M路公交车路线图 杭州3123M路公交车站点查询(下沙城到下沙公交停保基地)
- 209阅读2023-10-15
-
- 杭州萧山区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 505阅读2023-09-16
-
- 杭州411路公交车路线图 杭州411路公交车站点查询(地铁临平站到塘栖)
- 157阅读2023-10-15
-
- 杭州3124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-08-01
-
- 杭州622路公交车路线图 杭州622路公交车站点查询(体育馆路西环路口到永和大厦)
- 406阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市西湖区古荡街道行政区划代码|居委会
- 245阅读2023-03-22
-
- 杭州755路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K313路公交车路线图 杭州桐庐K313路公交车站点查询(桐庐东站到客运北站)
- 443阅读2023-10-15
-
- 杭州189路公交车路线图 杭州189路公交车站点查询(金色年华到涵秀弄云涵巷口)
- 477阅读2023-10-15
-
- 杭州1508M路公交车路线图(网商路滨康路口-江陵路南环路口)和运营时间
- 299阅读2023-09-06
-
- 2023杭州秋天去哪里玩比较好
- 349阅读2023-10-10
-
- 杭州220路公交车路线图 杭州220路公交车站点查询(石灰桥到余杭西站)
- 142阅读2023-10-15
-
- 杭州123路公交车路线图(火车南站东广场-火车东站东)和运营时间
- 183阅读2023-09-06
-
- 杭州1107M路公交车路线图(北景水镜苑-汽轮广场)和运营时间
- 343阅读2023-09-06
-
- 杭州7294路公交车路线图 杭州7294路公交车站点查询(西湖科技园公交站到松木场河西)
- 256阅读2023-10-15
-
- 杭州2690路公交车路线图(崇贤新城-临平北站)和运营时间
- 290阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K222路公交车路线图 杭州桐庐K222路公交车站点查询(大山脚到新车站)
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州7203M路公交车路线图 杭州7203M路公交车站点查询(东江嘴江滨到双浦镇社区卫生服务中心)
- 161阅读2023-10-15
-
- 杭州7W公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-08-01
-
- 杭州附近自驾游推荐
- 288阅读2023-06-30
-
- 杭州3103M路公交车路线图(地铁下沙西站D口-月雅路下沙路口)和运营时间
- 156阅读2023-09-07
-
- 杭州1218M路公交车路线图 杭州1218M路公交车站点查询(润园街人文路口到文三路古翠路口)
- 360阅读2023-10-15
-
- 杭州804路内环公交车路线图 杭州804路内环公交车站点查询(集贤公交站(浙江警察学院)到集贤公交站(浙江警察学院))
- 474阅读2023-10-15
-
- 杭州延安路摆渡线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-08-01
-
- 杭州1216M路公交车路线图(倪家坝-地铁白洋站C口)和运营时间
- 174阅读2023-09-06
-
- 杭州839路公交车路线图(岭西-临安汽车东站)和运营时间
- 130阅读2023-09-08
-
- 杭州2301E公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-08-01