杭州282路公交车路线图 杭州282路公交车站点查询(省府大楼到府苑新村)
来源:互联网时间:2023-10-15 10:45:21
杭州282路公交车(省府大楼-府苑新村),由起点站省府大楼开往府苑新村,总共11个站点,运营时间:;工作日 07:40 07:55 08:20 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:10 11:50 12:30 13:20 14:10 15:00 15:50 16:30 17:10 17:40 18:00 18:15 18:30;周末 07:40 08:05 08:40 09:15 10:05 10:35 11:15 11:55 12:35 13:25 14:15 15:05 15:55 16:30 17:05 17:35 18:15 18:30;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:40 08:05 08:40 09:15 10:05 10:35 11:15 11:55 12:35 13:25 14:15 15:05 15:55 16:30 17:05 17:35 18:15 18:30(282路调整:线路每逢法定节假日及双休日期间,不停靠黄龙洞站,其余时间正常运行,详细站点如下,一起来看看吧!
282路上行路线图(省府大楼-府苑新村)
站序 | 站名 |
1 | 省府大楼 |
2 | 省府路弥陀寺路口 |
3 | 松木场 |
4 | 黄龙洞 |
5 | 黄龙体育中心东② |
6 | 天目山路学院路口 |
7 | 古荡 |
8 | 古荡新村南 |
9 | 丰潭路南口 |
10 | 天目山路古墩路口 |
11 | 府苑新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州到台湾多少公里 开车从杭州到台湾的详细路线
- 501阅读2023-08-12
-
- 杭州138路公交车路线图(钱江湾花园-地铁江陵路站A口)和运营时间
- 379阅读2023-09-06
-
- 杭州87H路公交车路线图(黄龙体育中心②-三廊庙)和运营时间
- 291阅读2023-09-06
-
- 杭州十大游乐园排行榜
- 254阅读2023-08-19
-
- 杭州8652路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-08-01
-
- 杭州1104M路公交车路线图(香源公寓-西文街公交站)和运营时间
- 213阅读2023-09-06
-
- 杭州理工大临平校区至地铁临平站专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-08-01
-
- 杭州2553M路公交车路线图(地铁良渚站-东莲村委)和运营时间
- 139阅读2023-09-07
-
- 杭州1704M路公交车路线图 杭州1704M路公交车站点查询(地铁客运中心站D口到八堡家园)
- 318阅读2023-10-15
-
- 杭州129路公交车路线图(半山路公交站-浙大紫金港校区)和运营时间
- 158阅读2023-09-06
-
- 杭州2861路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-08-01
-
- 杭州803路公交车路线图 杭州803路公交车站点查询(临安公交西站到临安区公交北站)
- 461阅读2023-10-15
-
- 杭州177路公交车路线图 杭州177路公交车站点查询(外蒋家到地铁滨康路站A口)
- 193阅读2023-10-15
-
- 杭州2691路公交车路线图 杭州2691路公交车站点查询(永泰村到塘栖公交中心站)
- 316阅读2023-10-15
-
- 杭州492路公交车路线图(省六监-地铁临平站)和运营时间
- 371阅读2023-09-08
-
- 杭州513路公交车路线图 杭州513路公交车站点查询(良渚公交中心站到砖桥头)
- 159阅读2023-10-15
-
- 杭州88路公交车路线图 杭州88路公交车站点查询(市民中心北大门到大关北)
- 128阅读2023-10-15
-
- 2023杭州亚运会为什么邀请俄罗斯参加
- 238阅读2023-08-28
-
- 杭州7路公交车路线图 杭州7路公交车站点查询(城站火车站(地铁A1口)到灵隐)
- 329阅读2023-10-15
-
- 2023杭州美食推荐
- 238阅读2023-09-24
-
- 杭州2901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-08-01
-
- 杭州472路公交车路线图(高铁临平南站-新纺路公交站)和运营时间
- 269阅读2023-09-07
-
- 杭州790路公交车路线图 杭州790路公交车站点查询(杨汛桥公交站到瓜沥公交站)
- 124阅读2023-10-15
-
- 杭州2311路公交车路线图(常安-项家村)和运营时间
- 377阅读2023-09-07
-
- 杭州2308路公交车路线图(常安-富阳客运西站)和运营时间
- 136阅读2023-09-06
-
- 杭州506路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-08-01
-
- 杭州353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-08-01
-
- 杭州2954路[每月仅单日营运]公交车路线图(白马崖景区-龙岗公交站)和运营时间
- 350阅读2023-09-07
-
- 杭州2963路公交车路线图 杭州2963路公交车站点查询(湍口公交站到赤坑源头)
- 261阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市江干区白杨街道行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-21
-
- 杭州3169路公交车路线图 杭州3169路公交车站点查询(地铁启成路站到江雅苑)
- 481阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐夜间5路公交车路线图(春江景苑-西武山)和运营时间
- 406阅读2023-09-06