杭州297M路公交车路线图 杭州297M路公交车站点查询(万塘路华星路口到闲林埠)
杭州297M路公交车(万塘路华星路口-闲林埠),由起点站万塘路华星路口开往闲林埠,总共28个站点,运营时间:;工作日 07:00 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:50 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 21:00;周末 07:00 07:30 07:50 08:00 08:30 09:00 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 18:10 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00,详细站点如下,一起来看看吧!
297M路上行路线图(万塘路华星路口-闲林埠)
站序 | 站名 |
1 | 万塘路华星路口 |
2 | 葛家庄 |
3 | 花园西村 |
4 | 节能公司 |
5 | 文二西路通普路口 |
6 | 文二西路丰潭路口 |
7 | 文二西路古墩路口 |
8 | 府新花园北 |
9 | 合建村南 |
10 | 地铁西溪湿地北站F口(招呼站) |
11 | 朝天莫港桥 |
12 | 南高桥 |
13 | 广福寺 |
14 | 五常社区 |
15 | 东陈角 |
16 | 顾家桥 |
17 | 宋家湾路荆长路口 |
18 | 西溪花城 |
19 | 联胜路宋家湾路口 |
20 | 五常街道 |
21 | 五常大道高教路口 |
22 | 高教路天目山西路口 |
23 | 天目山西路·华丰 |
24 | 天目山西路良睦路口 |
25 | 民丰 |
26 | 甄家湾 |
27 | 闲林街道 |
28 | 闲林埠 |
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州1510M路公交车路线图 杭州1510M路公交车站点查询(滨盛路火炬大道口到江边①)
- 492阅读2023-10-15
-
- 杭州828路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-08-01
-
- 杭州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-08-01
-
- 杭州萧山区公园哪个好玩 杭州萧山区最好玩的公园
- 435阅读2023-11-14
-
- 杭州278路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市建德市洋溪街道行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-22
-
- 杭州753路公交车路线图(萧山城北公交站-河庄公交站)和运营时间
- 344阅读2023-09-08
-
- 淳安县必玩十大景区,淳安县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 414阅读2023-08-26
-
- 杭州2052路公交车路线图(进化公交站-临浦新站)和运营时间
- 136阅读2023-09-07
-
- 杭州2941B路公交车路线图 杭州2941B路公交车站点查询(昌化公交站到白果)
- 182阅读2023-10-15
-
- 杭州606路公交车路线图 杭州606路公交车站点查询(富阳区第一人民医院②到高铁富阳站)
- 496阅读2023-10-15
-
- 杭州537路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市火车站电话号码汇总
- 260阅读2023-05-06
-
- 杭州8193路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-01
-
- 杭州周边旅游景点有哪些景点推荐
- 377阅读2023-09-27
-
- 2023杭州西湖地铁几号线到达
- 341阅读2023-08-20
-
- 杭州1707M路公交车路线图(十一堡-杭州汽车客运中心)和运营时间
- 304阅读2023-09-07
-
- 杭州亚运会马术项目比赛赛程(时间+地点)
- 394阅读2023-08-20
-
- 杭州2135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-08-01
-
- 杭州78路公交车路线图(沈家村-少年宫)和运营时间
- 385阅读2023-09-06
-
- 杭州2716路公交车路线图 杭州2716路公交车站点查询(太湖源公交站到方泉北)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K222路公交车路线图(大山脚-新车站)和运营时间
- 303阅读2023-09-06
-
- 杭州海宁319路公交车路线图 杭州海宁319路公交车站点查询(海宁火车西站到省六监)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州旅游景点排名前十
- 435阅读2023-08-25
-
- 杭州2653M路公交车路线图(新纺路公交站-地铁五洲路站(A·C))和运营时间
- 379阅读2023-09-07
-
- 杭州421M路公交车路线图(理工大临平校区公交站-地铁荷禹路站C口)和运营时间
- 153阅读2023-09-07
-
- 杭州2581路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K302路公交车路线图(深澳车站-大润发)和运营时间
- 288阅读2023-09-06
-
- 杭州2715路公交车路线图(太湖源公交站-东天目山景区)和运营时间
- 237阅读2023-09-07
-
- 杭州761路公交车路线图 杭州761路公交车站点查询(萧山城北公交站到前进街道)
- 450阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K6路公交车路线图 杭州桐庐K6路公交车站点查询(洋塘停车场到铁路桐庐站)
- 364阅读2023-10-15
-
- 邱山大街是地铁几号线 杭州地铁邱山大街站首末车时间表
- 248阅读2023-10-10