哈尔滨市方正县行政区划介绍 哈尔滨市方正县各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:12:03
哈尔滨市方正县行政区怎么划分的?哈尔滨市方正县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了哈尔滨市方正县区划信息,哈尔滨市方正县下设方正镇、会发镇、大罗密镇、得莫利镇、天门乡、松南乡、德善乡、宝兴乡、林业局、沙河农场 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
方正镇的社区和村庄
东升社区、育才社区、民安社区、政通社区、兴商社区、兴农社区、仁和社区、兴工社区、物华社区、庆丰村、兴方村、城郊村、建国村、八名村
会发镇的社区和村庄
联滨村、刘店村、珠河村、永丰村、平原村、太平村、新发村、新华村、永胜村、腰屯村、爱国村、会发村、和平村、团结村
大罗密镇的社区和村庄
沙河子村、中兴村、大罗密村、兴隆村、红光村、青山村
得莫利镇的社区和村庄
得莫利村、吉兴村、伊汉通村
天门乡的社区和村庄
六合村、新安村、哈山村、太平村、沿江村、庆华村、黑河口村、新兴村、利民村、中心村、四合村、天门村
松南乡的社区和村庄
向阳村、红星村、红旗村、白四村、丰产村、黎明村、东升村
德善乡的社区和村庄
丰玉村、莲花村、安乐村、新城村、正义村、德善村、双凤村、育林村、丰收村、富强村
宝兴乡的社区和村庄
新建村、永建村、长龙村、柞木村、永兴村、胜利村、幸福村、石家村、曙光村、新丰村
林业局的社区和村庄
红旗社区、胜利社区、新立社区、前进社区、东风社区、陈家亮子经营所村、吉岭经营所村、沙河子经营所村、红一森林资源管护站村、小龙山森林管护站村、响河林场、星火林场、西沟林场、万宝山林场
沙河农场的社区和村庄
沙河场直社区、沙河农场管理区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨市道里区行政区划介绍 哈尔滨市道里区各社区和村庄划分
- 261阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨市南岗区行政区划介绍 哈尔滨市南岗区各社区和村庄划分
- 133阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨市道外区行政区划介绍 哈尔滨市道外区各社区和村庄划分
- 337阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨市平房区行政区划介绍 哈尔滨市平房区各社区和村庄划分
- 148阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨市松北区行政区划介绍 哈尔滨市松北区各社区和村庄划分
- 140阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨103路公交车路线图(九站公交首末站-市传染病医院)和运营时间
- 185阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨225路公交车路线图 哈尔滨225路公交车站点查询(食品工业研究所到河梁街)
- 118阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市巴彦县华山乡行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨364路万家区间公交车路线图 哈尔滨364路万家区间公交车站点查询(万家村到香坊大街(红旗大街口))
- 279阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市南岗区燎原街道行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区西官镇行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨65路公交车路线图(哈西站东广场-哈东站)和运营时间
- 287阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨双城7路肖家支线公交车路线图(图书馆西门-城吉村)和运营时间
- 324阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨免费旅游景点有哪些 哈尔滨不要门票的景点盘点
- 160阅读2023-11-17
-
- 哈尔滨大耿家是地铁几号线 哈尔滨地铁大耿家站首末车时间表
- 336阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨391路公交车路线图 哈尔滨391路公交车站点查询(薛家田园小区到建国公园)
- 421阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区三棵树大街街道行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨呼兰104路公交车路线图(保险公司-哈北站)和运营时间
- 264阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市好玩的地方
- 265阅读2023-09-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县糖坊镇行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨社保查询 哈尔滨社保卡个人账户查询入口
- 229阅读2023-08-29
-
- 黑龙江省哈尔滨市尚志市一面坡镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰6路公交车路线图 哈尔滨呼兰6路公交车站点查询(西环商城到呼兰火车站)
- 125阅读2023-10-23
-
- 巴彦县公园排名哪个最好玩,巴彦县公园游玩攻略
- 352阅读2023-09-01
-
- 哈尔滨十大爬山景点推荐 哈尔滨爬山去哪里比较好
- 534阅读2022-08-08
-
- 哈尔滨呼兰10路公交车路线图(呼兰区人民医院-盛滨花园)和运营时间
- 248阅读2023-09-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市尚志市亮河镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨393路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨382路(东升村支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰101路公交车路线图(康金镇-呼兰区民政局)和运营时间
- 101阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨松北新区3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨386路公交车路线图(华南中路(晶城四路口)-哈站)和运营时间
- 481阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨8路公交车路线图(会展中心公交换乘枢纽站-九站公交首末站)和运营时间
- 335阅读2023-09-27