惠州玩水的地方有哪些 惠州玩水的景点好去处
来源:互联网时间:2023-11-22 00:31:18
惠州玩水的地方有哪些?惠州可以玩水的地方都又哪?今天给大家推荐下惠州可以玩水的地方,希望对大家有所帮助!
玩水好去处
红花湖水上乐园
开放时间:10:00-21:30(21:00停止入场)
地址:惠城区上排红花湖路96号
门票:1.4米以上60元/人,1.4米以下40元/人,1米以下儿童免费
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东惠州市相关文章
-
- 惠州爬山景点推荐 惠州爬山好去处
- 149阅读2023-11-30
-
- 惠州周末好去处 惠州适合周六日游玩的好地方
- 455阅读2023-11-30
-
- 惠州人少景美的景点 惠州冷门却很美的地方
- 138阅读2023-11-30
-
- 惠州民俗风情旅游景点 惠州民俗旅游胜地
- 296阅读2023-11-30
-
- 惠州目前去哪里玩比较适合 惠州当季旅游的最佳地方
- 140阅读2023-11-30
-
- 惠州D1路公交车路线图 惠州D1路公交车站点查询(火车站到惠东汽车总站)
- 421阅读2023-11-09
-
- 惠州321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-19
-
- 惠州博罗88路公交车路线图 惠州博罗88路公交车站点查询(博罗县城中心客运站到柏塘镇)
- 100阅读2023-11-09
-
- 惠州人少景美的景点 惠州冷门却很美的地方
- 138阅读2023-11-30
-
- 惠州石湾6路公交车路线图 惠州石湾6路公交车站点查询(石湾大桥到源头上滘村)
- 423阅读2023-11-09
-
- 惠州惠东J1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-19
-
- 惠州惠东702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-19
-
- 惠州博罗L6B路公交车路线图 惠州博罗L6B路公交车站点查询(惠州北高铁站到博罗县城中心客运站)
- 118阅读2023-11-09
-
- 惠州五一必去景点有哪些 惠州市五一旅游必去十大景点
- 200阅读2023-08-21
-
- 惠州的高端小区 惠州十大高档小区排名
- 279阅读2023-08-17
-
- 惠州惠东13B路公交车路线图 惠州惠东13B路公交车站点查询(惠东汽车总站到盐灶背村)
- 378阅读2023-11-09
-
- 惠州旅游必去十大景点排名
- 187阅读2023-10-06
-
- 广东省惠州市惠阳区永湖镇行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-04-27
-
- 2022年惠州市惠东县GDP
- 446阅读2023-06-21
-
- 惠州36路公交车路线图 惠州36路公交车站点查询(惠州学院总站到横槎小隐公园)
- 489阅读2023-11-09
-
- 龙门县财政局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 489阅读2023-05-08
-
- 惠州701A路公交车路线图 惠州701A路公交车站点查询(多祝公交站到城南客运站)
- 364阅读2023-11-09
-
- 惠州市龙门县邮编 惠州市龙门县邮政编码大全
- 432阅读2023-08-14
-
- 惠州330路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-19
-
- 惠州惠阳111路公交车路线图 惠州惠阳111路公交车站点查询(惠州机场航站楼到惠阳高铁站)
- 416阅读2023-11-09
-
- 惠州博罗66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-19
-
- 惠州34路公交车路线图 惠州34路公交车站点查询(中洲天御总站到火车站)
- 200阅读2023-11-09
-
- 惠州703路公交车路线图 惠州703路公交车站点查询(安墩镇政府到城南客运站)
- 119阅读2023-11-09
-
- 惠州5路公交车路线图 惠州5路公交车站点查询(仲恺汽车站到工程职业学院)
- 206阅读2023-11-09
-
- 惠州大亚湾203路公交车路线图 惠州大亚湾203路公交车站点查询(淡水石坑仔(天安南路)到滨海公园)
- 452阅读2023-11-09
-
- 惠州市仲恺高新区惠环街道办事处各部门对外联系电话
- 269阅读2023-05-08
-
- 惠州31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-19
-
- 惠州的旅游景点有哪些
- 422阅读2023-09-09
-
- 惠州周边旅游景点大全
- 358阅读2023-07-08
-
- 惠州十大地标建筑 合江楼上榜 惠州世贸中心排名第二
- 540阅读2023-01-12
-
- 惠州惠阳13路公交车路线图 惠州惠阳13路公交车站点查询(厦深铁路惠州南站到心境山水郡)
- 453阅读2023-11-09
-
- 惠州大亚湾336路公交车路线图 惠州大亚湾336路公交车站点查询(多彩科技到厦深铁路惠州南站)
- 155阅读2023-11-09