长春市双阳区行政区划介绍 长春市双阳区各社区和村庄划分
长春市双阳区行政区怎么划分的?长春市双阳区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了长春市双阳区区划信息,长春市双阳区下设云山街道、平湖街道、奢岭街道、山河街道、鹿乡镇、齐家镇、太平镇、双营子回族乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
云山街道的社区和村庄
幸福社区、南岗社区、东桥社区、春阳社区、华泰社区、通阳社区、北山社区、石桥社区、长山社区、柏山社区、博山社区、清江社区、前进村、永红村、于家村、园艺场
平湖街道的社区和村庄
双桥村、甩湾村、城郊村、双湾村、宋家村、林家村、东方村、梨树村、小龙村、杜家村、常明村、黑鱼村、杨家村、莲花村、新阳村、尚家村
奢岭街道的社区和村庄
仁合社区、新安社区、奢岭村、新兴村、前城村、五星村、新民村、双榆村、爱国村、团结村、九三村、普安村、幸福村、新安村、山咀村、东营村、向阳村、双胜村、裴家村、罗家村、徐家村、马场、西顺村、大屯村、跃进村
山河街道的社区和村庄
新城社区、佟家社区、羊圈村、五家村、万宝村、宝善村、三家村、八面村、柳树村、立新村、大将村、朝阳村、新开村、沿河村、烧锅村、三专村、羊专村、隆兴村、大龙村、卢家村、东升村、新风村、庄家村、阳平村、佟家村、靠山村、樊家村
鹿乡镇的社区和村庄
鹿缘社区、镇区村、刘家村、王西村、鹿乡村、崔家村、蔡家村、育民村、信家村、石灰村、丁家村、方家村、石溪村、尖山村、红土村、黑顶村、黄家村、常家村、杏树村
齐家镇的社区和村庄
长岭社区、齐家村、管家村、关家村、四屯村、官地村、卧龙村、永安村、范家村、长泡村、广生村、李家村、曙光村、长岭村、张家村、三姓村、长兴村、贾家村、双顶村、郭家村、下河村、官马村
太平镇的社区和村庄
土顶社区、贺家村、沃土村、长山村、二道村、桦木村、将军村、小河村、小石村、板石村、太平村、田家村、土顶村、一面山村、三道村、土门村、太阳村、白杨树村、长炮村、齐瓦房村、肚带河村、治国村、新村村
双营子回族乡的社区和村庄
大营村、鲁家村、庞家村、新胜村、尹家村、黄金村
吉林长春市相关文章
-
- 长春市榆树市行政区划介绍 长春市榆树市各社区和村庄划分
- 476阅读2023-11-23
-
- 长春市德惠市行政区划介绍 长春市德惠市各社区和村庄划分
- 365阅读2023-11-23
-
- 长春市公主岭市行政区划介绍 长春市公主岭市各社区和村庄划分
- 105阅读2023-11-23
-
- 长春市南关区行政区划介绍 长春市南关区各社区和村庄划分
- 288阅读2023-11-23
-
- 长春市宽城区行政区划介绍 长春市宽城区各社区和村庄划分
- 327阅读2023-11-23
-
- 长春经济开发区婚庆公司排行榜前十名
- 293阅读2023-08-19
-
- 长春九台28路公交车路线图 长春九台28路公交车站点查询(卡伦客运站到九台客运南站)
- 346阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市长春净月高新技术产业开发区净月街道行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-09
-
- 长春151路公交车路线图(诚悦小区-欧亚卖场十号门)和运营时间
- 322阅读2023-09-30
-
- 长春T335路公交车路线图 长春T335路公交车站点查询(吉林大路到建筑学院)
- 432阅读2023-10-24
-
- 长春T351路公交车路线图(双庙子-人民大街西街)和运营时间
- 220阅读2023-09-30
-
- 长春T186路公交车路线图(太阳城-海之恋广场)和运营时间
- 196阅读2023-09-30
-
- 长春人气餐馆排行榜前10名
- 191阅读2023-05-03
-
- 长春有什么好玩的地方景点推荐
- 413阅读2023-08-26
-
- 长春周末去哪玩最好,长春带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 170阅读2023-09-15
-
- 长春欧式婚庆公司排行榜前十名
- 298阅读2023-08-19
-
- 长春108路公交车路线图(大润发-中铁城)和运营时间
- 195阅读2023-09-30
-
- 长春G157路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 长春257路公交车路线图(长春站-一汽齿轮厂)和运营时间
- 175阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市长春净月高新技术产业开发区永兴街道行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-03-09
-
- 长春148路公交车路线图 长春148路公交车站点查询(金泰钢材市场到长春站)
- 308阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市南关区幸福乡行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-03-08
-
- 吉林省长春市德惠市大青嘴镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-09
-
- 长春T399路公交车路线图(九台火车站-黄河路客运站)和运营时间
- 280阅读2023-09-30
-
- 长春市人口普查数据 第五、六、七次人口普查长春市人口
- 579阅读2023-04-18
-
- 吉林省长春市农安县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 429阅读2022-12-17
-
- 长春T369路公交车路线图(长春站前温州城-德惠公路客运站)和运营时间
- 289阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市榆树市秀水镇行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-03-09
-
- 长春508路公交车路线图 长春508路公交车站点查询(西苑到地铁新街口站)
- 255阅读2023-10-24
-
- 长春T343路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-23
-
- 长春溜达的地方有哪些
- 487阅读2023-08-06
-
- 长春119路公交车路线图(一汽五十一街区-人民广场)和运营时间
- 182阅读2023-09-30
-
- 长春G239路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-23
-
- 长春朝阳区装修公司排名前十强
- 303阅读2023-08-17
-
- 长春177路公交车路线图(合心镇-姜家店)和运营时间
- 348阅读2023-09-30
-
- 长春G120路公交车路线图(汽车厂一站-长春财经学院)和运营时间
- 419阅读2023-09-30
-
- 长春T169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-23