昆明58路公交车路线图 昆明58路公交车站点查询(昆明站(站前路)到科锦路口(二环西路))
来源:互联网时间:2023-10-21 10:52:58
昆明58路公交车(昆明站(站前路)-科锦路口(二环西路)),由起点站昆明站(站前路)开往科锦路口(二环西路),总共23个站点,发车间隔:;约25-34分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
58路上行路线图(昆明站(站前路)-科锦路口(二环西路))
站序 | 站名 |
1 | 昆明站(站前路) |
2 | 双龙商场 |
3 | 双龙桥 |
4 | 华昌路口(环城南路) |
5 | 滇池路口(环城西路) |
6 | 气象路口(环城西路) |
7 | 西坝路口(环城西路) |
8 | 新闻路口(环城西路) |
9 | 920医院 |
10 | 丹霞路口(西园路) |
11 | 白马 |
12 | 华夏中专(近华浦路) |
13 | 春苑小区2 |
14 | 人民西路口(近华浦路) |
15 | 茭菱路口(近华浦路) |
16 | 丰宁小区 |
17 | 鑫园小区 |
18 | 茭菱路西口 |
19 | 海源中路南段 |
20 | 海源中路 |
21 | 澳霖公寓(海源中路) |
22 | 黄土坡立交桥西口 |
23 | 科锦路口(二环西路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明K45路公交车路线图(化古城村(尚德街)-化城社区)和运营时间
- 387阅读2023-09-25
-
- 昆明100路公交车路线图 昆明100路公交车站点查询(草海公交首末站到小菜园立交桥(鼓楼路口))
- 369阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县中屏镇行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市呈贡县人民政府和呈贡县工商局等主要部门联系电话和地址
- 379阅读2023-07-12
-
- 昆明Z75路公交车路线图 昆明Z75路公交车站点查询(信息产业基地车场到螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路))
- 242阅读2023-10-21
-
- 昆明44路公交车路线图 昆明44路公交车站点查询(昆明站(北京路)到海埂公园(滇池路))
- 471阅读2023-10-21
-
- 昆明Z59路公交车路线图(师大西区西门-师大东区食堂)和运营时间
- 113阅读2023-09-25
-
- 昆明别墅排行榜前10名
- 435阅读2023-04-29
-
- 昆明61路公交车路线图(北市区车场③-白马)和运营时间
- 290阅读2023-09-25
-
- 昆明Z114路公交车路线图 昆明Z114路公交车站点查询(化城北口到白云村西)
- 277阅读2023-10-21
-
- 昆明Z11路公交车路线图 昆明Z11路公交车站点查询(经开新加坡产业园到春融街地铁站B口(置信银河广场))
- 323阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明的大学电话号码汇总
- 250阅读2023-04-26
-
- 安宁市际公交[安宁职教园--西山公园]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-08-01
-
- 昆明Z133路公交车路线图(东旭骏城小区-昆船大道)和运营时间
- 343阅读2023-09-25
-
- 昆明Z53路公交车路线图 昆明Z53路公交车站点查询(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)到云南大学校医院)
- 387阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明的艺术培训班电话号码
- 495阅读2023-05-14
-
- 昆明109路公交车路线图 昆明109路公交车站点查询(阳光花园小区(阳光中路)到巫家坝车场)
- 323阅读2023-10-21
-
- 昆明69路公交车路线图 昆明69路公交车站点查询(金殿车场到建设路2)
- 223阅读2023-10-21
-
- 昆明玩水的地方有哪些 昆明玩水的景点好去处
- 420阅读2023-11-22
-
- 昆明110路公交车路线图 昆明110路公交车站点查询(潘家湾(西昌路)到官渡广场(国贸路))
- 367阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁12路公交车路线图 昆明安宁12路公交车站点查询(金色时代广场到温泉农贸市场)
- 367阅读2023-10-21
-
- 昆明9路公交车路线图(北部公交枢纽站-火车北站(环城北路))和运营时间
- 267阅读2023-09-25
-
- 昆明Z70路公交车路线图(羊肠村地铁站(红园路)-半山七哩溪小区)和运营时间
- 204阅读2023-09-25
-
- 昆明152路公交车路线图(市总工会-湖畔之梦小区)和运营时间
- 431阅读2023-09-25
-
- 昆明197路公交车路线图 昆明197路公交车站点查询(前兴路公交枢纽站到逸雅路)
- 335阅读2023-10-21
-
- 昆明A13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁39路公交车路线图(青龙-安宁客运站)和运营时间
- 425阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁16路公交车路线图(青龙-安宁客运站)和运营时间
- 138阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁36路公交车路线图(金色时代广场-砂之船奥莱)和运营时间
- 165阅读2023-09-25
-
- 昆明58路公交车路线图 昆明58路公交车站点查询(科锦路口(二环西路)到昆明站(永平路))
- 385阅读2023-10-21
-
- 昆明莞312路公交车路线图(原312路)(东莞松山湖车站-深圳公园地铁站)和运营时间
- 154阅读2023-09-25
-
- 昆明K46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-08-01