南京信息工程大学是地铁几号线 南京地铁信息工程大学站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-11 23:32:07
信息工程大学地铁站是南京地铁中的非换乘站,所属线路南京地铁S8号线(宁天城际)站,下面一起来看看信息工程大学地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
信息工程大学地铁站运营时间表
南京地铁S8号线(宁天城际)
开往长江大桥北方向 | |
首班车 | 末班车 |
6:43 | 22:43 |
开往金牛湖方向 | |
首班车 | 末班车 |
6:09 | 22:34 |
信息工程大学站出入口
1出口:宁六路南侧、 南京信息工程大学、 金鹏实验幼儿园、 盘龙山庄、 盘金华府
2出口:宁六路北侧、 南京信息工程大学、 南京市浦口区沿江交通管理所
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 254阅读2023-10-12
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 356阅读2023-10-12
-
- 南京80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-24
-
- 南京319路公交车路线图 南京319路公交车站点查询(南京站·南广场西到旭日景城总站)
- 388阅读2023-11-13
-
- 南京甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 265阅读2023-09-15
-
- 南京831路公交车路线图 南京831路公交车站点查询(宁杭高铁江宁站到上坊保障房总站)
- 465阅读2023-11-13
-
- 南京玄武区公园哪个好玩 南京玄武区最好玩的公园
- 128阅读2023-10-16
-
- 南京市的本科大学有哪些 2023南京市普通高等学校名单(本科)
- 442阅读2023-09-10
-
- 中国药科大学是地铁几号线 南京地铁中国药科大学站首末车时间表
- 497阅读2023-10-09
-
- 2022年南京市建邺区GDP
- 229阅读2023-06-22
-
- 南京秦淮区停车收费标准(2023最新)
- 433阅读2023-08-20
-
- 南京马群社区卫生服务中心免费健康证办理流程(体检地址+预约流程+查询方法)
- 111阅读2023-08-19
-
- 南京周边旅游景点大全排名
- 167阅读2023-07-17
-
- 江苏省南京市鼓楼区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 264阅读2023-02-05
-
- 南京Y28路夜间公交车路线图 南京Y28路夜间公交车站点查询(鼓楼公交总站到方州广场东)
- 234阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市停车场电话号码
- 300阅读2023-05-29
-
- 南京周边自驾游一日游
- 111阅读2023-09-28
-
- 南京D5路公交车路线图 南京D5路公交车站点查询(营防到经天路地铁站)
- 135阅读2023-11-12
-
- 南京中山陵公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-24
-
- 南京市面积 南京市各区县面积
- 260阅读2023-10-21
-
- 南京Y33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-24
-
- 南京469路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-24
-
- 南京十大个性写真品牌排行榜
- 356阅读2023-09-19
-
- 南京961路公交车路线图 南京961路公交车站点查询(陶吴总站到双范)
- 381阅读2023-11-13
-
- 金马路是地铁几号线 南京地铁金马路站首末车时间表
- 138阅读2023-10-09
-
- 南京市大学综合实力排行榜 南京市大学排名前四十
- 176阅读2023-05-04
-
- 南京Y23路夜间公交车路线图 南京Y23路夜间公交车站点查询(南京站·南广场西到尧化门总站)
- 220阅读2023-11-13
-
- 2023年南京重大项目清单
- 245阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市浦口区汤泉街道行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-03-18
-
- 南京805路公交车路线图 南京805路公交车站点查询(灵山地铁站到天旺路站)
- 122阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市浦口区江浦街道行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-03-18
-
- 南京地铁1号线站点线路图(中国药科大学-八卦洲大桥南)首末车时间表
- 732阅读2023-08-18
-
- 南京地铁S2号线站点线路图(宁马线)二期(西善桥-中华门)首末车时间表
- 279阅读2023-08-18
-
- 南京442路公交车路线图 南京442路公交车站点查询(孔家湾西到新集客运站)
- 259阅读2023-11-13