南京溧水222路公交车路线图 南京溧水222路公交车站点查询(汽车客运站到和凤客运站)
来源:互联网时间:2023-11-12 10:18:04
南京溧水222路公交车(汽车客运站-和凤客运站),由起点站汽车客运站开往和凤客运站,总共63个站点,发车间隔:;约0.5-1小时/趟(溧水222路调整:因施工影响,线路临时取消停靠公路站站、七里甸站、林场站、庙塘铺站。,详细站点如下,一起来看看吧!
溧水222路上行路线图(汽车客运站-和凤客运站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 汽车客运站 |
2 | S7溧水站南 |
3 | 金山公寓 |
4 | 阳光家苑 |
5 | S7中山湖站 |
6 | S7中山湖站南 |
7 | 水岸康城东 |
8 | 水岸康城南 |
9 | 体育公园北 |
10 | 广电局 |
11 | 南方新城 |
12 | 金蛙新村 |
13 | 公安分局 |
14 | 城南站 |
15 | 胡家庄 |
16 | 公路站 |
17 | 七里甸 |
18 | 林场 |
19 | 庙塘铺 |
20 | 洪蓝派出所·金牛护理院 |
21 | 金牛北路 |
22 | 洪蓝 |
23 | 洪蓝小学 |
24 | 洪蓝客运站 |
25 | 沙板桥 |
26 | 冯村 |
27 | 薛家 |
28 | 汤村 |
29 | 下仓头 |
30 | 渔歌 |
31 | 杨家庄 |
32 | 路赵村 |
33 | 塘埂 |
34 | 郭塘 |
35 | 姜家新村 |
36 | 马家庙 |
37 | 后傅村 |
38 | 前傅村 |
39 | 群英桥 |
40 | 乌飞塘 |
41 | 沙岗 |
42 | 普头谢家 |
43 | 黄家庄 |
44 | 孔镇北 |
45 | 孔镇老街 |
46 | 孔镇新街 |
47 | 孔镇中学 |
48 | 大梅家 |
49 | 三叶花开 |
50 | 土山铺 |
51 | 大沟圩 |
52 | 骆山 |
53 | 沙塘庵社区 |
54 | 沙塘庵北 |
55 | 沙塘庵南 |
56 | 沙塘庵小学 |
57 | 张家岔路口 |
58 | 毛公埠 |
59 | 和凤中学 |
60 | 毛公埠医院 |
61 | 和凤窑厂 |
62 | 松园村 |
63 | 和凤客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京市秦淮区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 253阅读2023-05-08
-
- 南京168路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-24
-
- 南京苏宁总部·徐庄是地铁几号线 南京地铁苏宁总部·徐庄站首末车时间表
- 373阅读2023-10-11
-
- 南京Y26路夜间公交车路线图 南京Y26路夜间公交车站点查询(南京站·南广场西到葛塘公交总站)
- 347阅读2023-11-13
-
- 八百桥是地铁几号线 南京地铁八百桥站首末车时间表
- 236阅读2023-10-09
-
- 南京D6路公交车路线图 南京D6路公交车站点查询(滨江客运站到油坊桥地铁站)
- 286阅读2023-11-13
-
- 南京中国传统村落名录村落名单公布
- 367阅读2023-08-20
-
- 南京113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-24
-
- 南京930路公交车路线图 南京930路公交车站点查询(建东社区·小村到欣旺花苑东)
- 407阅读2023-11-13
-
- 南京178路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-24
-
- 南京511路公交车路线图 南京511路公交车站点查询(省人民医院浦口分院东到清凉门大街东)
- 163阅读2023-11-13
-
- 2022年南京市常住人口 2022年南京市人口数据
- 460阅读2023-04-15
-
- 南京必去的美术馆,南京美术馆开馆时间
- 294阅读2023-09-05
-
- 南京641路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-24
-
- 南京452路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-24
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京Y11路夜间公交车路线图 南京Y11路夜间公交车站点查询(宁工新寓到南京站·南广场东)
- 234阅读2023-11-13
-
- 南京铁心桥社区卫生服务中心HPV疫苗预约流程(附预约抢号时间)
- 446阅读2023-08-19
-
- 南京溧水221路公交车路线图 南京溧水221路公交车站点查询(明觉客运站到汽车客运站)
- 259阅读2023-11-12
-
- 南京十大必去景点
- 495阅读2023-10-04
-
- 南京有轨电车1号线公交车路线图 南京有轨电车1号线公交车站点查询(奥体中心东门到鱼嘴)
- 306阅读2023-11-13
-
- 南京生育险怎么领取生育津贴
- 131阅读2023-09-18
-
- 南京学生卡到18岁后怎么办
- 303阅读2023-08-20
-
- 南京400路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-24
-
- 南京地铁7号线南段站点线路图(幕府西路-西善桥)首末车时间表
- 184阅读2023-08-18
-
- 南京104路公交车路线图 南京104路公交车站点查询(莫愁新寓到郑和南路)
- 410阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市溧水区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 377阅读2022-12-22
-
- 南京高淳203路公交车路线图 南京高淳203路公交车站点查询(桠溪客运站到高淳枢纽站)
- 176阅读2023-11-13
-
- 油坊桥是地铁几号线 南京地铁油坊桥站首末车时间表
- 337阅读2023-10-09
-
- 南京4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-23
-
- 南京景点有哪些好玩的地方
- 347阅读2023-10-05
-
- 南京溧水107路公交车路线图 南京溧水107路公交车站点查询(团山站到水墨秦淮)
- 265阅读2023-11-13