南宁8路公交车路线图 南宁8路公交车站点查询(广西工商学校到南湖公园)
来源:互联网时间:2023-11-07 10:28:21
南宁8路公交车(广西工商学校-南湖公园),由起点站广西工商学校开往南湖公园,总共30个站点,发车间隔:;约4-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(广西工商学校-南湖公园)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 广西工商学校 |
2 | 科德路中 |
3 | 科德南二路口 |
4 | 科德科园路口 |
5 | 科德科园路口东 |
6 | 鲁班科德路口 |
7 | 西大西门 |
8 | 鲁班路北 |
9 | 大学鲁班路口 |
10 | 广西大学 |
11 | 大学明秀路口 |
12 | 北大大学路口 |
13 | 衡阳北大路口 |
14 | 衡阳南铁二街 |
15 | 白苍岭 |
16 | 衡阳地洞路口 |
17 | 衡阳友爱路口 |
18 | 友爱南棉路口 |
19 | 中华友爱路口 |
20 | 南宁火车站(朝阳中华路口) |
21 | 朝阳广场(朝阳新华路口) |
22 | 民族共和路口 |
23 | 东葛新民路口 |
24 | 东葛古城路口 |
25 | 东葛思贤路口 |
26 | 东葛鲤湾路口 |
27 | 园湖东葛路口 |
28 | 园湖新竹路口 |
29 | 园湖民族路口 |
30 | 南湖公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁公交线路查询 南宁公交车运营时间 南宁公交时刻表
- 443阅读2023-11-08
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(比亚迪弗迪南门到方特东盟神画)
- 140阅读2023-11-07
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(方特东盟神画到比亚迪弗迪南门)
- 101阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线图 南宁37路公交车站点查询(竹溪立交(竹溪民族路口A)到农交中心畜禽市场)
- 300阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线图 南宁37路公交车站点查询(农交中心畜禽市场到竹溪立交(竹溪民族路口))
- 250阅读2023-11-07
-
- 南宁D99路公交车路线图 南宁D99路公交车站点查询(南宁三中五象校区到玉洞车场)
- 110阅读2023-11-07
-
- 南宁市上林县行政区划介绍 南宁市上林县各社区和村庄划分
- 486阅读2023-11-27
-
- 广西壮族自治区南宁市兴宁区昆仑镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-05-03
-
- 南宁W22路公交车路线图 南宁W22路公交车站点查询(竹溪立交(竹溪民族路口A)到东沟岭地铁站)
- 258阅读2023-11-07
-
- 南宁到隆安多少公里 开车从南宁到隆安的详细路线
- 128阅读2023-08-16
-
- 南宁横县2路公交车路线图 南宁横县2路公交车站点查询(博物馆到马山镇政府)
- 446阅读2023-11-07
-
- 南宁58路公交车路线图 南宁58路公交车站点查询(财院相思湖校区到朝阳广场(人民友爱路口))
- 313阅读2023-11-07
-
- 南宁温泉度假村有哪些 南宁值得打卡的温泉度假村
- 111阅读2023-10-30
-
- 南宁良庆圩是地铁几号线 南宁地铁良庆圩站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 南宁8路公交车路线图 南宁8路公交车站点查询(南湖公园到广西工商学校)
- 347阅读2023-11-07
-
- 南宁有什么美术馆 南宁必去美术馆
- 157阅读2023-10-31
-
- 南宁必玩十大景区,南宁有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 107阅读2023-09-18
-
- 南宁B27路公交车路线图 南宁B27路公交车站点查询(南宁火车东站北(长虹站北三支路口)到半岛卓立小学)
- 474阅读2023-11-07
-
- 南宁护学32路公交车路线图 南宁护学32路公交车站点查询(逸夫小学贤宾校区到绿地中央广场)
- 370阅读2023-11-07
-
- 南宁D21路公交车路线图 南宁D21路公交车站点查询(明阳中学到燕敦星光路口)
- 217阅读2023-11-07
-
- 南宁市周边休闲度假的好去处
- 126阅读2023-09-19
-
- 南宁市气候类型及特征
- 471阅读2023-07-03
-
- 南宁31路公交车路线图 南宁31路公交车站点查询(丰达高新路口到地铁五象岭站)
- 349阅读2023-11-07
-
- 南宁D99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-20
-
- 上林县必玩十大景区,上林县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 194阅读2023-09-08
-
- 广西南宁的门诊急诊电话号码汇总
- 503阅读2023-05-05
-
- 广西壮族自治区南宁市宾阳县陈平镇行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-05-03
-
- 南宁203路公交车路线图 南宁203路公交车站点查询(秀安西一里路口到北大北际路口)
- 413阅读2023-11-07
-
- 南宁605路公交车路线图 南宁605路公交车站点查询(南宁火车站(中华朝阳路口)到中纤里路北)
- 195阅读2023-11-07
-
- 南宁横州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-19
-
- 南宁有什么好玩的景点旅游
- 193阅读2023-07-04
-
- 南宁武鸣108路公交车路线图 南宁武鸣108路公交车站点查询(广西安职院到荷塘东风路口(南宁师范大学武鸣校区))
- 414阅读2023-11-07
-
- 南宁高档的小区 南宁十大高档小区排名
- 308阅读2023-08-17
-
- 南宁马山县值得去的地方 南宁马山县旅游必去景点
- 193阅读2023-10-31
-
- 南宁到上林多少公里 开车从南宁到上林的详细路线
- 370阅读2023-08-16
-
- 南宁K7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-20
-
- 南宁D76公交车路线图 南宁D76公交车站点查询(平乐小学到银海金村坡路口)
- 368阅读2023-11-07