南昌无犯罪记录证明怎么开 南昌无犯罪记录证明申请步骤
来源:互联网时间:2023-11-15 11:29:20
南昌无犯罪记录证明怎么开?怎么申请南昌无犯罪记录证明?一起来看看南昌无犯罪记录证明申请步骤和所需材料吧!
南昌无犯罪记录证明之办理条件
1、 出国办理护照;
2、 进入事业单位及很多管制较为严格的外企;
3、 其他需要无犯罪记录证明的情况。
南昌无犯罪记录证明之办理材料
1、申请人的户口本;
2、申请人的身份证;
3、若申请人需要代办的,还需要提供其签名的委托书和受托人的身份证原件。
南昌无犯罪记录证明之办理流程
第一种方式:
1、户口所在地的居委会开证明,居委会相关负责人知道具体的填写内容,然后盖章和签字;
2、报片民警,签字盖章(户口所在地派出所的工作人员会协助帮你找到报片民警的姓名,联系方式的);
3、到派出所最后签字、盖章。
第二种方式:直接带个人身份证户口本到户籍所在地的派出所办理。
温馨提示:需本人亲自前往办理。
南昌无犯罪记录证明之办理地点
无犯罪记录证明办理申请人户口所在地
电话:0791-88211950
地址:南昌市解放西路289号
上班时间:周一至周五上午8:30-12:00;下午14:30-17:30
南昌无犯罪记录证明之办理时限及费用
办理时限:1个工作日
办理费用:免费
关键词: 无犯罪记录证明
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌无犯罪记录证明怎么开 南昌无犯罪记录证明申请步骤
- 458阅读2023-11-15
-
- 南昌130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-26
-
- 南昌39路公交车路线图 南昌39路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到公交聆江花园停车场)
- 420阅读2023-10-27
-
- 南昌永修组团3路公交车路线图 南昌永修组团3路公交车站点查询(星海湖北路中医药科创城管委会到南昌公交永修枢纽站)
- 259阅读2023-10-27
-
- 南昌804路公交车路线图(八一乡桥头-恒大绿洲四期)和运营时间
- 279阅读2023-10-06
-
- 南昌进贤23路公交车路线图(进贤汽车北站.北门口南(候车大厅)-前坊镇)和运营时间
- 287阅读2023-10-05
-
- 南昌855路公交车路线图 南昌855路公交车站点查询(绿地未来城到武溪村委会)
- 168阅读2023-10-27
-
- 南昌十大地标建筑 八一大桥上榜 南昌双子塔排名第一
- 296阅读2023-01-11
-
- 南昌108路公交车路线图 南昌108路公交车站点查询(永外正街口到赣江监狱(朱港长班))
- 242阅读2023-10-27
-
- 南昌市东湖区行政区划介绍 南昌市东湖区各社区和村庄划分
- 257阅读2023-11-25
-
- 南昌C23公交车路线图 南昌C23公交车站点查询(上坪大桥到石岗)
- 488阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到南昌西站东枢纽)
- 216阅读2023-10-27
-
- 南昌829路公交车路线图(华东国际工业博览城东门-老福山北)和运营时间
- 337阅读2023-10-06
-
- 南昌834路公交车路线图 南昌834路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到莲塘公交首末站)
- 390阅读2023-10-27
-
- 南昌850路短班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-26
-
- 南昌883路公交车路线图 南昌883路公交车站点查询(天祥大道到艾溪湖大桥东)
- 308阅读2023-10-27
-
- 南昌135路公交车路线图(新祺周汽车站-春晖路碟子湖大道口)和运营时间
- 278阅读2023-10-05
-
- 南昌7路公交车路线图 南昌7路公交车站点查询(八一桥到京东公交停车场)
- 437阅读2023-10-27
-
- 南昌730路公交车路线图 南昌730路公交车站点查询(三江到昌南公交枢纽北门)
- 438阅读2023-10-27
-
- 南昌577路康庄支线公交车路线图 南昌577路康庄支线公交车站点查询(康庄到泾口)
- 481阅读2023-10-27
-
- 南昌38路公交车路线图(塘子河-公交新洪城大市场首末站西)和运营时间
- 170阅读2023-10-05
-
- 南昌106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-26
-
- 南昌长江路是地铁几号线 南昌地铁长江路站首末车时间表
- 345阅读2023-10-15
-
- 南昌527路公交车路线图 南昌527路公交车站点查询(八一乡桥头到富山乡)
- 124阅读2023-10-27
-
- 南昌到湛江多少公里 开车从南昌到湛江的详细路线
- 324阅读2023-08-16
-
- 2023年南昌青山湖房价 南昌青山湖二手房和新房均价
- 424阅读2023-08-02
-
- 南昌7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-26
-
- 南昌851路公交车路线图 南昌851路公交车站点查询(江西工商职业技术学院南门(向塘校区)到银三角北地铁站)
- 132阅读2023-10-27
-
- 南昌松江95路公交车路线图(文翔路站-佘山地铁站)和运营时间
- 374阅读2023-10-05
-
- 南昌32路公交车路线图 南昌32路公交车站点查询(八一广场南到朝阳公交枢纽)
- 340阅读2023-10-27
-
- 南昌632路公交车路线图 南昌632路公交车站点查询(长江村公交场站到文荟街崇文路)
- 159阅读2023-10-27
-
- 南昌C21路公交车路线图 南昌C21路公交车站点查询(恒湖到丰乐村)
- 266阅读2023-10-27
-
- 南昌245路公交车路线图(金圣路-红谷新城)和运营时间
- 378阅读2023-10-05