宁波156路公交车路线图 宁波156路公交车站点查询(宁波火车站南广场到马车桥(姜岱))
来源:互联网时间:2023-10-19 12:02:38
宁波156路公交车(宁波火车站南广场-马车桥(姜岱)),由起点站宁波火车站南广场开往马车桥(姜岱),总共26个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:20-20:00;11月1日-4月30日 06:20-19:40,详细站点如下,一起来看看吧!
156路上行路线图(宁波火车站南广场-马车桥(姜岱))
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 恒春街云霞路口 |
3 | 宁兴小区 |
4 | 南雅新村(海曙区行政服务中心) |
5 | 联南社区东大门 |
6 | 丽园馨都 |
7 | 天景佳苑 |
8 | 中山西路丽园北路口 |
9 | 后袁(宁波跨境电商园) |
10 | 长乐社区 |
11 | 长乐村 |
12 | 高桥中学 |
13 | 芦港 |
14 | 新宅 |
15 | 梁祝文化园 |
16 | 高峰新村(梁祝小区) |
17 | 高桥 |
18 | 大西坝 |
19 | 江南 |
20 | 岐山 |
21 | 周家浦(耕泽石刻博物园) |
22 | 下边 |
23 | 岐湖村 |
24 | 民乐工业区 |
25 | 民乐新村(居家博物园) |
26 | 马车桥(姜岱) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波613-3路公交车路线图(公交横街站-马联)和运营时间
- 434阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚608路公交车路线图(石笋村委-陆埠公交站)和运营时间
- 252阅读2023-09-22
-
- 宁波643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-08-02
-
- 宁波轨道交通3号线公交车路线图 宁波轨道交通3号线公交车站点查询(大通桥到金海路)
- 308阅读2023-10-19
-
- 宁波226路公交车路线图(奉化公交西站-木吉岭)和运营时间
- 405阅读2023-09-22
-
- 宁波345路公交车路线图 宁波345路公交车站点查询(宁波火车站北广场到庄桥西卫桥)
- 324阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪微3路公交车路线图 宁波慈溪微3路公交车站点查询(新潮塘北苑到实验小学)
- 423阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波的文化馆活动中心电话号码
- 333阅读2023-05-22
-
- 宁波632路走马塘支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚402路公交车路线图(大将桥村-火车站)和运营时间
- 167阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市奉化区萧王庙街道行政区划代码|居委会
- 173阅读2023-03-22
-
- 宁波588路公交车路线图(里车头村-公交大堰站)和运营时间
- 258阅读2023-09-22
-
- 宁波象山308路公交车路线图 宁波象山308路公交车站点查询(三角滩到新鹤村)
- 261阅读2023-10-19
-
- 宁波53路公交车路线图(五都王(明湖花苑)-公交南塘老街站)和运营时间
- 281阅读2023-09-21
-
- 余姚530路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-08-03
-
- 宁波758路公交车路线图 宁波758路公交车站点查询(人民路宝山路口(博地影秀城)到白峰码头)
- 375阅读2023-10-19
-
- 宁波市余姚市医院大全 宁波市余姚市妇幼保健医院地址及联系电话
- 393阅读2023-07-13
-
- 浙江省宁波市象山县黄避岙乡行政区划代码|居委会
- 139阅读2023-03-22
-
- 宁波397路公交车路线图 宁波397路公交车站点查询(公交临俞站到北仑客运站)
- 214阅读2023-10-19
-
- 宁波578路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-08-02
-
- 宁波672路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-02
-
- 宁波664路公交车路线图 宁波664路公交车站点查询(宁波客运中心到茂新村(宁波家风馆))
- 497阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市宁海县强蛟镇行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-03-22
-
- 宁波771路公交车路线图 宁波771路公交车站点查询(郭巨客运站到公交西站)
- 429阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚502路公交车路线图 宁波余姚502路公交车站点查询(汽车西站到古塘站)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波640-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-08-02
-
- 宁波208路公交车路线图(公交金海站-公交金海站)和运营时间
- 220阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚512路公交车路线图 宁波余姚512路公交车站点查询(高铁余姚北站到临山公交站)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波673路公交车路线图 宁波673路公交车站点查询(公交鄞江站到雪岙)
- 445阅读2023-10-19
-
- 宁波703-1路公交车路线图(大碶客运站-青林)和运营时间
- 212阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海659路公交车路线图(水车-东站)和运营时间
- 499阅读2023-09-22
-
- 宁波276路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-08-02