泉州南安161路公交车路线图 泉州南安161路公交车站点查询(南安客运中心站到福厦铁路泉州站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:11:55
泉州南安161路公交车(南安客运中心站-福厦铁路泉州站),由起点站南安客运中心站开往福厦铁路泉州站,总共47个站点,发车间隔:;约29-32分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
南安161路上行路线图(南安客运中心站-福厦铁路泉州站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 南安客运中心站 |
2 | 河滨公园西 |
3 | 河滨公园 |
4 | 公交公司站 |
5 | 电信大厦 |
6 | 邮电新村 |
7 | 柳东 |
8 | 柳东东站 |
9 | 柳东居委会 |
10 | 南安职专 |
11 | 帽山路口 |
12 | 帽山 |
13 | 溪石 |
14 | 井园 |
15 | 井东 |
16 | 董埔 |
17 | 象山新村居委会 |
18 | 象山新村 |
19 | 东山 |
20 | 温山路口 |
21 | 交警支队考试场 |
22 | 霞美镇政府路口 |
23 | 大霞美 |
24 | 长福村 |
25 | 四甲村 |
26 | 三甲(临时停靠站) |
27 | 玉田村路口 |
28 | 玉田 |
29 | 赵厝(临时停靠站) |
30 | 杏埔村 |
31 | 杏埔桥头 |
32 | 杏埔桥头北(临时停靠站) |
33 | 庙霞村 |
34 | 亿达工业区 |
35 | 后田路口 |
36 | 九日山 |
37 | 中南酒店 |
38 | 侨中路路口 |
39 | 顶堡村 |
40 | 丰州 |
41 | 糖房 |
42 | 糖房中路 |
43 | 见龙亭小区南门 |
44 | 黄龙大桥头 |
45 | 曾坑 |
46 | 霞美 |
47 | 福厦铁路泉州站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港区的名胜古迹有哪些 泉州泉港区名胜古迹景点推荐
- 181阅读2023-11-20
-
- 永春县必玩十大景区,永春县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 322阅读2023-09-19
-
- 泉州晋江8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市南安市雪峰管委会行政区划代码|居委会
- 349阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安16路公交车路线图(梧山公交站-上坂公交站)和运营时间
- 282阅读2023-10-03
-
- 石狮12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市晋江市安海镇行政区划代码|居委会
- 285阅读2023-03-30
-
- 泉州K2路公交车路线图 泉州K2路公交车站点查询(文化宫到仰恩大学第三校区)
- 431阅读2023-10-26
-
- 石狮1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-17
-
- 泉州169路公交车路线图 泉州169路公交车站点查询(湾里旅游集散中心到火车站(西广场北下客站))
- 403阅读2023-10-26
-
- 泉州15路公交车路线图 泉州15路公交车站点查询(客运中心站到清源山风景区)
- 316阅读2023-10-26
-
- 泉州K509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-17
-
- 泉州有哪些大学 2022泉州所有大学名单一览表
- 406阅读2022-09-18
-
- 泉州永春1路公交车路线图(永春汽车站-翰林一号)和运营时间
- 482阅读2023-10-03
-
- 泉州881路公交车路线图(大屏山公交场站-梧村车站)和运营时间
- 193阅读2023-10-03
-
- 泉州南安市的名胜古迹有哪些 泉州南安市名胜古迹景点推荐
- 191阅读2023-11-20
-
- 泉州德化9路公交车路线图 泉州德化9路公交车站点查询(苏坑镇政府到德化汽车临时停靠点)
- 371阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江45路公交车路线图 泉州晋江45路公交车站点查询(晋江机场到新能源基地)
- 272阅读2023-10-26
-
- 泉州最好玩的三个地方
- 236阅读2023-09-02
-
- 泉州德化12路公交车路线图 泉州德化12路公交车站点查询(有济)(德化汽车站到有济)
- 442阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪2路公交车路线图 泉州安溪2路公交车站点查询(内环)(行政服务中心到行政服务中心)
- 125阅读2023-10-26
-
- 泉州南安122路公交车路线图(水头汽车站-劳光村)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市安溪县虎邱镇行政区划代码|居委会
- 239阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安225路公交车路线图(东岭公交站-崇武古城东门)和运营时间
- 314阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安3路公交车路线图 泉州惠安3路公交车站点查询(中医院公交站到禾协驾校)
- 208阅读2023-10-26
-
- 泉州南安市有什么博物馆 泉州南安市必打卡的6大博物馆
- 276阅读2023-11-20
-
- 福建省泉州的文化馆活动中心电话号码
- 351阅读2023-05-19
-
- 2023年泉州洛江房价 泉州洛江二手房和新房均价
- 303阅读2023-08-03
-
- 泉州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-17
-
- 泉州夜104路公交车路线图 泉州夜104路公交车站点查询(黄埔东路总站(石化南路)到萝岗香雪总站(梅花世界))
- 252阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安2路公交车路线图 泉州惠安2路公交车站点查询(霞张公交站到城南公交站(福建起步))
- 382阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮17路公交车路线图(东埔一村-服装城公交站)和运营时间
- 429阅读2023-10-03