泉州德化县有什么博物馆 泉州德化县必打卡的6大博物馆
来源:互联网时间:2023-11-20 13:58:45
泉州德化县有什么博物馆,小编推荐德化陶瓷博物馆、德化金煌陶瓷博物馆、中国白瓷博物馆、中国白博物馆、德化石牛山地质博物馆、戴云山生态博物馆,一起来看看吧!
1、德化陶瓷博物馆
德化陶瓷博物馆是位于泉州市德化县的一座博物馆,展示了德化陶瓷的历史和文化,收藏品丰富多样。
开放时间:6月1日-9月30日开放时间08:00-12:00,15:00-18:00 10月1日-5月31日开放时间08:00-12:00,14:30-17:30
地址:泉州市德化县学府路17号(城市规划馆旁)
2、德化金煌陶瓷博物馆
德化金煌陶瓷博物馆展示了德化县悠久的陶瓷历史和文化遗产,是一个值得一游的精美文化场所。
地址:福建省泉州市德化县瓷都大道121号
3、中国白瓷博物馆
泉州德化县的“中国白瓷博物馆”是一座展示和保护中国传统白瓷历史文化的现代博物馆。
地址:泉州市德化县瓷都大道美狮楼东北侧约140米
4、中国白博物馆
“中国白博物馆”在泉州市德化县,收藏了丰富的瓷器文物,展示了中华陶瓷文化的千年历史。
地址:泉州市德化县科技园路208号
5、德化石牛山地质博物馆
“德化石牛山地质博物馆”位于泉州市德化县,展示了丰富的地质遗迹和石头文化,是一处值得一游的博物馆。”
地址:泉州市德化县水口镇石牛山景区内
6、戴云山生态博物馆
“戴云山生态博物馆”位于泉州市德化县,展示了该地区丰富的自然资源和独特的生态文化。
地址:泉州市德化县德化唐寨山森林公园
以上就是小编推荐的6个泉州德化县必打卡的6大博物馆,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州晋江6路公交车路线图(杏坂-晋江一中(中医院))和运营时间
- 220阅读2023-10-03
-
- 泉州南安20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 泉州永春11路公交车路线图(永春汽车站-呈祥村)和运营时间
- 231阅读2023-10-03
-
- 泉州169路公交车路线图 泉州169路公交车站点查询(火车站(西广场北公交站西)到湾里旅游集散中心)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州永春县公园哪个好玩 泉州永春县最好玩的公园
- 356阅读2023-11-20
-
- 泉州丰泽区公园排名哪个最好玩,泉州丰泽区公园游玩攻略
- 377阅读2023-08-26
-
- 泉州M320路公交车路线图(龙新社区工作站-大运新城总站)和运营时间
- 492阅读2023-10-03
-
- 泉州南安6路公交车路线图(必利达大厦-辉煌工业区)和运营时间
- 131阅读2023-10-03
-
- 泉州22路公交车路线图 泉州22路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到妙云街口)
- 354阅读2023-10-26
-
- 南安景区有哪些景点 泉州南安十大好玩景区
- 326阅读2022-08-11
-
- 泉州永春12路公交车路线图 泉州永春12路公交车站点查询(中闽百汇到夹际)
- 343阅读2023-10-26
-
- 泉州40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 泉州37路公交车路线图(闽台缘博物馆-中远学校)和运营时间
- 448阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮17路公交车路线图(东埔一村-服装城公交站)和运营时间
- 429阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江44路公交车路线图 泉州晋江44路公交车站点查询(安海公交站(子江中学)到深沪公交站)
- 197阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州的急救中心电话号码
- 497阅读2023-05-19
-
- 泉州泉港区必玩景区,泉州泉港区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 195阅读2023-09-24
-
- 泉州晋江22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-17
-
- 泉州南安12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪K2路公交车路线图(涝港-中国家居工艺城)和运营时间
- 336阅读2023-10-03
-
- 泉州南安1A路公交车路线图(柳城中学-露江小学)和运营时间
- 156阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市罗东镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-30
-
- 泉州915路公交车路线图 泉州915路公交车站点查询(软件园三期到水上运动中心)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州K604路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-17
-
- 泉州德化5路公交车路线图(海丝广场-城东公交总站)和运营时间
- 285阅读2023-10-03
-
- 泉州南安105路公交车路线图(石井客运站-中交南翼)和运营时间
- 449阅读2023-10-03
-
- 泉州133路公交车路线图 泉州133路公交车站点查询(火车站(湖东)到渔港东路)
- 376阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安K11路公交车路线图 泉州惠安K11路公交车站点查询(崇武公交站到惠安动车站)
- 443阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江34路公交车路线图 泉州晋江34路公交车站点查询(宝龙城市广场到古楼村)
- 220阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪行政中心专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市惠安县邮编和地址
- 257阅读2023-06-06