石家庄市车牌号 石家庄市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 13:11:51
小编整理了石家庄市车牌号字母,石家庄市车牌号:冀A,数据仅供参考,一起来看看吧!
石家庄市车牌号:冀A
地区 | 车牌号 |
---|---|
长安区 | 冀A |
桥西区 | 冀G |
新华区 | 冀A |
井陉矿区 | 冀A |
裕华区 | 冀A |
藁城区 | 冀A |
鹿泉区 | 冀A |
栾城区 | 冀A |
井陉县 | 冀A |
正定县 | 冀A |
行唐县 | 冀A |
灵寿县 | 冀A |
高邑县 | 冀A |
深泽县 | 冀A |
赞皇县 | 冀A |
无极县 | 冀A |
平山县 | 冀A |
元氏县 | 冀A |
赵县 | 冀A |
辛集市 | 冀A |
晋州市 | 冀A |
新乐市 | 冀A |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄市车牌号 石家庄市车牌号字母
- 233阅读2023-10-23
-
- 河北三日游旅游景点推荐表
- 415阅读2023-09-19
-
- 石家庄晋州102路公交车路线图 石家庄晋州102路公交车站点查询(新干线公交站场到田村汽车站)
- 451阅读2023-10-28
-
- 石家庄市裕华区行政区划介绍 石家庄市裕华区各社区和村庄划分
- 246阅读2023-11-22
-
- 石家庄鹿泉区公园哪个好玩 石家庄鹿泉区最好玩的公园
- 290阅读2023-11-18
-
- 石家庄住房公积金查询 石家庄住房公积金个人账户查询入口
- 439阅读2023-08-29
-
- 石家庄43路公交车路线图(河北银行-位同东)和运营时间
- 377阅读2023-10-07
-
- 石家庄旅游13路公交车路线图 石家庄旅游13路公交车站点查询(西部长青·冰雪小镇到公交驾校)
- 167阅读2023-10-28
-
- 石家庄515路公交车路线图(九门公交枢纽站-北谈下)和运营时间
- 351阅读2023-10-07
-
- 石家庄特产排行榜前十名,河北石家庄十大特产
- 593阅读2023-02-08
-
- 石家庄210路公交车路线图 石家庄210路公交车站点查询(栾城公交停保场到西营)
- 427阅读2023-10-28
-
- 石家庄2环1路公交车路线图 石家庄2环1路公交车站点查询(南焦客运站到南焦客运站)
- 268阅读2023-10-28
-
- 石家庄市循环化工园区行政区划介绍 石家庄市循环化工园区各社区和村庄划分
- 418阅读2023-11-22
-
- 石家庄最高建筑排名 石家庄十大高楼排行榜
- 538阅读2022-08-03
-
- 石家庄周边一日游自驾
- 324阅读2023-09-11
-
- 石家庄95路公交车路线图(公交五公司-北国商城)和运营时间
- 254阅读2023-10-07
-
- 石家庄322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-21
-
- 石家庄北宋是地铁几号线 石家庄地铁北宋站首末车时间表
- 436阅读2023-10-14
-
- 石家庄107路公交车路线图 石家庄107路公交车站点查询(解放广场到宫家庄)
- 137阅读2023-10-28
-
- 平山县公园排名哪个最好玩,平山县公园游玩攻略
- 454阅读2023-08-28
-
- 石家庄135路公交车路线图 石家庄135路公交车站点查询(大佛寺到吴兴·樱花小镇)
- 454阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄码头电话号码
- 153阅读2023-05-11
-
- 2022年石家庄市新华区(石家庄)GDP
- 117阅读2023-06-22
-
- 石家庄辛集302路公交车路线图(杜合庄-金街北口)和运营时间
- 487阅读2023-10-07
-
- 石家庄35路公交车路线图(解放广场-南焦客运站)和运营时间
- 378阅读2023-10-07
-
- 石家庄803路公交车路线图(二十四中-下元)和运营时间
- 384阅读2023-10-07
-
- 石家庄藁城区好玩的地方
- 476阅读2023-08-02
-
- 石家庄838路公交车路线图 石家庄838路公交车站点查询(涿州开发区总站到六里桥南)
- 309阅读2023-10-28
-
- 石家庄1环2路公交车路线图 石家庄1环2路公交车站点查询(公交驾校到公交驾校)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄213路公交车路线图(火车站西广场-通站路公交站)和运营时间
- 217阅读2023-10-07
-
- 石家庄晋州107路公交车路线图 石家庄晋州107路公交车站点查询(新干线公交站场到北口客运站)
- 352阅读2023-10-28
-
- 石家庄10路公交车路线图 石家庄10路公交车站点查询(小谈村到世纪方舟)
- 446阅读2023-10-28
-
- 石家庄旅游6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-21