石家庄316路公交车路线图 石家庄316路公交车站点查询(通达铁路学校到火车站西广场)
来源:互联网时间:2023-10-28 10:35:41
石家庄316路公交车(通达铁路学校-火车站西广场),由起点站通达铁路学校开往火车站西广场,总共30个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
316路上行路线图(通达铁路学校-火车站西广场)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 通达铁路学校 |
2 | 封龙山考试场(大安制药) |
3 | 华北名酒灌装基地 |
4 | 东郭庄 |
5 | 水玲珑小区 |
6 | 东郭庄北口 |
7 | 龙凤陵园 |
8 | 军鼎科技园 |
9 | 碧水旅游路口北 |
10 | 南甘子东口 |
11 | 奥莱小镇 |
12 | 北国奥特莱斯 |
13 | 君乐宝东门 |
14 | 青银高速西 |
15 | 恒信产业园 |
16 | 女子监狱 |
17 | 阀门一厂 |
18 | 永壁北 |
19 | 水岸美景 |
20 | 汇明路西口 |
21 | 友谊大街南口 |
22 | 市妇幼保健院(市儿童医院) |
23 | 五里庄小学 |
24 | 东五里东 |
25 | 东五里新村 |
26 | 汇宁街北口 |
27 | 南二环滨河街口西 |
28 | 公交驾校 |
29 | 新石小区 |
30 | 火车站西广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄周边景点排行榜前十名
- 263阅读2023-07-21
-
- 石家庄地铁2号线站点线路图(柳辛庄-嘉华路)首末车时间表
- 459阅读2023-08-18
-
- 石家庄177路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-21
-
- 石家庄必打卡的地方
- 129阅读2023-09-14
-
- 石家庄新郑209路公交车路线图 石家庄新郑209路公交车站点查询(华南城地铁站到城关乡公交站)
- 391阅读2023-10-28
-
- 石家庄地铁1号线站点线路图(西王-福泽)首末车时间表
- 430阅读2023-08-18
-
- 石家庄106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-21
-
- 石家庄70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-21
-
- 石家庄337路公交车路线图(省廉政教育基地-省公安厅)和运营时间
- 331阅读2023-10-07
-
- 石家庄30路公交车路线图(新百广场西-南焦客运站)和运营时间
- 322阅读2023-10-07
-
- 石家庄市深泽县区号和邮编
- 424阅读2023-08-14
-
- 石家庄两日游最佳景点
- 334阅读2023-09-14
-
- 石家庄316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-21
-
- 石家庄290路公交车路线图(建华槐中路口-郄马敬老院)和运营时间
- 150阅读2023-10-07
-
- 石家庄20路公交车路线图 石家庄20路公交车站点查询(北站到火车站(西广场))
- 274阅读2023-10-28
-
- 石家庄纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 320阅读2023-08-27
-
- 石家庄旅游3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-21
-
- 石家庄市旅游景点有哪些
- 201阅读2023-08-04
-
- 石家庄2环1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 702阅读2023-07-21
-
- 石家庄十大个性写真品牌排行榜
- 490阅读2023-09-12
-
- 石家庄19路公交车路线图(省汽贸-小谈村)和运营时间
- 483阅读2023-10-07
-
- 石家庄11路公交车路线图(解放广场-车管所)和运营时间
- 348阅读2023-10-07
-
- 石家庄市灵寿县特产:灵寿锅贴饼子简介
- 277阅读2023-10-25
-
- 石家庄202路公交车路线图 石家庄202路公交车站点查询(南焦客运站到栾城公交停保场)
- 317阅读2023-10-28
-
- 石家庄观光2路公交车路线图(土门关-西王)和运营时间
- 378阅读2023-10-07
-
- 晋州市人民政府各职能部门对外联系电话
- 258阅读2023-05-30
-
- 石家庄504路公交车路线图 石家庄504路公交车站点查询(藁城汽车站到贾庄)
- 358阅读2023-10-28
-
- 石家庄平山县公园哪个好玩 石家庄平山县最好玩的公园
- 485阅读2023-11-18
-
- 石家庄市裕华区各计生办地址和联系电话
- 163阅读2023-06-04
-
- 石家庄95路公交车路线图(北国商城-公交五公司)和运营时间
- 480阅读2023-10-07
-
- 石家庄辛集106路公交车路线图 石家庄辛集106路公交车站点查询(孟邱村到国际皮革城公交首末站)
- 103阅读2023-10-28
-
- 石家庄鹿泉区的名胜古迹有哪些 石家庄鹿泉区名胜古迹景点推荐
- 248阅读2023-11-18