太原3路公交车路线图 太原3路公交车站点查询(长风停车场到东中环凯旋街口)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:55:08
太原3路公交车(长风停车场-东中环凯旋街口),由起点站长风停车场开往东中环凯旋街口,总共24个站点,运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-22:00;11月1日-3月31日 06:00-22:00;约6-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
3路上行路线图(长风停车场-东中环凯旋街口)
站序 | 站名 |
1 | 长风停车场 |
2 | 晋祠路新庄北街口 |
3 | 省直机关党校 |
4 | 招呼站 |
5 | 市人大 |
6 | 财大北校 |
7 | 双塔西街新建南路口 |
8 | 公交集团公司 |
9 | 体育馆 |
10 | 山大一院 |
11 | 少年宫 |
12 | 大南门 |
13 | 青年路口 |
14 | 并州饭店 |
15 | 五一广场北 |
16 | 五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业) |
17 | 五一路小学 |
18 | 山大二院 |
19 | 招呼站 |
20 | 小东门街新开南巷口 |
21 | 迎春街 |
22 | 北河湾路南口 |
23 | 山西省肿瘤医院 |
24 | 东中环凯旋街口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原21路公交车路线图 太原21路公交车站点查询(火车站到技术路高新街口)
- 469阅读2023-10-25
-
- 太原801路公交车路线图 太原801路公交车站点查询(公交童星幼儿园(兴华北街)到建南汽车站)
- 309阅读2023-10-25
-
- 太原晋源区十大个性写真品牌排行榜
- 228阅读2023-08-29
-
- 太原303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-28
-
- 太原81路外环公交车路线图(松庄停车场-松庄停车场)和运营时间
- 409阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市迎泽区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 381阅读2023-02-06
-
- 太原有什么玩的吗
- 294阅读2023-08-10
-
- 太原86路公交车路线图(财经大学-山西大学东山校区)和运营时间
- 359阅读2023-10-02
-
- 太原907支路公交车路线图(胜利桥东-思西村)和运营时间
- 296阅读2023-10-02
-
- 太原机场巴士1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-28
-
- 太原2路公交车路线图(胜利桥东-向阳店)和运营时间
- 203阅读2023-10-02
-
- 山西太原市教育局所在地址
- 267阅读2023-04-25
-
- 太原914路公交车路线图(南寨村车场-西盘威)和运营时间
- 155阅读2023-10-02
-
- 太原K904路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-28
-
- 太原市万柏林区区号和邮编
- 383阅读2023-08-14
-
- 太原865路公交车路线图 太原865路公交车站点查询(公交童星幼儿园(兴华北街)到长治路高新街口)
- 488阅读2023-10-25
-
- 太原308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 626阅读2023-07-28
-
- 太原Z011路公交车路线图 太原Z011路公交车站点查询(晋阳饭店旧址(太原五一广场南)到省公安厅刑事科学研究所)
- 235阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市迎泽区庙前街道行政区划代码|居委会
- 282阅读2023-02-18
-
- 这几天太原哪里好玩
- 154阅读2023-07-04
-
- 太原K840路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-28
-
- 太原323支路公交车路线图 太原323支路公交车站点查询(杏花岭六中到庄子上)
- 261阅读2023-10-25
-
- 太原G4路公交车路线图 太原G4路公交车站点查询(机场航站楼到南中环地铁站(长治路南中环口))
- 290阅读2023-10-25
-
- 2021年太原市万柏林区GDP
- 252阅读2023-06-22
-
- 太原清徐106路公交车路线图(万隆花园-高速口)和运营时间
- 412阅读2023-10-02
-
- 太原K19路公交车路线图(松庄停车场-旱西关)和运营时间
- 344阅读2023-10-02
-
- 太原70路公交车路线图(东客站-火车南站)和运营时间
- 132阅读2023-10-02
-
- 太原到惠州多少公里 开车从太原到惠州的详细路线
- 297阅读2023-08-15
-
- 太原清徐102路公交车路线图 太原清徐102路公交车站点查询(白石河桥到梗阳西街外环口)
- 374阅读2023-10-25
-
- 2023年太原万柏林房价 太原万柏林二手房和新房均价
- 360阅读2023-08-07
-
- 太原841路公交车路线图 太原841路公交车站点查询(胜利桥东到东高庄)
- 483阅读2023-10-25
-
- 太原17路公交车路线图(下元-杜儿坪)和运营时间
- 335阅读2023-10-02