太原11路公交车路线图 太原11路公交车站点查询(省高校新区到松庄停车场)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:54:38
太原11路公交车(省高校新区-松庄停车场),由起点站省高校新区开往松庄停车场,总共27个站点,发车间隔:;约12-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
11路上行路线图(省高校新区-松庄停车场)
站序 | 站名 |
1 | 省高校新区 |
2 | 晋中学院 |
3 | 晋中学院西门 |
4 | 太原理工大学西门 |
5 | 太原师范学院东门 |
6 | 龙兴街招呼站 |
7 | 太榆路荣军北街口 |
8 | 火车南站 |
9 | 太榆路许坦东街口 |
10 | 太榆路学府街口 |
11 | 太榆路坞城东街口 |
12 | 建设南路长风街口 |
13 | 建设南路亲贤北街口 |
14 | 建设南路狄村街口 |
15 | 建南汽车站 |
16 | 并州南路狄村街口 |
17 | 并州南路体育北街口 |
18 | 并州北路南沙河桥口 |
19 | 山西报社(省人民医院) |
20 | 并州北路并州东街口 |
21 | 并州北路青年东街口 |
22 | 广场 |
23 | 迎泽大街新开路口 |
24 | 二马路小区 |
25 | 朝阳街东中环口 |
26 | 朝阳街经园路口 |
27 | 松庄停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原12支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-27
-
- 太原小店区公园哪个好玩 太原小店区最好玩的公园
- 112阅读2023-11-15
-
- 太原K03路公交车路线图(长风停车场-东中环凯旋街口)和运营时间
- 451阅读2023-10-02
-
- 太原有哪些值得去的地方
- 198阅读2023-07-11
-
- 太原4路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-27
-
- 太原市迎泽区特产:太原市家常膳食简介
- 319阅读2023-10-25
-
- 太原312路公交车路线图 太原312路公交车站点查询(刘家堡到富士康园区)
- 170阅读2023-10-25
-
- 太原清徐217路公交车路线图(拔奎-工商银行)和运营时间
- 183阅读2023-10-02
-
- 太原Z002路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-28
-
- 太原到台湾多少公里 开车从太原到台湾的详细路线
- 400阅读2023-08-15
-
- 太原十大名胜古迹景点推荐,太原名胜古迹有哪些
- 239阅读2023-09-12
-
- 太原327路公交车路线图 太原327路公交车站点查询(体育馆到西家凹)
- 239阅读2023-10-25
-
- 太原18路公交车路线图 太原18路公交车站点查询(下元到上庄)
- 158阅读2023-10-25
-
- 太原19路公交车路线图 太原19路公交车站点查询(松庄停车场到九丰路停车场)
- 373阅读2023-10-25
-
- 太原晋源区公园哪个好玩 太原晋源区最好玩的公园
- 243阅读2023-11-15
-
- 太原804路公交车路线图(火车站-晋祠新镇)和运营时间
- 386阅读2023-10-02
-
- 太原804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-28
-
- 太原314路公交车路线图(郭家窑-南寨村车场)和运营时间
- 320阅读2023-10-02
-
- 太原晋中有什么旅游景点
- 116阅读2023-08-29
-
- 太原小店区有什么博物馆 太原小店区必打卡的5大博物馆
- 197阅读2023-11-15
-
- 太原410支路公交车路线图(火车站-孟家井)和运营时间
- 284阅读2023-10-02
-
- 太原五保户申请指南 太原五保户申请条件及流程
- 223阅读2023-11-15
-
- 太原322支路公交车路线图 太原322支路公交车站点查询(梁背后村到小东流)
- 351阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市杏花岭区中涧河乡行政区划代码|居委会
- 511阅读2023-02-18
-
- 太原38路公交车路线图(小井峪-胜利桥东)和运营时间
- 269阅读2023-10-02
-
- 太原自驾游一天去哪玩
- 443阅读2023-08-30
-
- 太原307路公交车路线图(西温庄-富士康园区)和运营时间
- 142阅读2023-10-02
-
- 太原杏花岭区十大婚宴酒店排行榜
- 349阅读2023-08-29
-
- 太原周末情侣去哪玩
- 139阅读2023-09-26
-
- 太原35路公交车路线图 太原35路公交车站点查询(张花到公交公司南场)
- 173阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市清徐县邮编和地址
- 181阅读2023-06-05
-
- 太原Y6路公交车路线图(太原方特-胜利桥东)和运营时间
- 158阅读2023-10-02