太原804路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 06:44:14
今天小编给大家分享的是太原804路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原804路公交车路线,运营时间:晋祠新镇 06:00-18:30(夏)、19:10(夏)/18:10(冬)、18:50(冬)[末班抵达市区后不返回]|火车站 06:00、07:00、07:20、07:40、08:00-19:35(夏)/19:15(冬),参考票价:单一票制2.5元、成人IC卡1.25元、学生IC卡0.62元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原804路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
804路(晋祠新镇—火车站(迎泽大街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 晋祠新镇 |
2 | 晋祠公园 |
3 | 小站营 |
4 | 新晋祠路迎宾路口 |
5 | 新晋祠路晋溪街口 |
6 | 新晋祠路贞观街口 |
7 | 新晋祠路乾阳街口 |
8 | 康培同福石材城招呼站 |
9 | 南街 |
10 | 晋源(太原古县城东门) |
11 | 东关村 |
12 | 贾家庄 |
13 | 环湖东路健康南街口 |
14 | 健康北街环湖东路口 |
15 | 体育中心北门 |
16 | 西寨北街健康东路口 |
17 | 西寨北街健康西路口 |
18 | 西寨北街西口 |
19 | 新晋祠路滨湖街口 |
20 | 新晋祠路翠汾街口 |
21 | 新晋祠路阳光南街口 |
22 | 新晋祠路南中环街口 |
23 | 新晋祠路南吴街口 |
24 | 新晋祠路长兴南街口(市为民服务中心) |
25 | 新晋祠路长兴北街口 |
26 | 新晋祠路广博街口 |
27 | 交警支队 |
28 | 理工大宿舍 |
29 | 省展览馆 |
30 | 省直机关党校 |
31 | 市人大 |
32 | 财大北校(新建南路) |
33 | 新建南路双塔西街口 |
34 | 新建南路康乐街口 |
35 | 新建南路迎泽街口 |
36 | 大南门(地铁大南门站) |
37 | 青年路口 |
38 | 并州饭店 |
39 | 火车站(迎泽大街) |
804路(火车站(迎泽大街)—晋祠新镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(迎泽大街) |
2 | 并州饭店 |
3 | 青年路口 |
4 | 大南门(地铁大南门站) |
5 | 新建南路迎泽街口 |
6 | 新建南路康乐街口 |
7 | 新建南路双塔西街口 |
8 | 财大北校(新建南路) |
9 | 市人大 |
10 | 南内环桥西 |
11 | 省直机关党校 |
12 | 省展览馆 |
13 | 理工大宿舍 |
14 | 交警支队 |
15 | 新晋祠路长风西街口 |
16 | 新晋祠路广博街口 |
17 | 新晋祠路长兴北街口 |
18 | 新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心) |
19 | 新晋祠路南吴街口 |
20 | 新晋祠路南中环街口 |
21 | 新晋祠路阳光南街口 |
22 | 新晋祠路滨湖街口 |
23 | 西寨北街西口 |
24 | 西寨北街健康西路口 |
25 | 健康东路西寨北街口 |
26 | 体育中心北门 |
27 | 环湖东路健康北街口 |
28 | 环湖东路健康南街口 |
29 | 贾家庄 |
30 | 东关村 |
31 | 晋源(太原古县城东门) |
32 | 南街 |
33 | 康培同福石材城招呼站 |
34 | 新晋祠路乾阳街口 |
35 | 新晋祠路贞观街口 |
36 | 新晋祠路晋溪街口 |
37 | 迎宾路新晋祠路口 |
38 | 小站营 |
39 | 晋祠公园 |
40 | 晋祠新镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原874路公交车路线图 太原874路公交车站点查询(下元到风声河)
- 284阅读2023-10-25
-
- 太原326路公交车路线图(土堂-呼延村停车场)和运营时间
- 196阅读2023-10-02
-
- 太原K859路公交车路线图 太原K859路公交车站点查询(西客站到火车站)
- 364阅读2023-10-25
-
- 太原公园排名哪个最好玩,太原公园游玩攻略
- 226阅读2023-09-12
-
- 太原65路公交车路线图 太原65路公交车站点查询(广场到长风商务区)
- 325阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市娄烦县杜交曲镇行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-02-18
-
- 2022太原地铁运营时间 2022太原地铁各线路首末班车时间
- 339阅读2022-08-16
-
- 太原万柏林区公园哪个好玩 太原万柏林区最好玩的公园
- 489阅读2023-11-15
-
- 太原地铁2号线路图 2022太原地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 825阅读2022-10-05
-
- 太原市晋源区邮编 太原市晋源区邮政编码大全
- 244阅读2023-08-05
-
- 太原到杏花岭区多少公里 开车从太原到杏花岭区的详细路线
- 310阅读2023-08-15
-
- 太原Y4路公交车路线图(汾河二库景区-呼延村车场)和运营时间
- 140阅读2023-10-02
-
- 太原市旅游景点有哪些景点推荐
- 148阅读2023-07-09
-
- 太原清徐204路公交车路线图 太原清徐204路公交车站点查询(谦诚华府到郝村)
- 219阅读2023-10-25
-
- 太原606支路公交车路线图 太原606支路公交车站点查询(神堂沟同舟度假村到火车站)
- 277阅读2023-10-25
-
- 太原优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 463阅读2023-08-29
-
- 太原清徐219路公交车路线图 太原清徐219路公交车站点查询(谦城华府到水屯营)
- 334阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市清徐县集义乡行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-02-18
-
- 太原大气婚纱摄影排行榜前十名
- 165阅读2023-08-29
-
- 太原周边自驾游推荐 太原周边好玩的地方
- 158阅读2023-11-14
-
- 太原车管所上班时间表,太原车管所地址及电话一览表
- 284阅读2023-02-26
-
- 太原市附近有什么好玩的地方
- 395阅读2023-09-03
-
- 太原自驾游一天去哪玩
- 443阅读2023-08-30
-
- 太原919路太重专线公交车路线图(重机宿舍-太重潇河园区)和运营时间
- 295阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市阳曲县中心镇行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-02-18
-
- 太原装修公司排名前十强
- 386阅读2023-09-01
-
- 太原Y1路区间公交车路线图 太原Y1路区间公交车站点查询(天龙山景区到窑头村停车场)
- 239阅读2023-10-25
-
- 太原906路公交车路线图(小店-徐沟停车场)和运营时间
- 377阅读2023-10-02
-
- 太原842路公交车路线图(胜利桥东-柏板南)和运营时间
- 182阅读2023-10-02
-
- 太原市娄烦县特产:娄烦圪搓搓简介
- 145阅读2023-10-25
-
- 2023年太原房价 太原二手房和新房均价
- 496阅读2023-08-07
-
- 山西省太原市万柏林区神堂沟街道行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-02-18