太原311路公交车路线图 太原311路公交车站点查询(长风商务区到高家堡)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:52:24
太原311路公交车(长风商务区-高家堡),由起点站长风商务区开往高家堡,总共36个站点,运营时间:;06:20 07:20 17:00 18:00,详细站点如下,一起来看看吧!
311路上行路线图(长风商务区-高家堡)
站序 | 站名 |
1 | 长风商务区 |
2 | 省科技馆 |
3 | 山西大剧院 |
4 | 新晋祠路长兴北街口 |
5 | 新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心) |
6 | 新晋祠路南吴街口 |
7 | 新晋祠路南中环口 |
8 | 新晋祠路阳光南街口 |
9 | 新晋祠路滨湖街口(晋阳湖公园东一门) |
10 | 西寨北街西口 |
11 | 西寨南街西口 |
12 | 新晋祠路健康北街口 |
13 | 新晋祠路健康南街口 |
14 | 贾家庄 |
15 | 东关村 |
16 | 晋源(太原古县城) |
17 | 南街 |
18 | 招呼站 |
19 | 新晋祠路乾阳街口 |
20 | 新晋祠路贞观街口 |
21 | 新晋祠路晋溪街口 |
22 | 迎宾路新晋祠路口 |
23 | 小站营 |
24 | 东庄营 |
25 | 东庄 |
26 | 万花堡 |
27 | 王郭村 |
28 | 招呼站 |
29 | 南张村 |
30 | 田村招呼站 |
31 | 田村 |
32 | 北邵 |
33 | 姚村 |
34 | 大元 |
35 | 武警指挥学院 |
36 | 高家堡 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原到汕头多少公里 开车从太原到汕头的详细路线
- 395阅读2023-08-15
-
- 山西省太原市杏花岭区鼓楼街道行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-02-18
-
- 太原36路公交车路线图(胜利桥东-南寨村车场)和运营时间
- 189阅读2023-10-02
-
- 太原市旅游景点排行榜
- 444阅读2023-07-19
-
- 太原K10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-28
-
- 太原18路公交车路线图 太原18路公交车站点查询(上庄到下元)
- 385阅读2023-10-25
-
- 太原876路公交车路线图(下元-圪僚沟)和运营时间
- 407阅读2023-10-02
-
- 太原旅游景点推荐 太原好玩的地方旅游攻略
- 339阅读2023-07-23
-
- 太原55路公交车路线图 太原55路公交车站点查询(山西白求恩医院到松庄停车场)
- 269阅读2023-10-25
-
- 太原S14路公交车路线图(不锈钢园区政务大厅-南寨村车场)和运营时间
- 364阅读2023-10-02
-
- 太原312路公交车路线图 太原312路公交车站点查询(刘家堡到富士康园区)
- 170阅读2023-10-25
-
- 太原850路公交车路线图(瓜地沟-明珠停车场)和运营时间
- 225阅读2023-10-02
-
- 太原网红打卡景点
- 508阅读2023-06-26
-
- 太原有哪些值得去的地方
- 198阅读2023-07-11
-
- 太原附近有什么好玩的旅游景点
- 201阅读2023-06-28
-
- 太原38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-27
-
- 太原7路区间二公交车路线图(河龙湾商场-官地广场)和运营时间
- 447阅读2023-10-02
-
- 太原69路公交车路线图 太原69路公交车站点查询(公交童星幼儿园到市政务服务中心)
- 115阅读2023-10-25
-
- 太原市娄烦县特产:娄烦圪搓搓简介
- 145阅读2023-10-25
-
- 太原迎泽区有什么博物馆 太原迎泽区必打卡的7大博物馆
- 478阅读2023-11-15
-
- 太原K37路公交车路线图(南寨村车场-胜利桥东)和运营时间
- 167阅读2023-10-02
-
- 太原59路公交车路线图 太原59路公交车站点查询(享堂新村到九丰路停车场)
- 350阅读2023-10-25
-
- 太原清徐104路公交车路线图 太原清徐104路公交车站点查询(高速口到清华苑三期)
- 481阅读2023-10-25
-
- 太原K840路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-28
-
- 太原附近旅游的地方有哪些
- 318阅读2023-07-17
-
- 太原59路公交车路线图(享堂新村-公交童星幼儿园(兴华北街))和运营时间
- 285阅读2023-10-02
-
- 太原35路公交车路线图(公交公司南场-张花)和运营时间
- 165阅读2023-10-02
-
- 太原901支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-28
-
- 太原318路公交车路线图(古寨-晋祠新镇)和运营时间
- 172阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市阳曲县北小店乡行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-02-18
-
- 太原G2路公交车路线图(尖草坪地铁站(尖草坪)-长城计算机)和运营时间
- 218阅读2023-10-02
-
- 太原清徐217路公交车路线图 太原清徐217路公交车站点查询(上闫村到工商银行)
- 463阅读2023-10-25