三亚市特产:三亚芒果简介
来源:互联网时间:2023-10-25 14:04:46
三亚市的特产三亚芒果是什么,本文主要介绍三亚芒果,下面一起看看三亚市三亚芒果的介绍吧!
三亚芒果
三亚芒果,海南省三亚市特产,国家农产品地理标志产品,中国特色农产品优势区。三亚市是我国唯一热带地区,平均日照时数7小时,是我国芒果最佳栽培地区。1997年10月,三亚市被授为"中国芒果之乡"。
目前,三亚市芒果种植近38万亩、年产量56万吨以上,大量上市为二月中旬至五月上旬。主要品种有台农、贵妃、白象牙、金煌、澳芒等10多个品种,其中台农、贵妃、白象牙等10个品种被评为优质农产品。三亚芒果以其成熟早、外观美、品质优等特点享誉全国,深受消费者的青睐。
"三亚芒果"商标,2012年获得国家地理标志商标。
2013年获得海南省著名商标。
2014年国家农产品地理标志产品。
关键词: 特产
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南三亚市相关文章
-
- 三亚市特产 三亚市各地特产一览表
- 472阅读2023-10-26
-
- 三亚市特产:三亚芒果简介
- 398阅读2023-10-25
-
- 三亚42路公交车路线图 三亚42路公交车站点查询(凤凰岛到客运西站)
- 433阅读2023-11-03
-
- 三亚城际1号线公交车路线图 三亚城际1号线公交车站点查询(七仙岭温泉国家森林公园到三亚火车站)
- 155阅读2023-11-03
-
- 三亚130路公交车路线图 三亚130路公交车站点查询(大塘总站到华景新城总站)
- 484阅读2023-11-03
-
- 三亚M362路公交车路线图 三亚M362路公交车站点查询(莲塘口岸公交首末站到葵涌总站)
- 101阅读2023-11-03
-
- 三亚公交线路查询 三亚公交车运营时间 三亚公交时刻表
- 399阅读2023-11-03
-
- 2023年三亚居民阶梯电价 三亚电价收费标准2023
- 380阅读2023-04-18
-
- 三亚M138路公交车路线图 三亚M138路公交车站点查询(秀峰公交总站到椰风路口)
- 117阅读2023-11-03
-
- 三亚崖州区值得去的地方 三亚崖州区旅游必去景点
- 371阅读2023-11-23
-
- 三亚D2路公交车路线图 三亚D2路公交车站点查询(市委到同心家园五期南门)
- 352阅读2023-11-03
-
- 三亚681路公交车路线图 三亚681路公交车站点查询(海淀中街到龙锦苑公交场站)
- 198阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚的图书馆电话号码
- 225阅读2023-05-27
-
- 三亚40路公交车路线图 三亚40路公交车站点查询(春园首末站到万科湖畔公交首末站)
- 144阅读2023-11-03
-
- 三亚从302路公交车路线图 三亚从302路公交车站点查询(从化汽车站到上罗村委)
- 476阅读2023-11-03
-
- 三亚一日游必去景点推荐
- 208阅读2023-10-05
-
- 三亚33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-20
-
- 三亚十大个性写真品牌排行榜
- 246阅读2023-09-12
-
- 海南省三亚的科研院所电话号码
- 233阅读2023-05-27
-
- 三亚42路公交车路线图 三亚42路公交车站点查询(客运西站到凤凰岛)
- 224阅读2023-11-03
-
- 三亚906路公交车路线图 三亚906路公交车站点查询(康乐花园到简一学校)
- 233阅读2023-11-03
-
- 三亚市海棠区政务大厅办事窗口工作时间和咨询电话
- 514阅读2023-05-17
-
- 三亚有几个火车站 三亚火车站地址一览表
- 201阅读2023-02-16
-
- 三亚32路公交车路线图 三亚32路公交车站点查询(天涯海角到三亚火车站)
- 265阅读2023-11-03
-
- 三亚8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-20
-
- 三亚84路公交车路线图 三亚84路公交车站点查询(动物园总站到渔沙坦总站(旺岗))
- 198阅读2023-11-03
-
- 三亚248路公交车路线图 三亚248路公交车站点查询(洛平公交枢纽站到大营坡)
- 425阅读2023-11-03
-
- 三亚市养老保险中心地址和联系电话
- 311阅读2023-06-14
-
- 三亚120路公交车路线图 三亚120路公交车站点查询(左家庄到石榴园东)
- 371阅读2023-11-03
-
- 三亚25路公交车路线图 三亚25路公交车站点查询(亚龙湾公交枢纽站到大小洞天)
- 101阅读2023-11-03
-
- 三亚M520路公交车路线图 三亚M520路公交车站点查询(福田交通枢纽公交场站到大梅沙闻檀道场站)
- 262阅读2023-11-03
-
- 三亚崖州5号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-20
-
- 三亚崖州6路公交车路线图 三亚崖州6路公交车站点查询(崖州火车站到大小洞天)
- 248阅读2023-11-03
-
- 三亚海棠湾2路公交车路线图 三亚海棠湾2路公交车站点查询(海中海高尔夫球会到升昌村委会)
- 401阅读2023-11-03