武汉地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-13 11:18:12
武汉地铁3号线各站点的运营时刻表,包括宏图大道站到 沌阳大道站,共计24个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 宏图大道 方向 | 开往 沌阳大道 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
宏图大道 | - | 23:55 | 06:00 | 23:00 |
市民之家 | 06:13 | 23:52 | 06:03 | 23:03 |
后湖大道 | 06:11 | 23:49 | 06:06 | 23:06 |
兴业路 | 06:08 | 23:47 | 06:00 | 23:08 |
二七小路 | 06:06 | 23:44 | 06:02 | 23:10 |
罗家庄 | 06:04 | 23:42 | 06:04 | 23:12 |
赵家条 | 06:02 | 23:41 | 06:06 | 23:14 |
惠济二路 | 06:00 | 23:38 | 06:00 | 23:16 |
香港路 | 06:12 | 23:36 | 06:02 | 23:18 |
菱角湖 | 06:10 | 23:34 | 06:04 | 23:21 |
范湖 | 06:07 | 23:31 | 06:07 | 23:24 |
云飞路 | 06:05 | 23:29 | 06:00 | 23:26 |
武汉商务区 | 06:02 | 23:27 | 06:02 | 23:28 |
双墩 | 06:00 | 23:24 | 06:05 | 23:31 |
宗关 | 06:11 | 23:22 | 06:00 | 23:33 |
王家湾 | 06:06 | 23:18 | 06:04 | 23:37 |
龙阳村 | 06:04 | 23:15 | 06:06 | 23:40 |
陶家岭 | 06:02 | 23:13 | 06:08 | 23:42 |
四新大道 | 06:00 | 23:11 | 06:10 | 23:44 |
汉阳客运站 | 06:09 | 23:09 | 06:00 | 23:46 |
三角湖 | 06:06 | 23:07 | 06:02 | 23:48 |
体育中心 | 06:04 | 23:04 | 06:05 | 23:51 |
东风公司 | 06:02 | 23:02 | 06:07 | 23:53 |
沌阳大道 | 06:00 | 23:00 | - | 23:55 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 229阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 283阅读2023-10-13
-
- 武汉电4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-22
-
- 武汉P70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-22
-
- 武汉市黄陂区邮编 武汉市黄陂区邮政编码大全
- 287阅读2023-08-08
-
- 武汉周边乡村自驾游玩景点推荐 武汉周边乡村一日游
- 421阅读2023-08-12
-
- 武汉市初中排行榜前10名
- 159阅读2023-04-29
-
- 武汉养老金怎么领取 武汉养老金领取条件和领取标准
- 448阅读2023-11-19
-
- 武汉657路公交车路线图(长升路丰逸路-径河路远洋世界)和运营时间
- 477阅读2023-09-25
-
- 五里派出所地址
- 489阅读2023-06-19
-
- 建设乡派出所地址
- 365阅读2023-06-19
-
- 乌龙泉所地址
- 135阅读2023-06-19
-
- 武汉H103路公交车路线图 武汉H103路公交车站点查询(金银湖南街金珠港湾到姑李路车场南路)
- 105阅读2023-10-21
-
- 武汉J207路公交车路线图 武汉J207路公交车站点查询(兴安路马法路到马法路法泗中学)
- 200阅读2023-10-21
-
- 武汉J207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-22
-
- 武汉791路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-22
-
- 武汉H79路公交车路线图 武汉H79路公交车站点查询(临空港大道汉江堤公交场站到京东方大道京东方二号门)
- 407阅读2023-10-21
-
- 武汉P43路公交车路线图(王家河街二刘湾-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 329阅读2023-09-24
-
- 武汉P43路公交车路线图 武汉P43路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到王家河街二刘湾)
- 365阅读2023-10-21
-
- 武汉685路公交车路线图(徐东大街地铁徐东站-团结大道地铁仁和路站)和运营时间
- 368阅读2023-09-25
-
- 武汉562路公交车路线图 武汉562路公交车站点查询(潮海村到市场路海天汽配城)
- 338阅读2023-10-21
-
- 武汉洪山路是地铁几号线 武汉地铁洪山路站首末车时间表
- 212阅读2023-10-13
-
- 蔡甸区人社局地址
- 196阅读2023-06-19
-
- 武汉277路公交车路线图 武汉277路公交车站点查询(蔡甸大街地铁新庙村站到汉江堤同心村)
- 229阅读2023-10-21
-
- 武汉Z229路公交车路线图 武汉Z229路公交车站点查询(凤亭到武汉市新洲区邾城客运站)
- 478阅读2023-10-21
-
- 武汉705路公交车路线图 武汉705路公交车站点查询(新湾三路到麒麟路桃花岛)
- 227阅读2023-10-21
-
- 武汉H95路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-22
-
- 武汉建设二路是地铁几号线 武汉地铁建设二路站首末车时间表
- 246阅读2023-10-13
-
- 中展派出所地址
- 124阅读2023-06-19
-
- 长轩岭所地址
- 395阅读2023-06-19
-
- 武汉213路公交车路线图 武汉213路公交车站点查询(沌口体育中心停车场到天鹅湖大道大集)
- 237阅读2023-10-21
-
- 武汉P142路公交车路线图 武汉P142路公交车站点查询(甲宝山路殷家湾到宋岗路公交站)
- 394阅读2023-10-21
-
- 武汉333路公交车路线图 武汉333路公交车站点查询(光谷七路公交场站到关山大道公交场站)
- 455阅读2023-10-21
-
- 舒安所地址
- 474阅读2023-06-19