武汉洪山广场是地铁几号线 武汉地铁洪山广场站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-13 10:53:32
洪山广场地铁站是武汉地铁中的换乘站,所属线路武汉地铁2号线站、武汉地铁4号线站,下面一起来看看洪山广场地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
洪山广场地铁站运营时间表
武汉地铁2号线
开往天河机场方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:42 |
开往 佛祖岭方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:02 |
武汉地铁4号线
开往柏林方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 23:24 |
开往 武汉火车站方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:03 |
洪山广场站出入口
A1出口:保利文化广场、 汉口银行、 中国人民银行
A2出口:白玫瑰大酒店、 八一游泳池、 保利文化广场、 洪广大酒店、 华夏银行、 华银大厦、 总督府
B出口:工商银行、 光大银行、 滚石音乐台、 小蓝鲸湖北会馆、 湖北科教大厦、 湖北省港澳事务办公室、 湖北省国防科学技术工业办公室、 湖北省科学技术协会、 交通银行、 九州通衢大厦、 水果湖第二中学、 武昌区中南路小学、 武汉科技大学附属天佑医院洪山门诊、 武汉铁路局、 南国悦公馆
C出口:湖北财政厅、 湖北省高等学校毕业就业指导服务中心、 湖北省公务员局、 湖北省教育厅、 湖北省人民政府、 湖北省事业单位登记管理局、 湖北招投标监督管理局、 浦发银行、 深圳发展银行、 水务集团武昌供水部、 武汉电信商务会议中心、 中国电信大楼、 中国农业银行、 中国移动通信
D出口:楚天都市花园、 楚天手机市场、 洪山宾馆、 湖北经视大厦、 家乐福、 中国民生银行、 中天建设、 中信银行
E出口:洪山体育馆、 湖北体育局、 亢龙太子酒轩、 湘鄂情、 英东游泳跳水馆、 中国银行
F出口:工商银行、 洪山体育馆、 中国银行
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 229阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 283阅读2023-10-13
-
- 武汉P131路公交车路线图 武汉P131路公交车站点查询(蔡家榨街艾馆村到蔡家榨街客运站)
- 209阅读2023-10-21
-
- 武汉780路公交车路线图(黄塘湖停车场-汉西一路解放大道)和运营时间
- 133阅读2023-09-25
-
- 武汉243路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-22
-
- 武汉603路公交车路线图(利济南路汉正街-金珠路碧海花园路)和运营时间
- 208阅读2023-09-25
-
- 武汉336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-22
-
- 武汉906路公交车路线图(武昌火车站公交场站-盐坊湾公交停车场)和运营时间
- 199阅读2023-09-25
-
- 武汉P80路公交车路线图 武汉P80路公交车站点查询(木兰乡客运站到钓台道黄陂客运中心)
- 471阅读2023-10-21
-
- 道观所地址
- 172阅读2023-06-19
-
- 武汉74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市新洲区新洲原种场行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-04-18
-
- 武汉930路公交车路线图(豹子山公交停车场-华中城建材物流大市场)和运营时间
- 284阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市汉南区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 370阅读2023-01-04
-
- 武汉117路公交车路线图 武汉117路公交车站点查询(藏龙大道宜家龙城到高新六路康一路)
- 169阅读2023-10-21
-
- 武汉204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-22
-
- 武汉市大桥派出所地址
- 396阅读2023-06-19
-
- 武汉昙华林武胜门是地铁几号线 武汉地铁昙华林武胜门站首末车时间表
- 469阅读2023-10-13
-
- 武汉397路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-22
-
- 武汉Z211路公交车路线图(武汉市新洲区邾城客运站-李集街)和运营时间
- 296阅读2023-09-24
-
- 紫阳派出所地址
- 245阅读2023-06-19
-
- 武汉轮渡武中线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-22
-
- 金港所地址
- 324阅读2023-06-19
-
- 武汉江夏区的名胜古迹有哪些 武汉江夏区名胜古迹景点推荐
- 111阅读2023-11-09
-
- 武汉哪个森林公园最好玩 武汉森林公园排行榜
- 299阅读2023-08-13
-
- 武汉639路公交车路线图(观湖路公交停车场-蔷薇路公交停车场)和运营时间
- 425阅读2023-09-25
-
- 武汉608路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-22
-
- 武汉J6路(外环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-22
-
- 武汉V2路公交车路线图 武汉V2路公交车站点查询(兴新街公交停车场到青龙路熊廷弼公园)
- 488阅读2023-10-21
-
- 武汉P18路公交车路线图 武汉P18路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到前川街茅店村)
- 482阅读2023-10-21
-
- 武汉市左岭派出所地址
- 162阅读2023-06-19
-
- 武汉开发区(汉南区)社会保险管理处地址
- 363阅读2023-06-19
-
- 武汉市武东街道办事处地址
- 336阅读2023-06-19
-
- 武汉市武昌区行政区划介绍 武汉市武昌区各社区和村庄划分
- 458阅读2023-11-26