西宁701路公交车路线图 西宁701路公交车站点查询(湟源公交枢纽中心到火车站(①站台))
来源:互联网时间:2023-11-09 10:14:45
西宁701路公交车(湟源公交枢纽中心-火车站(①站台)),由起点站湟源公交枢纽中心开往火车站(①站台),总共63个站点,发车间隔:;约15分钟/趟(701路调整:本线路实行一人一卡一码分段计价,请上下车时主动刷卡或扫码,否则按照全程扣费,详细站点如下,一起来看看吧!
701路上行路线图(湟源公交枢纽中心-火车站(①站台))
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 湟源公交枢纽中心 |
2 | 养殖场 |
3 | 湟源牧校 |
4 | 湟源大什字 |
5 | 东门楼 |
6 | 湟源县公路总段 |
7 | 湟源县看守所 |
8 | 新民村 |
9 | 灰条沟新村 |
10 | 东峡乡政府 |
11 | 灰条沟口村路口 |
12 | 采石场 |
13 | 响河村 |
14 | 大黑沟 |
15 | 国米滩 |
16 | 西石峡 |
17 | 下脖项村 |
18 | 石板北沟口 |
19 | 石板沟 |
20 | 国寺营桥 |
21 | 扎麻隆村 |
22 | 尚什加村 |
23 | 马申茂(西宁卫校) |
24 | 羊圈 |
25 | 多巴新城管委会 |
26 | 多巴训练基地 |
27 | 园树村 |
28 | 多巴四村 |
29 | 多巴十字西 |
30 | 多巴十字东 |
31 | 多巴镇政府 |
32 | 拉沙桥 |
33 | 燕儿沟南 |
34 | 黑嘴 |
35 | 吧浪 |
36 | 吴仲 |
37 | 工具厂 |
38 | 青唐小镇 |
39 | 严小村 |
40 | 一机床 |
41 | 大堡子 |
42 | 农副产品集散中心 |
43 | 三其村 |
44 | 三其 |
45 | 三其东 |
46 | 西杏园 |
47 | 马坊西 |
48 | 马坊东 |
49 | 盐庄 |
50 | 海湖桥西 |
51 | 海湖桥东 |
52 | 小桥十字西 |
53 | 交通巷北口 |
54 | 西宁浴池 |
55 | 同仁路口 |
56 | 胜利路五岔路口 |
57 | 中心广场北 |
58 | 三角花园东 |
59 | 中医院 |
60 | 五一路口 |
61 | 省医院路口 |
62 | 省医院 |
63 | 火车站(①站台) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
青海西宁市相关文章
-
- 西宁公交线路查询 西宁公交车运营时间 西宁公交时刻表
- 371阅读2023-11-09
-
- 西宁1路公交车路线图 西宁1路公交车站点查询(火车站(⑦站台)到生物园区到欧博车城博雅花卉)
- 146阅读2023-11-09
-
- 西宁1路公交车路线图 西宁1路公交车站点查询(生物园区到欧博车城博雅花卉到火车站(⑦站台))
- 413阅读2023-11-09
-
- 西宁大通1路公交车路线图 西宁大通1路公交车站点查询(大通农商银行到二十四公里)
- 406阅读2023-11-09
-
- 西宁大通1路公交车路线图 西宁大通1路公交车站点查询(二十四公里到大通农商银行)
- 385阅读2023-11-09
-
- 西宁风景比较好的地方
- 295阅读2023-08-11
-
- 西宁有什么好玩的地方景点推荐
- 122阅读2023-08-25
-
- 西宁802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-27
-
- 西宁25路公交车路线图 西宁25路公交车站点查询(小桥医院到南山东路公交首末站)
- 263阅读2023-11-09
-
- 西宁K4路公交车路线图 西宁K4路公交车站点查询(绿地·云香郡到生物园区到欧博车城博雅花卉)
- 318阅读2023-11-09
-
- 西宁自然景观排行榜前10名
- 312阅读2023-05-12
-
- 青海西宁一日游景点推荐
- 119阅读2023-05-12
-
- 青海省西宁的药店电话号码
- 392阅读2023-05-12
-
- 西宁102路公交车路线图 西宁102路公交车站点查询(刘家寨到毛纺小区)
- 387阅读2023-11-09
-
- 西宁到湟中多少公里 开车从西宁到湟中的详细路线
- 173阅读2023-08-11
-
- 西宁城西区公园哪个好玩 西宁城西区最好玩的公园
- 166阅读2023-11-28
-
- 西宁904路公交车路线图 西宁904路公交车站点查询(西拉科到国寺营桥)
- 432阅读2023-11-09
-
- 西宁大通1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-27
-
- 西宁市城中区区号和邮编
- 484阅读2023-08-31
-
- 青海省西宁的诊所卫生所电话号码
- 175阅读2023-05-12
-
- 青海省西宁市大通回族土族自治县长宁镇行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-06-20
-
- 西宁32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-27
-
- 西宁大通7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-27
-
- 西宁海东33路平安西宁专线公交车路线图 西宁海东33路平安西宁专线公交车站点查询(西宁汽车客运中心到平安驿火车站)
- 154阅读2023-11-09
-
- 西宁电话区号是多少 西宁市长途电话区号查询
- 366阅读2022-10-26
-
- 西宁南线夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-27
-
- 西宁727路公交车路线图 西宁727路公交车站点查询(湟源火车站到湟源公交枢纽中心)
- 389阅读2023-11-09
-
- 西宁15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-27
-
- 西宁十大特产介绍 西宁特产有哪些
- 505阅读2022-09-01
-
- 西宁1901路公交车路线图 西宁1901路公交车站点查询(南贯集公交枢纽到亿丰时代广场(东))
- 386阅读2023-11-09
-
- 青海西宁的旅游景点推荐 西宁好玩的地方
- 312阅读2023-04-21
-
- 西宁909路公交车路线图 西宁909路公交车站点查询(火车站(①站台)到塔尔寺(湟中区中医院))
- 141阅读2023-11-09
-
- 西宁11路公交车路线图 西宁11路公交车站点查询(青海大学到火车站(⑥站台))
- 228阅读2023-11-09
-
- 西宁3路公交车路线图 西宁3路公交车站点查询(火车站(⑥站台)到城南公交首末站)
- 428阅读2023-11-09
-
- 西宁32路公交车路线图 西宁32路公交车站点查询(海山路到小寨东(互助路))
- 408阅读2023-11-09
-
- 西宁49路公交车路线图 西宁49路公交车站点查询(野生动物园到火车站(③站台))
- 388阅读2023-11-09
-
- 西宁58路公交车路线图 西宁58路公交车站点查询(城中区政府到桃李小学)
- 318阅读2023-11-09