漳州501路公交车路线图 漳州501路公交车站点查询(平和汽车站到漳州火车站)
来源:互联网时间:2023-10-26 09:23:30
漳州501路公交车(平和汽车站-漳州火车站),由起点站平和汽车站开往漳州火车站,总共72个站点,运营时间:;周末 06:30-18:00;周一 06:20-18:00;周二至周五 06:30-18:00;约50-90分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
501路上行路线图(平和汽车站-漳州火车站)
站序 | 站名 |
1 | 平和汽车站 |
2 | 玉溪村 |
3 | 华联驾校 |
4 | 旧县山腰 |
5 | 新店 |
6 | 新陂 |
7 | 庵上 |
8 | 山格硎水桥 |
9 | 山格村 |
10 | 农贸市场 |
11 | 山格旧车站 |
12 | 平和六中 |
13 | 田中央 |
14 | 平寨洲仔尾 |
15 | 塔牌搅拌站 |
16 | 宝丰桥头 |
17 | 宝丰村 |
18 | 鑫鑫温泉 |
19 | 芼坑 |
20 | 文峰桥头 |
21 | 文峰镇 |
22 | 卫生院 |
23 | 潮南餐馆 |
24 | 戎堃科技 |
25 | 埔坑 |
26 | 文美 |
27 | 下学社 |
28 | 双龙超市 |
29 | 宝桥 |
30 | 建源 |
31 | 天凯塑胶 |
32 | 泉都机械 |
33 | 径内 |
34 | 黄井工业区 |
35 | 黄井桥头 |
36 | 工业园区 |
37 | 上峰水库路口 |
38 | 西禅路口 |
39 | 漳州第四医院 |
40 | 草坂路口 |
41 | 南凌大道 |
42 | 中盟科技园 |
43 | 大房新村 |
44 | 天口 |
45 | 东洋 |
46 | 闽南师范大学(圆山校区) |
47 | 前坂(庵山) |
48 | 庵山 |
49 | 圆山幼儿园 |
50 | 大洋 |
51 | 蔡坂村(龙海六中) |
52 | 新春 |
53 | 新塘 |
54 | 琥珀岭 |
55 | 片仔癀 |
56 | 佰翔圆山酒店 |
57 | 江滨小学 |
58 | 商业城 |
59 | 芗城税务局 |
60 | 悦港新村 |
61 | 客运中心站(南) |
62 | 招商银行·融信 |
63 | 九龙江大桥 |
64 | 市医院总部院区 |
65 | 前埔 |
66 | 和里 |
67 | 田址 |
68 | 珠峙 |
69 | 下宫 |
70 | 洪塘 |
71 | 水口 |
72 | 漳州火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州旅游景点推荐 漳州好玩的地方旅游攻略
- 159阅读2023-07-24
-
- 漳州角美702路公交车路线图(角美动车站-后坑)和运营时间
- 400阅读2023-10-03
-
- 漳州旅游必去十大景点 漳州值得去的十个地方
- 380阅读2022-09-17
-
- 漳州角美701路公交车路线图 漳州角美701路公交车站点查询(良才社到南门村)
- 328阅读2023-10-26
-
- 漳州B5路公交车路线图(龙文区政府-郭坑镇政府)和运营时间
- 345阅读2023-10-03
-
- 漳州29路公交车路线图 漳州29路公交车站点查询(漳州火车站到客运西站)
- 461阅读2023-10-26
-
- 漳州27路公交车路线图(理工学院-惠民花园)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 漳州701路公交车路线图 漳州701路公交车站点查询(长泰汽车站到客运西站)
- 297阅读2023-10-26
-
- 漳州芗城区值得去的地方 漳州芗城区旅游必去景点
- 175阅读2023-11-01
-
- 漳州东山10路公交车路线图(街心广场-城垵)和运营时间
- 170阅读2023-10-03
-
- 漳州市东山县行政区划介绍 漳州市东山县各社区和村庄划分
- 224阅读2023-11-24
-
- 漳州市有什么好玩的
- 205阅读2023-08-30
-
- 漳州东山25路公交车路线图(旗滨-旗滨)和运营时间
- 107阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海7路公交车路线图 漳州龙海7路公交车站点查询(东园过田村部到龙海公交总站)
- 186阅读2023-10-26
-
- 漳州980路公交车路线图 漳州980路公交车站点查询(厦门北站到角美火车站)
- 452阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市东山县康美镇行政区划代码|居委会
- 332阅读2023-03-30
-
- 漳州市的本科大学有哪些 2023漳州市普通高等学校名单(本科)
- 488阅读2023-09-09
-
- 漳州长泰夜班专线公交车路线图(官塘-陈巷镇)和运营时间
- 248阅读2023-10-03
-
- 漳州东山13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-17
-
- 漳州漳州港K1路公交车路线图 漳州漳州港K1路公交车站点查询(海沧公交场站到厦大南门)
- 441阅读2023-10-26
-
- 漳州东山县值得去的地方 漳州东山县旅游必去景点
- 154阅读2023-11-02
-
- 漳州开发区K1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 漳州平和3路公交车路线图(平和汽车站-坂仔镇政府)和运营时间
- 424阅读2023-10-03
-
- 漳州6路公交车路线图 漳州6路公交车站点查询(客运中心站到社会福利院)
- 359阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 494阅读2023-05-14
-
- 漳州827路公交车路线图(嵩屿公交场站-角美火车站)和运营时间
- 328阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海26路公交车路线图 漳州龙海26路公交车站点查询(漳州火车站到港尾公交首末站)
- 164阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州的诊所卫生所电话号码
- 293阅读2023-05-19
-
- 漳州龙海31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州的幼儿园电话号码
- 353阅读2023-05-19
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26