株洲醴陵8路公交车路线图 株洲醴陵8路公交车站点查询(黄沙到创新创业园)
来源:互联网时间:2023-11-03 12:08:38
株洲醴陵8路公交车(黄沙-创新创业园),由起点站黄沙开往创新创业园,总共36个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:30-18:00;11月1日-4月30日 06:30-17:50;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
醴陵8路上行路线图(黄沙-创新创业园)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 黄沙 |
2 | 黄沙中学 |
3 | 黄沙牛嘴冲 |
4 | 黄沙月形山 |
5 | 黄沙洲 |
6 | 阳枧公路口 |
7 | 天博路口 |
8 | 企石村委会 |
9 | 流星潭 |
10 | 大屋组 |
11 | 马家冲 |
12 | 阳东洲上 |
13 | 特殊教育学校 |
14 | 永胜幼儿园 |
15 | 永胜 |
16 | 仁爱医院 |
17 | 天桥路口 |
18 | 阳三石小学 |
19 | 财富广场 |
20 | 技术监督局 |
21 | 人民口腔医院 |
22 | 食品城 |
23 | 湘东医院 |
24 | 城管局 |
25 | 姜湾小学 |
26 | 李畋路口 |
27 | 姜湾路口 |
28 | 醴泉路口 |
29 | 醴泉中路 |
30 | 星海明筑 |
31 | 国瓷路口 |
32 | 飞神庙 |
33 | 醴泉组 |
34 | 时代金属 |
35 | 经济开发区 |
36 | 创新创业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南株洲市相关文章
-
- 株洲公交线路查询 株洲公交车运营时间 株洲公交时刻表
- 226阅读2023-11-03
-
- 株洲T1路公交车路线图 株洲T1路公交车站点查询(火车站到清石广场)
- 451阅读2023-11-03
-
- 株洲T1路公交车路线图 株洲T1路公交车站点查询(清石广场到火车站)
- 495阅读2023-11-03
-
- 株洲醴陵1路公交车路线图 株洲醴陵1路公交车站点查询(汽车南站到陶瓷学院)
- 489阅读2023-11-03
-
- 株洲醴陵1路公交车路线图 株洲醴陵1路公交车站点查询(陶瓷学院到汽车南站)
- 152阅读2023-11-03
-
- 株洲T63路公交车路线图 株洲T63路公交车站点查询(云龙假日欢乐广场到神农城北)
- 341阅读2023-11-03
-
- 2023年株洲攸县房价 株洲攸县二手房和新房均价
- 351阅读2023-08-05
-
- 株洲古镇旅游 株洲三大古镇排名榜
- 445阅读2023-08-21
-
- 湖南省株洲市炎陵县人民政府和炎陵县劳动人事和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 164阅读2023-07-07
-
- 株洲D170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 114阅读2023-07-23
-
- 株洲T14区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-23
-
- 株洲B16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-23
-
- 株洲市芦淞区邮编 株洲市芦淞区邮政编码大全
- 263阅读2023-08-10
-
- 株洲Y2路公交车路线图 株洲Y2路公交车站点查询(恒丰小区到井龙办事处)
- 494阅读2023-11-03
-
- 株洲D167路公交车路线图 株洲D167路公交车站点查询(车辆厂到塘霞里)
- 215阅读2023-11-03
-
- 株洲市茶陵县行政区划介绍 株洲市茶陵县各社区和村庄划分
- 189阅读2023-11-27
-
- 株洲T17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-23
-
- 株洲B2路公交车路线图 株洲B2路公交车站点查询(原T2路)(神农城到车辆厂)
- 489阅读2023-11-03
-
- 株洲车船税多少钱 株洲车船税收费标准一览表
- 440阅读2023-11-24
-
- 株洲T14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-23
-
- 醴陵2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-23
-
- 株洲T4路公交车路线图 株洲T4路公交车站点查询(南方外国语学校到火车站东广场)
- 141阅读2023-11-03
-
- 株洲到攸县多少公里 开车从株洲到攸县的详细路线
- 206阅读2023-08-09
-
- 株洲T18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-23
-
- 醴陵7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-23
-
- 湖南省株洲市天元区栗雨街道行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-04-21
-
- 株洲攸县5路公交车路线图 株洲攸县5路公交车站点查询(湘东汽贸城到华昌公交公司)
- 194阅读2023-11-03
-
- 株洲D153路公交车路线图 株洲D153路公交车站点查询(塘湾到响水游客服务中心)
- 224阅读2023-11-03
-
- 株洲市石峰区邮编 株洲市石峰区邮政编码大全
- 263阅读2023-08-10
-
- 株洲荷塘区的名胜古迹有哪些 株洲荷塘区名胜古迹景点推荐
- 454阅读2023-11-08
-
- 株洲D172路公交车路线图 株洲D172路公交车站点查询(石峰区公卫大楼到石峰区政府)
- 242阅读2023-11-03
-
- 株洲醴陵8路公交车路线图 株洲醴陵8路公交车站点查询(黄沙到创新创业园)
- 303阅读2023-11-03
-
- 株洲市获得的荣誉 株洲市城市相关排名
- 319阅读2023-11-20
-
- 株洲残疾证申请指南 株洲残疾证申请流程
- 188阅读2023-11-16
-
- 株洲十大个性写真品牌排行榜
- 237阅读2023-09-08
-
- 醴陵10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-23
-
- 醴陵5路榬木岭线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-23