宁波有哪些旅游景点 宁波旅游景点大全
来源:互联网时间:2022-11-01 15:04:18
序号 | 景点 | 所在区县(具体位置) |
1 | 天一广场 | 市中心繁华商业街中山路南侧 |
2 | 天一阁 | 浙江宁波市区 |
3 | 阿育王寺 | 浙江省宁波市鄞州区的阿育王山 |
4 | 天童寺 | 浙江省宁波市东30公里的鄞县东乡太白山麓(现属于宁波市鄞州区东吴镇天童村境内) |
5 | 月湖 | 宁波市城区的西南 |
6 | 七塔寺 | 浙江省宁波市江东区 |
7 | 小普陀 | 烟波浩淼的东钱湖中心 |
8 | 三江口 | 宁波市区中心繁华地段 |
9 | 东钱湖 | 宁波市东侧 |
10 | 保国寺 | 江北区洪塘镇北的灵山山腹中 |
11 | 庆安会馆 | 浙江省宁波市区三江口东岸 |
12 | 杭州湾跨海大桥 | 嘉兴市海盐和宁波市慈溪 |
13 | 它山堰 | 浙江宁波市鄞州鄞江镇它山旁 |
14 | 五龙潭风景区 | 宁波市鄞州区西北部龙观乡境内 |
15 | 江北天主教堂 | 江北区中马路40号 |
16 | 宁波老外滩 | 宁波三江口北岸 |
17 | 镇海口海防遗址 | 昔日的古战场招宝山麓 |
18 | 雅戈尔达蓬山旅游度假区 | 慈溪市东南部 |
19 | 福泉山 | 浙江省宁波市区鄞州区东钱湖镇 |
20 | 城隍庙 | 市中心繁华地带 |
21 | 天童国家森林公园 | 鄞州区太白山麓 |
22 | 鼓楼 | 中山西路 |
23 | 天封塔 | 宁波市海曙区大沙泥街西端与解放南路交汇处 |
24 | 走马塘古村落 | 宁波以南,鄞州区茅山 |
25 | 上林湖越窑遗址 | 慈溪市鸣鹤镇西栲栳山麓上林湖一带(原属余姚县) |
26 | 凤凰山主题乐园 | 东方大港――宁波北仑中心区 |
27 | 梁祝文化公园 | 浙江宁波西郊 |
28 | 宁海 | 浙江省东部沿海,象山港和三门湾之间 |
29 | 达蓬山 | 慈溪市东南部 |
30 | 招宝山 | 宁波东北面 |
31 | 慈溪 | 浙江省东部,宁波市境北部 |
32 | 雅戈尔动物园 | 东钱湖旅游度假区内 |
33 | 九龙湖 | 宁波市镇海区西北部的九龙湖镇境内 |
34 | 南宋石刻遗址公园 | 东钱湖畔山岙中 |
35 | 大桥生态农庄 | 杭州湾跨海大桥西侧一公里处 |
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 519阅读2023-10-14
-
- 宁波607路公交车路线图 宁波607路公交车站点查询(公交鄞江站到公交洞桥站)
- 432阅读2023-10-19
-
- 宁波133路公交车路线图(公交梅墟新城站-馨悦家园)和运营时间
- 319阅读2023-09-22
-
- 宁波周边旅游景点大全 一日游
- 356阅读2023-07-31
-
- 宁波市十大高中排行榜 宁波市重点高中学校排名
- 375阅读2023-03-11
-
- 宁波62路公交车路线图 宁波62路公交车站点查询(奥特莱斯广场到梁祝文化公园)
- 348阅读2023-10-19
-
- 宁波3路公交车路线图(会展路盛梅北路口-公交天水家园站)和运营时间
- 286阅读2023-09-21
-
- 宁波微19路公交车路线图 宁波微19路公交车站点查询(公交市委党校站到市妇儿医院北院)
- 234阅读2023-10-19
-
- 宁波微7路公交车路线图(海晏北路(宁波文化广场北)-浙大软件学院)和运营时间
- 453阅读2023-09-21
-
- 宁波161路公交车路线图(宁波火车站南广场-宁波诺丁汉公寓楼)和运营时间
- 410阅读2023-09-22
-
- 宁波169路公交车路线图(枫林(公交云龙站)-公交嵩江西路站)和运营时间
- 447阅读2023-09-22
-
- 宁波571路岩坑支线公交车路线图(岩坑-公交溪口站)和运营时间
- 377阅读2023-09-22
-
- 余姚637路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-08-03
-
- 宁波393路公交车路线图(炼化体育馆-公交清水浦站)和运营时间
- 152阅读2023-09-22
-
- 宁波兴宁桥东是地铁几号线 宁波地铁兴宁桥东站首末车时间表
- 168阅读2023-10-14
-
- 宁波余姚616路公交车路线图 宁波余姚616路公交车站点查询(陆埠公交站到宋岙)
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波微71路公交车路线图 宁波微71路公交车站点查询(保税东区站到人民路宝山路口(博地影秀城))
- 192阅读2023-10-19
-
- 宁波53路公交车路线图 宁波53路公交车站点查询(公交南塘老街站到五都王(明湖花苑))
- 290阅读2023-10-19
-
- 宁波607路公交车路线图 宁波607路公交车站点查询(公交洞桥站到公交鄞江站)
- 169阅读2023-10-19
-
- 宁波象山338路公交车路线图 宁波象山338路公交车站点查询(西周车站到利山)
- 199阅读2023-10-19
-
- 宁波279路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-08-02
-
- 宁波290路公交车路线图(许家-费家)和运营时间
- 223阅读2023-09-22
-
- 宁波379路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-08-02
-
- 宁波162路公交车路线图 宁波162路公交车站点查询(公交天童站到公交福明站)
- 131阅读2023-10-19
-
- 宁波392路公交车路线图(公交招宝山站-镇海检测站)和运营时间
- 310阅读2023-09-22
-
- 宁波姜山是地铁几号线 宁波地铁姜山站首末车时间表
- 438阅读2023-10-14
-
- 宁波709路公交车路线图 宁波709路公交车站点查询(柴桥客运站到三山车站)
- 313阅读2023-10-19
-
- 宁波640-1路公交车路线图(公交孔家潭站-梅岭芝山)和运营时间
- 467阅读2023-09-22
-
- 宁波市医疗保险中心地址和联系电话
- 704阅读2023-06-14
-
- 宁波806路三斢童村线公交车路线图(三斢童村-和义大道(东门口))和运营时间
- 319阅读2023-09-22
-
- 宁波821路公交车路线图(公交鼓楼站-陆嘉家园)和运营时间
- 343阅读2023-09-21
-
- 宁波738路公交车路线图(老上梅渡-白峰码头)和运营时间
- 418阅读2023-09-22