>
山东
>
泰安市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
山东泰安市相关地区
山东省
济南市
青岛市
淄博市
枣庄市
东营市
烟台市
更多地区
潍坊市
济宁市
泰安市
威海市
日照市
临沂市
德州市
聊城市
滨州市
菏泽市
泰安各区县人口排名 泰安常住人口2021总人数口
来源:互联网
时间:2023-02-26 10:48:04
标签:
泰安
人口排行
排名
地区
常住人口
六普人口
-
泰安市
547.22万
-
1
新泰市
127.27万
131.59万
2
肥城市
88.53万
94.66万
3
泰山区
80万
76万
4
东平县
68.74万
74.16万
5
岱岳区
67.52万
97.54万
6
宁阳县
66.85万
75.46万
7
高新区
22.48万
万
8
徂汶景区
17.01万
万
9
泰山景区
7.95万
万
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
泰安车管所上班时间表,泰安车管所地址及电话一览表
下一篇:
泰安各区县人口排名 2021泰安常住人口总人口数
大家
都在看
山东省泰安市肥城市石横镇行政区划代码|居委会
区划名称石横镇区划代码370983106 石横镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370983106001121石横二街居委会370983106002122新胜村居委会370983106003122马坊村居委...
134阅读
2023-04-08
泰安26路公交车路线图(泰山火车站广场-北留小区)和运营时间
泰安26路公交车(泰山火车站广场-北留小区),起点站是泰山火车站广场,终点站是北留小区;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10...
134阅读
2023-09-29
山东省泰安市码头电话号码
59城市迷小编为大家收集整理了泰安码头电话号码大全,以下是泰安码头电话号码汇总。山东省泰安市码头电话号码汇总老湖码头电话号码是:0538-2289666,0538-2289777以上就是泰安...
434阅读
2023-05-11
泰安K15路(东环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泰安K15路(东环线)的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安K15路(东环线)公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2...
283阅读
2023-08-03
泰安J206路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泰安J206路的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安J206路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:3元本文泰安J206路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、...
367阅读
2023-08-03
泰安有多少人口 2022山东省泰安市常住人口数据
根据(中国)山东省第七次全国人口普查公报显示泰安市常住人口为5472217人,男性占比49.72%,女性占比50.28%,年龄结构中0-14岁占比17.37%,15-59岁占比60.57%,60岁以上占比22.06%,65岁...
651阅读
2022-08-12
泰安58路公交车路线图(下峪村-石碑风情园)和运营时间
泰安58路公交车(下峪村-石碑风情园),起点站是下峪村,终点站是石碑风情园;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-18:30;4月26日-10月7日 06:15-19:00;10月8日-11月25...
191阅读
2023-09-29
泰安到上海多少公里 开车从泰安到上海的详细路线
泰安->上海大约772.86(公里),开车大约需要9.3(小时),总共花费大约834(元),其中油费464(元)、路桥费370(元)。 从泰安到上海途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大街...
336阅读
2023-08-09
泰安40路公交车路线图(公交总公司-花样年华)和运营时间
泰安40路公交车(公交总公司-花样年华),起点站是公交总公司,终点站是花样年华;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:00;4月26日-10月7日 06:15-19:30;10月8日-11...
348阅读
2023-09-29
2023泰安平均工资 历年泰安平均工资和最低工资数据
很多朋友想知道2023年泰安的平均工资是多少?小编根据互联网相关资料对泰安工资进行了整理,数据仅供参考!2023年泰安平均工资为¥6775/月泰安历年平均工资泰安历年平均工资变化如...
373阅读
2023-09-04
山东省泰安市宁阳县东疏镇行政区划代码|居委会
区划名称东疏镇区划代码370921102 东疏镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921102201121前村村委会370921102202122后村村委会370921102203122马庙村委会370921...
156阅读
2023-04-08
泰安有什么好玩的地方旅游景点
关于泰安有什么好玩的地方旅游景点,本站推荐10个地方,分别是天兴园、宁阳洸河湿地公园、元君殿、上旺清真寺、新泰黄牛山风景区、泰山天颐湖旅游度假区、清真寺(中心大街)、留...
206阅读
2023-09-07
泰安市岱岳区水利局各部门职责和联系电话
1、办公室(挂人事科、离退休干部科牌子) 机构职能: 负责文电、会务、督查、信息、宣传、机要、保密、档案、信访、值班、安全等局机关日常运转工作,承担政府信息和政务公开、调...
349阅读
2023-06-02
泰安大津口有什么景点
关于泰安大津口有什么景点,泰安的景点有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是泰山石房文旅园区、天兴园、泰山老奶奶显灵宫、灵涯谷、清音公园、科教公园、天璇公园、五岳独尊石、...
162阅读
2023-06-30
东平县预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
单位名称 单位地址 联系电话 服务时间 东平县银山镇中心卫生院预防接种门诊 银山镇银牛路13号 0538-2551156 周一至周六(上午8:00-11:30,下午14:00-17:30) 东平县第三人民医院...
455阅读
2023-05-29
泰安市生态环境局泰山分局各部门职责和联系电话
(一)办公室负责行政、财务、人事、政工、党建等工作;负责组织开展本部门的政务公开、政府信息公开工作。 负责人:唐鹏,办公电话:0538-8229875,办公地址:泰安市东岳大街169号泰山区区...
162阅读
2023-06-02
泰安10路(南环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泰安10路(南环线)的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安10路(南环线)公交车路线,运营时间:首班车时间06:15;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.2...
315阅读
2023-08-03
泰安K33路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泰安K33路的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安K33路公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10...
141阅读
2023-08-03
泰安56路公交车路线图(公交一公司-南高新区公交停车场)和运营时间
泰安56路公交车(公交一公司-南高新区公交停车场),起点站是公交一公司,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是06:15-19:30,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营...
209阅读
2023-09-29
山东省泰安市肥城市孙伯镇行政区划代码|居委会
区划名称孙伯镇区划代码370983108 孙伯镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370983108201121孙东村委会370983108202122孙西村委会370983108203220刘庄村委会370983...
479阅读
2023-04-08
山东省泰安市东平县周边赶集时间表
东平县各村镇赶集时间表(以下集市日期均为农历):接山:2、7;张河桥:夏谢1、6;徐坦2、7;遂城3、8;苍邱4、9;常庄5、10;大羊:尚庄1、6;丁坞2、7;大羊4、9;三旺5、10;彭集:3、5、8、10;宿城:1、3、6...
638阅读
2023-05-18
泰安甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
沐白婚纱·苏拉彩妆(泰安)沐白婚纱·苏拉彩妆(泰安)是位于泰安的一家婚纱礼服品牌店铺,目前有上榜前10的有8个榜单,其中在泰安十大婚纱礼服排行榜中排名第1。沐白婚纱·苏拉彩妆(泰...
340阅读
2023-08-29
山东省泰安的防疫站电话号码
泰安防疫站的电话是多少,这是很多泰安人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了泰安防疫站电话号码大全,以下是具体内容:山东省泰安的防疫站电话号码汇总岱岳区疾病预防控制中心电...
135阅读
2023-05-18
泰安市工业和信息化局各部门职责和联系电话
1、办公室 职责:负责文电、会务、机要、保密、档案、机关财务、国有资产管理、信访、值班、安全、后勤保障等局机关日常运转工作。指导所属单位财务、国有资产管理、内部审计...
224阅读
2023-05-24
山东省的著名景点
关于山东省的著名景点,山东省的著名旅游景点,本站推荐10个地方,分别是龙门崮风景区、青山秀水景区、冠世榴园风景区、复圣文化园、潍坊十笏园文化街区、东阿阿胶城、黄河口生态...
140阅读
2023-09-09
泰安52路公交车路线图(夏张停车场-里峪村)和运营时间
泰安52路公交车(夏张停车场-里峪村),起点站是夏张停车场,终点站是里峪村;线路运营时间是运营时间:;06:45 07:55 09:05 10:15 11:30 12:45 14:00 15:10 16:20 17:30 18:4...
369阅读
2023-09-29
泰安肥城K6路公交车路线图(千禧和园社区-百福图)和运营时间
泰安肥城K6路公交车(千禧和园社区-百福图),起点站是千禧和园社区,终点站是百福图;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由肥城市公共交通有限公司负责运营。肥城K6路上...
193阅读
2023-09-29
泰安K15路(北环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泰安K15路(北环线)的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安K15路(北环线)公交车路线,运营时间:市区线路“5分钟快捷线” 首班车时间06:25;末班车时间;(冬...
332阅读
2023-08-03
山东省泰安市新泰市人民政府和新泰市林业局等主要部门联系电话和地址
山东省泰安市新泰市人民政府、新泰市林业局、新泰市教育局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可...
420阅读
2023-07-11
东平县民政局各部门职责和对外联系电话
(一)人秘科(挂社会组织管理科牌子) 负责文电、会务、机要、档案、督查等机关正常运转工作,牵头组织信息宣传、新闻发布、政务公开、政府信息公开、信访、应急、值班、安全、保密...
131阅读
2023-06-01
山东省泰安市宁阳县八仙桥街道行政区划代码|居委会
区划名称八仙桥街道区划代码370921002 八仙桥街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921002001121西关居委会370921002002122邢家庄居委会370921002201122大庙临...
462阅读
2023-04-08
泰安到聊城多少公里 开车从泰安到聊城的详细路线
泰安->聊城大约168.74(公里),开车大约需要2.2(小时),总共花费大约181(元),其中油费101(元)、路桥费80(元)。 从泰安到聊城途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大街...
397阅读
2023-08-09
泰安市
热门图文
山东省泰安市泰山区赶集时间及位置
山东省泰安市泰安区已经开始逐步恢复集市了,以下是具体的集市时间表: 渐汶河大集 时间:农历逢三、八位置:渐汶河村公交:41路公交车渐汶河站下特色:铁货为主许家埠大集 时间:农历逢
山东泰安泰山区大集时间表
泰安泰山区城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了泰山区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容泰山区赶集时间表南驿集(每逢:2/5/7/10为集)泗望集(每逢:3/8为集)
山东泰安岱岳区大集时间表
泰安岱岳区城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了岱岳区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容岱岳区赶集时间表界首(每逢:1/6为集)下港(每逢:1/6为集)颜张(每逢:1/
山东省泰安市岱岳区赶集时间及位置
山东省泰安市岱岳区已经开始逐步恢复集市了,以下是具体的集市时间表:粥店大集 时间:农历逢二、逢七位置:岱岳区政府附近公交:6路、17路,25路、34路、44路、46路、57路特色:集市与市
山东泰安肥城市大集时间表
泰安肥城市城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了肥城市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容肥城市赶集时间表新城镇(每逢:1/3/6/8为集)老城镇(每逢:1/4/6/9为
泰安市
精选推荐
泰安市的专科大学有哪些 2023泰安市普通高
泰安市的本科大学有哪些 2023泰安市普通高
泰安市的大学有哪些 2023泰安市普通高等学
泰安社保查询 泰安社保卡个人账户查询入口
泰安医保卡查询 泰安医保卡个人账户查询入
泰安住房公积金查询 泰安住房公积金个人账
泰安社保局电话地址 泰安社保局名录一览表
泰安公交线路查询 泰安公交车首末时间表
泰安市养老保险中心地址和联系电话
泰安市医疗保险中心地址和联系电话
泰安市人才档案服务中心地址和联系电话
2023泰安是几线城市 泰安城市等级
2023年泰安居民阶梯电价 泰安电价收费标准2
泰安市人口普查数据 第五、六、七次人口普
泰安
相关文章
泰安市初中学校名单
泰安星级酒店有哪些 2022泰安一二三四五星级酒店名单一览表
泰安各区县人口排名 2021泰安常住人口总人口数
泰安各区县人口排名 泰安常住人口2021总人数口
泰安车管所上班时间表,泰安车管所地址及电话一览表