江苏省无锡市江阴市澄江街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-18 10:53:59
区划名称 | 澄江街道 |
---|---|
区划代码 | 320281001 |
澄江街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
320281001001 | 111 | 文定社区居委会 |
320281001003 | 111 | 环城东路社区居委会 |
320281001014 | 111 | 西大街社区居委会 |
320281001015 | 111 | 芙蓉社区居委会 |
320281001019 | 111 | 澄康路社区居委会 |
320281001021 | 111 | 澄江路社区居委会 |
320281001025 | 111 | 花园社区居委会 |
320281001026 | 111 | 大桥社区居委会 |
320281001030 | 111 | 澄南社区居委会 |
320281001032 | 111 | 天鹤社区居委会 |
320281001043 | 111 | 新华社区居委会 |
320281001044 | 111 | 立新社区居委会 |
320281001046 | 111 | 贯庄社区居委会 |
320281001049 | 111 | 北大街社区居委会 |
320281001052 | 111 | 蒲桥社区居委会 |
320281001053 | 111 | 先锋社区居委会 |
320281001054 | 111 | 革新社区居委会 |
320281001055 | 111 | 文富社区居委会 |
320281001056 | 111 | 浮桥社区居委会 |
320281001057 | 111 | 梅园社区居委会 |
320281001058 | 111 | 黄山社区居委会 |
320281001059 | 111 | 城中社区居委会 |
320281001060 | 111 | 塔南社区居委会 |
320281001061 | 111 | 君山社区居委会 |
320281001066 | 111 | 江锋社区居委会 |
320281001069 | 112 | 世新社区居委会 |
320281001203 | 111 | 绮山村村委会 |
320281001208 | 112 | 皮弄村村委会 |
320281001209 | 111 | 花北村村委会 |
320281001210 | 112 | 谢园村村委会 |
320281001211 | 111 | 斜泾村村委会 |
320281001213 | 111 | 工农村村委会 |
320281001214 | 112 | 红光村村委会 |
320281001215 | 111 | 通运村村委会 |
320281001216 | 111 | 璜塘上村村委会 |
320281001219 | 111 | 秦泾村村委会 |
320281001222 | 111 | 绿园村村委会 |
320281001223 | 111 | 五云桥村村委会 |
320281001224 | 111 | 塔南村村委会 |
320281001225 | 111 | 君山村村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市湖父镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市环科园行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市宜兴市宜兴经济开发区行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市江阴市月城镇行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-18
-
- 无锡江阴131路公交车路线图(井家村-璜土客运站)和运营时间
- 276阅读2023-09-17
-
- 无锡胜利门是地铁几号线 无锡地铁胜利门站首末车时间表
- 149阅读2023-10-14
-
- 无锡85路公交车路线图(盛岸公交停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 188阅读2023-09-17
-
- 无锡70路公交车路线图 无锡70路公交车站点查询(盛岸公交停车场到南长街(金城路))
- 443阅读2023-10-18
-
- 无锡扬名是地铁几号线 无锡地铁扬名站首末车时间表
- 136阅读2023-10-14
-
- 无锡江阴206路公交车路线图 无锡江阴206路公交车站点查询(江阴汽车客运站到周庄客运站(交管所))
- 316阅读2023-10-18
-
- 无锡43路公交车路线图(南西漳-青山西路(大池路))和运营时间
- 354阅读2023-09-17
-
- 无锡711路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 568阅读2023-07-25
-
- 无锡203路公交车路线图(无锡中央车站-青山西路(大池路))和运营时间
- 440阅读2023-09-17
-
- 无锡19路公交车路线图 无锡19路公交车站点查询(公交梅村总站到火车站)
- 217阅读2023-10-18
-
- 无锡15路公交车路线图(盛岸公交停车场-招商城汽车南站)和运营时间
- 253阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴14路公交车路线图(生化厂-城中公交场站)和运营时间
- 478阅读2023-09-17
-
- 宜兴302路[新街-吴墟-归径]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-25
-
- 宜兴374路[湖㳇-邵东]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-25
-
- 无锡23路区间公交车路线图(南禅寺(朝阳广场)-运河西路公交停车场)和运营时间
- 150阅读2023-09-17
-
- 江苏省无锡市江阴市祝塘镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市新吴区无锡太湖国际科技园行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-18
-
- 无锡各区面积排行 宜兴市面积大 梁溪区在无锡面积小
- 387阅读2023-01-31
-
- 无锡目前去哪里玩比较适合 无锡当季旅游的最佳地方
- 226阅读2023-11-30
-
- 无锡江阴30路公交车路线图 无锡江阴30路公交车站点查询(福汇纺织城到杏春站)
- 193阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴9路公交车路线图 无锡江阴9路公交车站点查询(新华站到夏东苑三区)
- 133阅读2023-10-18
-
- 无锡26路公交车路线图 无锡26路公交车站点查询(锡惠公园(运河西路)到雪堰桥公交停车场)
- 478阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴319路公交车路线图 无锡宜兴319路公交车站点查询(南河庄到琅玕)
- 145阅读2023-10-18
-
- 江阴517路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-25
-
- 江阴112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-25
-
- 无锡759路公交车路线图(硕放停车场-硕放(停车场))和运营时间
- 362阅读2023-09-18
-
- 无锡旅游景点排名前十
- 272阅读2023-09-13
-
- 无锡161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴51路公交车路线图 无锡江阴51路公交车站点查询(公交总站到许家村)
- 234阅读2023-10-18
-
- 无锡大浮社区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-25
-
- 无锡67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-24
-
- 无锡653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-25