浙江省杭州市西湖区转塘街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 10:15:55
区划名称 | 转塘街道 |
---|---|
区划代码 | 330106010 |
转塘街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330106010001 | 111 | 五云社区 |
330106010002 | 111 | 珊瑚沙社区 |
330106010003 | 111 | 沈家弄社区 |
330106010004 | 111 | 横桥社区 |
330106010005 | 111 | 方家畈社区 |
330106010006 | 111 | 转塘社区 |
330106010007 | 111 | 江口社区 |
330106010008 | 111 | 午山社区 |
330106010009 | 111 | 大诸桥社区 |
330106010010 | 111 | 龙心社区 |
330106010011 | 111 | 龙王沙社区 |
330106010012 | 111 | 狮子社区 |
330106010013 | 111 | 象山社区 |
330106010014 | 111 | 桕联社区 |
330106010015 | 111 | 村口社区 |
330106010016 | 111 | 双流社区 |
330106010017 | 111 | 凌家桥社区 |
330106010018 | 111 | 石龙山社区 |
330106010019 | 112 | 叶埠桥社区 |
330106010020 | 112 | 大清社区 |
330106010021 | 111 | 葛衙庄社区 |
330106010022 | 111 | 良户社区 |
330106010023 | 111 | 转塘街社区 |
330106010024 | 111 | 尚德社区 |
330106010025 | 111 | 唐家桥社区 |
330106010026 | 111 | 美院社区 |
330106010027 | 111 | 金家岭社区 |
330106010028 | 111 | 中村社区 |
330106010029 | 111 | 浮山社区 |
330106010030 | 111 | 贤家庄社区 |
330106010031 | 111 | 缪家社区 |
330106010032 | 111 | 横埭街社区 |
330106010033 | 111 | 南村社区 |
330106010034 | 111 | 回龙社区 |
330106010035 | 111 | 何家埠社区 |
330106010036 | 111 | 紫霞社区 |
330106010037 | 111 | 梦湖社区 |
330106010208 | 112 | 龙门坎村委会 |
330106010209 | 112 | 慈母桥村委会 |
330106010210 | 112 | 何家村委会 |
330106010211 | 112 | 上城埭村委会 |
330106010212 | 112 | 长埭村委会 |
330106010213 | 112 | 桐坞村委会 |
330106010214 | 112 | 外桐坞村委会 |
330106010215 | 112 | 西湖茶场村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 浙江省杭州市建德市莲花镇行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市乾潭镇行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市梅城镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市杨村桥镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市下涯镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 杭州121路公交车路线图 杭州121路公交车站点查询(蒋村公交中心站到云栖小镇)
- 204阅读2023-10-15
-
- 杭州2056路公交车路线图 杭州2056路公交车站点查询(瓜沥公交站到前进老车站)
- 144阅读2023-10-15
-
- 2023杭州citywalk路线
- 430阅读2023-08-20
-
- 杭州2095路外环公交车路线图 杭州2095路外环公交车站点查询(瓜沥公交站到瓜沥公交站)
- 126阅读2023-10-15
-
- 杭州花坞是地铁几号线 杭州地铁花坞站首末车时间表
- 298阅读2023-10-12
-
- 杭州市临平区人民政府办公室各部门对外联系电话
- 624阅读2023-05-09
-
- 万安桥是地铁几号线 杭州地铁万安桥站首末车时间表
- 367阅读2023-10-10
-
- 杭州桐庐K11路公交车路线图(洋洲综合车站-牛山坞车站)和运营时间
- 330阅读2023-09-06
-
- 中泰是地铁几号线 杭州地铁中泰站首末车时间表
- 255阅读2023-10-10
-
- 杭州2532路公交车路线图 杭州2532路公交车站点查询(仁和车站到花园村)
- 330阅读2023-10-15
-
- 杭州118路公交车路线图 杭州118路公交车站点查询(西溪蒹葭苑到东山弄)
- 279阅读2023-10-15
-
- 杭州2009路公交车路线图(临浦新站-楼塔公交站)和运营时间
- 175阅读2023-09-07
-
- 杭州1413M路公交车路线图(浙大一院之江院区-沈横路南)和运营时间
- 209阅读2023-09-06
-
- 杭州802外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-08-01
-
- 元宝塘是地铁几号线 杭州地铁元宝塘站首末车时间表
- 337阅读2023-10-10
-
- 杭州84路公交车路线图 杭州84路公交车站点查询(吴山广场紫薇园到运新花苑)
- 194阅读2023-10-15
-
- 杭州婴幼儿照护个税怎么申报 杭州个税婴幼儿照护扣除指南
- 372阅读2023-11-18
-
- 杭州7492路公交车路线图 杭州7492路公交车站点查询(大关北到天星苑)
- 254阅读2023-10-15
-
- 杭州临安至昌化专线公交车路线图(临安公交西站-昌化公交站)和运营时间
- 206阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐县公园哪个好玩 杭州桐庐县最好玩的公园
- 398阅读2023-11-14
-
- 杭州桐庐K314路公交车路线图(洋洲车站-清源村)和运营时间
- 323阅读2023-09-07
-
- 杭州到韶关多少公里 开车从杭州到韶关的详细路线
- 115阅读2023-08-12
-
- 杭州WE1314路公交车路线图(白堤-胡雪岩故居)和运营时间
- 449阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K217路公交车路线图 杭州桐庐K217路公交车站点查询(新车站到麻岭脚)
- 126阅读2023-10-15
-
- 杭州478M路公交车路线图 杭州478M路公交车站点查询(地铁创景路站A口到良渚公交中心站)
- 241阅读2023-10-15
-
- 杭州783路公交车路线图(五七路口-河庄公交站)和运营时间
- 138阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K613路公交车路线图 杭州桐庐K613路公交车站点查询(上林车站到施家村篮球场)
- 388阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市淳安县屏门乡行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-03-22
-
- 杭州2308路公交车路线图(富阳客运西站-常安)和运营时间
- 248阅读2023-09-06
-
- 杭州2821路公交车路线图 杭州2821路公交车站点查询(鲍家到於潜车站)
- 110阅读2023-10-15
-
- 杭州建德夜间4路公交车路线图(雅鼎路口-市政府)和运营时间
- 208阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市下城区文晖街道行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-03-21