浙江省宁波市象山县定塘镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 11:53:26
区划名称 | 定塘镇 |
---|---|
区划代码 | 330225107 |
定塘镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330225107001 | 220 | 定塘居委会 |
330225107200 | 121 | 渡头村委会 |
330225107202 | 220 | 周岙村委会 |
330225107203 | 220 | 沙地村委会 |
330225107204 | 220 | 定山村委会 |
330225107205 | 220 | 洋岙村委会 |
330225107208 | 220 | 下营村委会 |
330225107211 | 220 | 方前村委会 |
330225107217 | 220 | 葫芦门村委会 |
330225107218 | 220 | 大湾山村委会 |
330225107219 | 220 | 田洋湖村委会 |
330225107220 | 220 | 岙底村委会 |
330225107225 | 220 | 新岙村委会 |
330225107226 | 220 | 小湾塘村委会 |
330225107227 | 220 | 镜架岙村委会 |
330225107229 | 220 | 中坭村委会 |
330225107230 | 220 | 台洞塘村委会 |
330225107239 | 220 | 英山村委会 |
330225107240 | 220 | 蒲白墩村委会 |
330225107242 | 220 | 中站村委会 |
330225107243 | 220 | 金牛港村委会 |
330225107244 | 220 | 礁横村委会 |
330225107245 | 220 | 宁波站村委会 |
330225107249 | 220 | 叶口山村委会 |
330225107250 | 220 | 灵雅舍村委会 |
330225107251 | 220 | 漕港村委会 |
330225107252 | 220 | 花港村委会 |
330225107253 | 220 | 后洋塘村委会 |
330225107254 | 220 | 盛平山村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波象山340路公交车路线图(众拓模具-西周车站)和运营时间
- 466阅读2023-09-22
-
- 宁波607路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-02
-
- 宁波658路公交车路线图 宁波658路公交车站点查询(陆家堰到中心路(姜山地铁站))
- 477阅读2023-10-19
-
- 宁波116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-08-02
-
- 宁波宁海128路A线公交车路线图 宁波宁海128路A线公交车站点查询(花山站到花山站)
- 200阅读2023-10-19
-
- 宁波271路公交车路线图(奉化公交西站-公交莼湖站)和运营时间
- 215阅读2023-09-22
-
- 宁波32路公交车路线图(公交外滩站-联升佳苑)和运营时间
- 432阅读2023-09-21
-
- 宁波象山308路公交车路线图 宁波象山308路公交车站点查询(三角滩到新鹤村)
- 261阅读2023-10-19
-
- 宁波583路朱头岭支线公交车路线图 宁波583路朱头岭支线公交车站点查询(朱头岭村到大堰公交站)
- 292阅读2023-10-19
-
- 宁波668路公交车路线图(公交塘溪站-公交麦德龙站)和运营时间
- 415阅读2023-09-22
-
- 宁波51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-08-02
-
- 宁波658路公交车路线图(中心路(姜山地铁站)-陆家堰)和运营时间
- 292阅读2023-09-22
-
- 宁波703-3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-08-02
-
- 宁波特色旅游景点,宁波最有特色的地方
- 215阅读2023-09-12
-
- 宁波971路殷家湾班公交车路线图(公交仙坪苑站-利民村史家湾)和运营时间
- 267阅读2023-09-22
-
- 宁波定制5号线公交车路线图 宁波定制5号线公交车站点查询(金山路地铁站到金山路地铁站)
- 153阅读2023-10-19
-
- 宁波131路公交车路线图(锦苑小区-公交天宫庄园站)和运营时间
- 459阅读2023-09-22
-
- 慈溪7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-08-03
-
- 宁波337路江北高新园班次公交车路线图 宁波337路江北高新园班次公交车站点查询(三七市到公交庆丰桥站)
- 227阅读2023-10-19
-
- 宁波电话区号是多少 宁波长途电话区号查询
- 401阅读2022-10-23
-
- 宁波617-8路公交车路线图(花桃-公交鄞江站)和运营时间
- 307阅读2023-09-22
-
- 宁波象山335路公交车路线图(西周车站-柴溪)和运营时间
- 165阅读2023-09-22
-
- 宁波810路公交车路线图 宁波810路公交车站点查询(公交和源路站到公交清水桥站)
- 410阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海816-5路公交车路线图 宁波宁海816-5路公交车站点查询(望海岗驿站到深甽车站)
- 326阅读2023-10-19
-
- 宁波象山202路公交车路线图 宁波象山202路公交车站点查询(新桥公交站到公交西站)
- 381阅读2023-10-19
-
- 宁波334-2路公交车路线图(芒滩-公交慈城站)和运营时间
- 397阅读2023-09-22
-
- 慈溪110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-08-03
-
- 宁波586路公交车路线图 宁波586路公交车站点查询(畈里村到公交大堰站)
- 488阅读2023-10-19
-
- 宁波203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-08-02
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波817路公交车路线图 宁波817路公交车站点查询(宁波客运中心到广厦怡庭)
- 283阅读2023-10-19
-
- 宁波235路公交车路线图(柴家堰-西坞公交站)和运营时间
- 131阅读2023-09-22