福建省福州市马尾区马尾镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-29 10:45:03
区划名称 | 马尾镇 |
---|---|
区划代码 | 350105100 |
马尾镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350105100001 | 111 | 旺岐社区 |
350105100003 | 111 | 船政社区 |
350105100004 | 111 | 凯隆社区 |
350105100005 | 111 | 滨东社区 |
350105100006 | 111 | 滨西社区 |
350105100201 | 112 | 六江村委会 |
350105100202 | 112 | 中洲村委会 |
350105100203 | 112 | 上德村委会 |
350105100204 | 112 | 新马村委会 |
350105100205 | 112 | 朏头村委会 |
350105100206 | 112 | 下德村委会 |
350105100207 | 112 | 儒江村委会 |
350105100208 | 111 | 快安村委会 |
350105100209 | 112 | 魁岐村委会 |
350105100210 | 112 | 快洲村委会 |
350105100211 | 112 | 建坂村委会 |
350105100212 | 112 | 龙门村委会 |
350105100213 | 111 | 双协村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福建省福州市连江县马祖乡行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市罗源县凤山镇行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市罗源县松山镇行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市罗源县起步镇行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市罗源县中房镇行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-29
-
- 福州福清701路公交车路线图 福州福清701路公交车站点查询(龙山车场到闽运渔溪车站)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福州的一本大学名单一览表
- 231阅读2023-08-14
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图 福州闽清7路支线公交车站点查询(白樟镇到梅城印记(公交总站))
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图 福州连江9路夜班公交车站点查询(连江汽车站到贵安世纪金源奥特莱斯广场)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福州96路公交车路线图(福大东门-公交大学城总站)和运营时间
- 260阅读2023-09-28
-
- 福州福清305路公交车路线图(高山海峡客运站-万安首末站)和运营时间
- 238阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线路图 2022福州地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 707阅读2022-10-07
-
- 福州福清636路公交车路线图 福州福清636路公交车站点查询(三山华平客运站到后洋村)
- 297阅读2023-10-23
-
- 福州周边哪里好玩的景点推荐
- 367阅读2023-09-01
-
- 福建省福州市平潭县白青乡行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州连江县的名胜古迹有哪些 福州连江县名胜古迹景点推荐
- 499阅读2023-10-20
-
- 福州26路公交车路线图 福州26路公交车站点查询(公交大学城总站到仓山科技园(浦下村委会))
- 168阅读2023-10-23
-
- 福州32路公交车路线图 福州32路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到金山公交总站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州闽清2路支一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 福州84路公交车路线图(动物园-凤池村)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州61路公交车路线图(潭桥公交总站-福大学生广场)和运营时间
- 453阅读2023-09-28
-
- 福州罗源2路公交车路线图(民族中学-水岸菁华)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福州连江3路公交车路线图 福州连江3路公交车站点查询(连江汽车站到幕浦村)
- 157阅读2023-10-23
-
- 福州好玩的景点推荐
- 215阅读2023-07-04
-
- 福州208路公交车路线图(金牛山公园-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 413阅读2023-09-28
-
- 福州70路公交车路线图(鼓山公交总站-福大东门)和运营时间
- 369阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县祥谦镇行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-03-29
-
- 福州市长乐市邮编 福州市长乐市邮政编码大全
- 165阅读2023-08-07
-
- 福州K3路公交车路线图 福州K3路公交车站点查询(金山金桔站到火车站南广场)
- 152阅读2023-10-23
-
- 福州138路公交车路线图 福州138路公交车站点查询(罗洲村到尤溪洲(东)停车场)
- 329阅读2023-10-23
-
- 福州福清630路公交车路线图(三山街(农商银行)-韩瑶)和运营时间
- 406阅读2023-09-28
-
- 福州207路公交车路线图(火车站北广场-省委党校新校区)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 福州208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-17
-
- 福州180路区间公交车路线图(马尾青洲公交总站-猴屿乡政府)和运营时间
- 452阅读2023-09-28
-
- 福州201路公交车路线图(鼓山公交总站-马尾琅岐码头)和运营时间
- 152阅读2023-09-28
-
- 福州闽清9路公交车路线图 福州闽清9路公交车站点查询(新城总站到公交总站)
- 407阅读2023-10-23
-
- 长乐一日游攻略 长乐一日游必去景点排行榜
- 279阅读2023-08-14