湖北省武汉市汉南区东荆街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-18 10:05:06
区划名称 | 东荆街道 |
---|---|
区划代码 | 420113003 |
东荆街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
420113003001 | 111 | 十八家社区居委会 |
420113003002 | 220 | 乌金山社区居委会 |
420113003005 | 111 | 碧桂园社区 |
420113003201 | 220 | 滩头村村委会 |
420113003202 | 220 | 杜家畈村村委会 |
420113003203 | 111 | 郧阳村村委会 |
420113003501 | 111 | 东荆大队 |
420113003502 | 220 | 王家寨大队 |
420113003503 | 220 | 沟北大队 |
420113003504 | 220 | 南丰大队 |
420113003505 | 220 | 黄家墩大队 |
420113003506 | 220 | 乌金大队 |
420113003507 | 220 | 清江大队 |
420113003508 | 220 | 东庄大队 |
420113003509 | 220 | 水产大队 |
420113003510 | 220 | 劳教所管理区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 湖北省武汉市江夏区湖泗街道行政区划代码|居委会
- 447阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区舒安街道行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区佛祖岭街道行政区划代码|居委会
- 516阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区豹澥街道行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区龙泉街道行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市东西湖区农科所管理处行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-04-18
-
- 武汉后湖大道是地铁几号线 武汉地铁后湖大道站首末车时间表
- 447阅读2023-10-13
-
- 武汉P79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-22
-
- 武汉579路公交车路线图(沌口体育中心停车场-沿江大道四官殿)和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市江夏区山坡街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉的档案馆电话号码
- 195阅读2023-05-26
-
- 武汉附近自驾游二日游
- 333阅读2023-09-02
-
- 武汉740路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-22
-
- 武汉H103路公交车路线图 武汉H103路公交车站点查询(姑李路车场南路到金银湖南街金珠港湾)
- 184阅读2023-10-21
-
- 旧街派出所地址
- 462阅读2023-06-19
-
- 武汉军运村是地铁几号线 武汉地铁军运村站首末车时间表
- 357阅读2023-10-13
-
- 武汉市江岸区税务局第一税务所办税服务厅(黄孝河路)地址
- 320阅读2023-06-19
-
- 武汉市建桥派出所地址
- 480阅读2023-06-19
-
- 武汉P90路公交车路线图(蔡店街客运站-蔡店街西峰村)和运营时间
- 411阅读2023-09-24
-
- 武汉207路公交车路线图(天赐金龙城公交场站-范湖公交场站)和运营时间
- 485阅读2023-09-24
-
- 武汉新洲区的名胜古迹有哪些 武汉新洲区名胜古迹景点推荐
- 336阅读2023-11-09
-
- 武汉到武昌区多少公里 开车从武汉到武昌区的详细路线
- 452阅读2023-08-11
-
- 武汉P159路公交车路线图(祁家湾街四新村小章湾-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 132阅读2023-09-25
-
- 武汉车船税多少钱 武汉车船税收费标准一览表
- 266阅读2023-11-24
-
- 后湖派出所地址
- 502阅读2023-06-19
-
- 武汉P41路公交车路线图 武汉P41路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到王家河街喻家稻场)
- 152阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市江岸区永清街道行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-04-18
-
- 武汉Z228路公交车路线图(问津书院-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
- 221阅读2023-09-25
-
- 武汉119路公交车路线图 武汉119路公交车站点查询(沿江大道科技馆到长丰大道东风村场站)
- 323阅读2023-10-21
-
- 武汉533路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-22
-
- 武汉Y303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-22
-
- 武汉P127路公交车路线图 武汉P127路公交车站点查询(木兰乡客运站到王家河街顺河大道街口)
- 134阅读2023-10-21
-
- 武汉市凤凰派出所地址
- 307阅读2023-06-19
-
- 武汉280路公交车路线图(松茅公路争光村-蔡甸大街新庙村公交停车场)和运营时间
- 473阅读2023-09-25
-
- 武汉309路公交车路线图 武汉309路公交车站点查询(十升二路龙阳大道到龙阳湖东路陶家岭路)
- 299阅读2023-10-21
-
- 武汉296路公交车路线图(振兴路复兴村小区-汉口北鞋业箱包城)和运营时间
- 390阅读2023-09-25
-
- 武汉市新洲区邮编 武汉市新洲区邮政编码大全
- 178阅读2023-08-08