湖北省荆门市东宝区漳河镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-19 11:01:48
区划名称 | 漳河镇 |
---|---|
区划代码 | 420802102 |
漳河镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
420802102001 | 121 | 烽火台社区居民委员会 |
420802102002 | 121 | 胜利社区居民委员会 |
420802102003 | 121 | 安团社区居民委员会 |
420802102004 | 122 | 宏图社区居民委员会 |
420802102201 | 220 | 刘院村村民委员会 |
420802102202 | 220 | 界山村村民委员会 |
420802102203 | 220 | 关庙村村民委员会 |
420802102204 | 220 | 邱湾村村民委员会 |
420802102205 | 220 | 周集村村民委员会 |
420802102206 | 220 | 八庙村村民委员会 |
420802102207 | 220 | 苏畈村村民委员会 |
420802102208 | 220 | 崔院村村民委员会 |
420802102209 | 220 | 陈井村村民委员会 |
420802102210 | 220 | 谢花桥村村民委员会 |
420802102211 | 220 | 付集村村民委员会 |
420802102212 | 122 | 同乐村村民委员会 |
420802102213 | 122 | 夹园村村民委员会 |
420802102214 | 220 | 和平村村民委员会 |
420802102215 | 122 | 苏院村村民委员会 |
420802102216 | 220 | 苏集村村民委员会 |
420802102217 | 122 | 迎接村村民委员会 |
420802102218 | 220 | 三化村村民委员会 |
420802102219 | 220 | 兴丰村村民委员会 |
420802102220 | 220 | 雨淋村村民委员会 |
420802102221 | 220 | 雄峰村村民委员会 |
420802102222 | 220 | 新建村村民委员会 |
420802102223 | 122 | 安河村村民委员会 |
420802102224 | 220 | 袁冲村村民委员会 |
420802102225 | 220 | 团坊村村民委员会 |
420802102226 | 220 | 京河村村民委员会 |
420802102227 | 220 | 罗河村村民委员会 |
420802102228 | 220 | 肖岗村村民委员会 |
420802102229 | 220 | 香山村村民委员会 |
420802102230 | 220 | 四井村村民委员会 |
420802102231 | 220 | 双堰村村民委员会 |
420802102232 | 220 | 却集村村民委员会 |
420802102233 | 220 | 佘楼村村民委员会 |
420802102234 | 220 | 泉洼村村民委员会 |
420802102235 | 220 | 龟山村村民委员会 |
420802102236 | 220 | 文昌村村民委员会 |
420802102237 | 220 | 仙山村村民委员会 |
420802102238 | 220 | 田垱村村民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆门市相关文章
-
- 湖北省荆门市东宝区龙泉街道行政区划代码|居委会
- 253阅读2023-04-19
-
- 湖北省荆门市东宝区泉口街道行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-04-19
-
- 湖北省荆门市东宝区栗溪镇行政区划代码|居委会
- 253阅读2023-04-19
-
- 湖北省荆门市东宝区子陵铺镇行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-04-19
-
- 湖北省荆门市东宝区漳河镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-04-19
-
- 荆门30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-22
-
- 荆门5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-22
-
- 湖北省荆门市掇刀区兴隆街道行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-04-19
-
- 荆门京山8路公交车路线图 荆门京山8路公交车站点查询(太力集团到太力集团)
- 340阅读2023-10-27
-
- 湖北省荆门市钟祥市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 428阅读2023-01-04
-
- 荆门值得去的地方 荆门旅游必去景点
- 414阅读2023-11-09
-
- 荆门19路公交车路线图 荆门19路公交车站点查询(文化宫到南桥)
- 394阅读2023-10-27
-
- 湖北省荆门市东宝区子陵铺镇行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-04-19
-
- 荆门本地人游玩的地方,荆门当地人喜欢去的地方
- 129阅读2023-09-16
-
- 荆门65路公交车路线图(长江市场客运站-官庄小学)和运营时间
- 221阅读2023-10-05
-
- 荆门低保申请条件 荆门低保申请流程和指南
- 363阅读2023-11-15
-
- 荆门邮编是多少 荆门市各区县邮政编码一览表
- 335阅读2022-10-14
-
- 荆门内景婚纱摄影排行榜前十名
- 446阅读2023-08-23
-
- 荆门到鄂州多少公里 开车从荆门到鄂州的详细路线
- 356阅读2023-08-14
-
- 荆门65路公交车路线图(官庄小学-长江市场客运站)和运营时间
- 257阅读2023-10-05
-
- 荆门到神农架多少公里 开车从荆门到神农架的详细路线
- 215阅读2023-08-14
-
- 荆门市东宝区行政区划介绍 荆门市东宝区各社区和村庄划分
- 109阅读2023-11-26
-
- 荆门市养老保险中心地址和联系电话
- 403阅读2023-06-14
-
- 荆门9路公交车路线图 荆门9路公交车站点查询(客运北站东到客运南站)
- 465阅读2023-10-27
-
- 荆门公共就业人才服务机构名单 2022荆门公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 343阅读2022-09-30
-
- 钟祥市医疗保障局各直属单位联系电话
- 210阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆门的大学电话号码
- 247阅读2023-05-26
-
- 湖北省荆门市沙洋县十里铺镇行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-04-19
-
- 荆门钟祥7路公交车路线图(划口子-政务服务中心)和运营时间
- 458阅读2023-10-05
-
- 荆门68路公交车路线图(客运北站-双喜小学)和运营时间
- 419阅读2023-10-05
-
- 荆门钟祥2路公交车路线图(火车站-钟祥一中)和运营时间
- 200阅读2023-10-05
-
- 荆门十大旅游景点
- 391阅读2023-09-24
-
- 湖北省荆门市钟祥市湖北钟祥经济开发区行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-04-19
-
- 荆门市市场监督管理局各分局企业年报公示系统咨询电话
- 404阅读2023-05-18
-
- 荆门旅游景点有哪些 荆门旅游景点一览表
- 448阅读2023-11-07
-
- 荆门旅游景点大全景点排名榜
- 412阅读2023-09-13
-
- 荆门公交线路查询 荆门公交车运营时间 荆门公交时刻表
- 465阅读2023-10-27