江苏无锡教育局官网和联系电话
来源:互联网时间:2023-04-25 11:40:23
江苏无锡教育局是无锡市的教育主管部门,负责全市的教育工作和管理。如果您在办理相关教育事务时需要与江苏无锡教育局进行联系,那么您需要知道的是江苏无锡教育局的联系电话是多少。
地址:无锡市新金匮路1号
联系方式:0510-68789000
网上联系:江苏无锡教育局也提供了网上联系方式,您可以通过访问无锡市教育局官网进入江苏无锡教育局网站,在网站上进行在线咨询和反映意见。
需要注意的是,江苏无锡教育局的热线电话和值班电话仅在工作日的上班时间(周一至周五,上午8:30至下午5:00)接听,如果您在非工作日或非上班时间需要进行联系,则可能需要等到下一个工作日。
通过以上联系方式,您可以轻松地获取到江苏无锡教育局的联系电话,进行办公室电话拨打、邮件联系、网上咨询等多种方式进行联系。如果您有任何关于江苏无锡教育局的疑问,可以通过以上联系方式与相关部门进行沟通。
上述就是关于江苏的全部江苏无锡教育局官网和联系电话的内容,如需了解更多,请浏览下列推荐内容。
关键词: 教育局
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江苏无锡教育局官网和联系电话
- 199阅读2023-04-25
-
- 无锡江阴61路公交车路线图 无锡江阴61路公交车站点查询(奚城坡到云亭站)
- 354阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴305路公交车路线图 无锡江阴305路公交车站点查询(江阴汽车客运站到西旸站)
- 143阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴37路公交车路线图(谢园路口-临港新城站)和运营时间
- 305阅读2023-09-17
-
- 无锡山水城胡埭专线公交车路线图(南方泉(上机磨床厂)-胡埭停车场)和运营时间
- 434阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴231路公交车路线图(华士客运站(华士医院)-织布厂)和运营时间
- 429阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴128路公交车路线图(澄西客运站(西石桥小学)-城镇公交梅园路站)和运营时间
- 373阅读2023-09-17
-
- 宜兴154路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-25
-
- 无锡211路公交车路线图 无锡211路公交车站点查询(蠡湖中央公园到无锡中央车站)
- 402阅读2023-10-18
-
- 宜兴278路[宜兴-臧林-新建]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-25
-
- 无锡770路公交车路线图 无锡770路公交车站点查询(永和路(清扬路)到至贤路(瑞金医院无锡分院))
- 327阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡菩提仙境景区(国家2A级)简介和旅游攻略
- 253阅读2022-12-13
-
- 江苏省无锡市江阴市璜土镇行政区划代码|居委会
- 310阅读2023-03-18
-
- 无锡102路公交车路线图(盛岸公交停车场-春江花园(学前东路))和运营时间
- 370阅读2023-09-17
-
- 无锡21路公交车路线图 无锡21路公交车站点查询(毛湾家园到宁海里)
- 134阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴10号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-25
-
- 无锡快8线公交车路线图 无锡快8线公交车站点查询(梅园公交总站到胡埭停车场)
- 298阅读2023-10-18
-
- 无锡610路公交车路线图 无锡610路公交车站点查询(吟苑公园(龙光路)到新洲家园一期)
- 389阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴216路公交车路线图(宜兴车站-新四军纪念馆)和运营时间
- 274阅读2023-09-17
-
- 无锡67路公交车路线图(梅园-火车站)和运营时间
- 350阅读2023-09-17
-
- 2023年江阴夏港镇房价 江阴夏港镇二手房和新房均价
- 290阅读2023-08-02
-
- 无锡江阴25路公交车路线图 无锡江阴25路公交车站点查询(公交总站(江阴汽车客运站)到公交总站(江阴汽车客运站))
- 168阅读2023-10-18
-
- 无锡五保户申请指南 无锡五保户申请条件及流程
- 490阅读2023-11-15
-
- 无锡宜兴9路公交车路线图 无锡宜兴9路公交车站点查询(金三角车站到金三角车站)
- 435阅读2023-10-18
-
- 江阴56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-25
-
- 无锡到珠海多少公里 开车从无锡到珠海的详细路线
- 253阅读2023-08-10
-
- 江苏省无锡市梁溪区山北街道行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-03-18
-
- 无锡宜兴103路公交车路线图 无锡宜兴103路公交车站点查询(高铁站到屺亭公交场站)
- 285阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴22路公交车路线图(新华站-城西站)和运营时间
- 258阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴325路支线公交车路线图(山联村-顾山客运站)和运营时间
- 451阅读2023-09-18
-
- 无锡95路公交车路线图 无锡95路公交车站点查询(新城分公司到华晶新村)
- 244阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴13路公交车路线图(食品城-新城东站)和运营时间
- 447阅读2023-09-17
-
- 无锡738路公交车路线图(张泾-八士停车场)和运营时间
- 490阅读2023-09-18