2022上海医药类大学名单一览表 上海有哪些医药类大学
来源:互联网时间:2023-05-03 14:09:21
上海医药类大学名单(本科)
序号 | 学校名称 | 省市 | 层次 | 备注 |
1 | 上海健康医学院 | 上海 | 本科 | 公办 |
2 | 上海中医药大学 | 上海 | 本科 | 公办 |
3 | 海军军医大学 | 上海 | 本科 | 公办 |
上海健康医学院简介
上海健康医学院(Shanghai University of Medicine & Health Sciences)简称“上健医”,位于中国上海,是上海市属应用型本科高等学校,入选教育部产学合作协同育人项目,为中国数字医疗产业联盟发起单位、中国健康医学教育PBL联盟牵头单位。
2015年,学校由原上海医药高等专科学校、上海医疗器械高等专科学校和上海健康职业技术学院合并组建而成。上海医药高等专科学校前身是1957年成立的上海第四护士学校;上海医疗器械高等专科学校1960年由卫生部创建;上海健康职业技术学院前身是1950年成立的上海市卫生人员训练所。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海朱家角古镇开放时间2023
- 124阅读2023-09-27
-
- 上海朱家角古镇怎么去(附交通指南)
- 245阅读2023-09-27
-
- 上海朱家角古镇一日游攻略
- 226阅读2023-09-27
-
- 上海朱家角古镇需要门票吗
- 393阅读2023-09-27
-
- 2023上海下半年有什么考试
- 355阅读2023-09-26
-
- 半淞园路街道保屯居委会地址
- 285阅读2023-06-13
-
- 车墩镇联民村村民委员会地址
- 343阅读2023-06-14
-
- 中国建设银行(上海青浦北门支行)地址和联系电话
- 259阅读2023-06-09
-
- 上海到荥阳多少公里 开车从上海到荥阳的详细路线
- 182阅读2023-08-21
-
- 上海到惠东多少公里 开车从上海到惠东的详细路线
- 160阅读2023-08-20
-
- 上海莲金专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 660阅读2023-07-14
-
- 长宁区婚姻登记处地址
- 406阅读2023-06-13
-
- 上海市医疗保障局网址 上海市医疗保障局官网入口
- 291阅读2023-09-24
-
- 上海1669路公交车路线图 上海1669路公交车站点查询(浦银路新洲路(农业银行)到新牧路三图村)
- 248阅读2023-10-27
-
- 上海青浦20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-14
-
- 上海到法库多少公里 开车从上海到法库的详细路线
- 447阅读2023-08-21
-
- 长风街道曹家巷居委会地址
- 190阅读2023-06-13
-
- 上海松江体育中心是地铁几号线 上海地铁松江体育中心站首末车时间表
- 245阅读2023-10-12
-
- 静安区南京西路街道办事处地址
- 436阅读2023-06-13
-
- 上海1080路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-14
-
- 上海临港6路公交车路线图 上海临港6路公交车站点查询(书院社区公交枢纽站到书院地铁站)
- 447阅读2023-10-27
-
- 上海地铁5号线(支线)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 198阅读2023-02-11
-
- 上海到易门多少公里 开车从上海到易门的详细路线
- 435阅读2023-08-21
-
- 上海到固阳多少公里 开车从上海到固阳的详细路线
- 307阅读2023-08-20
-
- 上海浦东新区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 220阅读2023-09-16
-
- 上海321路公交车路线图(乌鲁木齐北路延安西路-沪太新村)和运营时间
- 127阅读2023-10-05
-
- 上海朱钱卫线公交车路线图 上海朱钱卫线公交车站点查询(朱泾汽车站到金山卫站(南广场东站))
- 382阅读2023-10-27
-
- 上海到宁都多少公里 开车从上海到宁都的详细路线
- 318阅读2023-08-21
-
- 上海17路公交车路线图 上海17路公交车站点查询(唐山路通北路到卢浦大桥)
- 275阅读2023-10-27
-
- 五角场街道建新居委会地址
- 269阅读2023-06-14
-
- 岳阳街道松乐苑居民委员会地址
- 407阅读2023-06-14
-
- 上海老旧汽车换新补贴申请条件是什么
- 320阅读2023-09-18
-
- 闵行情侣约会好去处排行榜 闵行适合情侣玩的地方排行榜
- 260阅读2023-08-13
-
- 小东门街道新码居委会地址
- 224阅读2023-06-13
-
- 上海21路公交车路线图 上海21路公交车站点查询(广粤路丰镇路到愚园路胶州路)
- 311阅读2023-10-27
-
- 上海十大必游景点
- 483阅读2023-08-29
-
- 上海浦东56路公交车路线图 上海浦东56路公交车站点查询(拱极路南祝路(惠南地铁站)到杭湾路芦潮港)
- 181阅读2023-10-27