苏州独墅湖南隧道全长多少
来源:互联网时间:2023-05-26 13:01:35
苏州独墅湖南隧道全长多少?相信这是不少小伙伴好奇的问题,下面一起来看看吧。
苏州独墅湖南隧道全长3.33公里。
苏州独墅湖南隧道
独墅湖南隧道西起东方大道向东以隧道方式穿越独墅湖后,接苏州工业园区创苑路,隧道全长3.33公里。
这是穿越独墅湖屏障的一条东西向城市主干路,衔接吴中区、园区两大片区,也是我国首条下穿通航运河异型双层隧道贯通。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-24
-
- 苏州劳动路是地铁几号线 苏州地铁劳动路站首末车时间表
- 489阅读2023-10-13
-
- 苏州昆山135路公交车路线图 苏州昆山135路公交车站点查询(国际会展中心到淀山湖汽车站)
- 248阅读2023-10-22
-
- 苏州63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓205路公交车路线图 苏州太仓205路公交车站点查询(太仓汽车客运站到鹿河客运站)
- 478阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山225路公交车路线图 苏州昆山225路公交车站点查询(蒋巷南苑到合丰客运站)
- 246阅读2023-10-22
-
- 太仓219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 536阅读2023-07-25
-
- 平江路美食推荐
- 516阅读2023-05-06
-
- 昆山1路区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-25
-
- 苏州通园路南是地铁几号线 苏州地铁通园路南站首末车时间表
- 373阅读2023-10-13
-
- 苏州五保户申请指南 苏州五保户申请条件及流程
- 211阅读2023-11-15
-
- 苏州夜9路公交车路线图 苏州夜9路公交车站点查询(京沪高铁苏州北站到沺泾)
- 150阅读2023-10-22
-
- 昆山W515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-25
-
- 苏州813路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市太仓市双凤镇行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-03-19
-
- 苏州791路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-24
-
- 苏州1022路公交车路线图 苏州1022路公交车站点查询(月亮湾首末站南到月亮湾首末站南)
- 176阅读2023-10-22
-
- 苏州十大著名寺庙 苏州香火旺的寺庙排名
- 454阅读2022-12-07
-
- 江苏省苏州市太仓市邮编和地址
- 459阅读2023-06-07
-
- 苏州7512路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-24
-
- 苏州801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-24
-
- 苏州市金阊区邮编 苏州市金阊区邮政编码大全
- 355阅读2023-08-14
-
- 苏州夜专4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市沧浪区人民政府和沧浪区国土资源局等主要部门联系电话和地址
- 492阅读2023-07-06
-
- 苏州308路公交车路线图(马涧小区-公交一路新村首末站)和运营时间
- 108阅读2023-09-26
-
- 苏州春节景区免费景点介绍 一日游好玩的景点
- 496阅读2023-05-05
-
- 苏州快线7号公交车路线图 苏州快线7号公交车站点查询(2.5产业园北到京沪高铁苏州北站)
- 448阅读2023-10-22
-
- 昆山53路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-25
-
- 苏州7105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟334路公交车路线图 苏州常熟334路公交车站点查询(滨江公交首末站到江枫苑)
- 125阅读2023-10-22
-
- 苏州9035M路公交车路线图(旺巷桥-美地花园)和运营时间
- 188阅读2023-09-27
-
- 苏州7502路公交车路线图 苏州7502路公交车站点查询(大船港到震泽实小东校区)
- 287阅读2023-10-22