长沙市望城区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
2、政策法规科负 责 人:陈杰机构地址:长沙市望城区高塘岭街道望府路行政中心投融资中心一楼132电 话:0731-88550887办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;3、总工室负 责 人:李永东机构地址:电 话:办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;4、村镇建设科负 责 人:陈佳机构地址:长沙市望城区高塘岭街道望府路行政中心投融资中心一楼131电 话:0731-88073498办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
5、行政审批服务科负 责 人:李书机构地址:政务超市三楼电 话:办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
6、消防科负 责 人:机构地址:电 话:办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;7、望城区质量安全管理监督办公室负 责 人:文治湘机构地址:望城区高塘岭街道宝粮中路79号电 话:0731—88062129办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
8、望城区重大基础设施前期研究中心负 责 人:吕豪轩机构地址:电 话:办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;9、望城区建筑市场和建材材料管理站负 责 人:王刚机构地址:长沙市望城区高塘岭街道宝粮中路79号院内附楼201电 话:0731—88069618办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;10、望城区造价办(招标办)负 责 人:徐将来机构地址:长沙市望城区雷锋大道1688号行政中心16楼电 话:0731—88061859办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
11、望城区给排水中心负 责 人:王敬武机构地址:长沙市望城区高塘岭街道宝粮中路79号电 话:0731-88080786办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
12、望城区城建档案室负 责 人:谭沙机构地址:长沙市望城区高塘岭街道望府路行政中心档案馆三楼318电 话:0731—88065997办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;13、望城区房屋产权交易中心负 责 人:侯巍机构地址:电 话:0731-88080586办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
14、望城区房产信息中心负 责 人:机构地址:电 话:0731-88080586办公时间:周一至周五(法定节假日除外)夏季作息时间(7月1日-9月30日):上午9:00-12:00,下午13:30-17:30;冬季作息时间(10月1日-次年6月30日):上午9:00-12:00,下午13:00-17:00;
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙市住房和城乡建设局各职能部门工作时间和联系电话
- 394阅读2023-05-29
-
- 长沙市芙蓉区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 489阅读2023-05-29
-
- 长沙市天心区住房和城乡建设局各部门对外联系电话
- 361阅读2023-05-29
-
- 长沙市岳麓区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 320阅读2023-05-29
-
- 长沙市雨花区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 420阅读2023-05-29
-
- 长沙263路公交车路线图 长沙263路公交车站点查询(黄兴故居到鸭子铺公交首末站)
- 169阅读2023-10-31
-
- 长沙月亮岛西是地铁几号线 长沙地铁月亮岛西站首末车时间表
- 184阅读2023-10-15
-
- 长沙阜埠河是地铁几号线 长沙地铁阜埠河站首末车时间表
- 477阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙的出国留学机构电话号码
- 470阅读2023-05-26
-
- 长沙星通45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-23
-
- 宁乡309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-23
-
- 长沙55路公交车路线图 长沙55路公交车站点查询(长郡中学到长沙新广电(半岛蓝湾))
- 419阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市柏加镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-04-21
-
- 长沙52路公交车路线图 长沙52路公交车站点查询(天心环保公交站场到西湖大道芙蓉路口)
- 373阅读2023-10-31
-
- 长沙周边有什么好玩的地方推荐
- 362阅读2023-06-29
-
- 长沙南湖路是地铁几号线 长沙地铁南湖路站首末车时间表
- 238阅读2023-10-15
-
- 长沙356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-23
-
- 长沙市内好玩的地方景点推荐
- 443阅读2023-08-29
-
- 长沙W118路公交车路线图 长沙W118路公交车站点查询(丁字客运站到茶亭公交首末站)
- 318阅读2023-10-31
-
- 长沙808路公交车路线图 长沙808路公交车站点查询(丁家岭公交首末站到中山亭)
- 433阅读2023-10-31
-
- 长沙C1路公交车路线图 长沙C1路公交车站点查询(沿江村到省政府清风地铁站)
- 488阅读2023-10-31
-
- 2022长沙理工类大学排名一览表 长沙理工类大学排名
- 307阅读2023-03-14
-
- 长沙X205路公交车路线图 长沙X205路公交车站点查询(东线)(安沙国际建材城到安沙国际建材城)
- 392阅读2023-10-31
-
- 长沙360路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-23
-
- 长沙立珊线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市浏阳市澄潭江镇行政区划代码|居委会
- 434阅读2023-04-21
-
- 长沙环松雅湖B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-23
-
- 长沙418路公交车路线图 长沙418路公交车站点查询(梅溪湖西公交首末站到华谊兄弟电影小镇)
- 457阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳西C11路公交车路线图 长沙浏阳西C11路公交车站点查询(汽车西北站到宏源村)
- 491阅读2023-10-31
-
- 长沙环松雅湖A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-23
-
- 长沙29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-22
-
- 长沙W205长线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-23
-
- 湖南附近一日游景点自驾游
- 285阅读2023-09-27
-
- 长沙319路公交车路线图 长沙319路公交车站点查询(汽车西站到九峰公园公交首末站)
- 420阅读2023-10-31
-
- 长沙139路区间车公交车路线图 长沙139路区间车公交车站点查询(新港村到猴子石路口)
- 468阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡310路公交车路线图 长沙宁乡310路公交车站点查询(将军坪到白马桥汽车站)
- 217阅读2023-10-31
-
- 长沙W179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-23