无锡市民政局和各区(县)市民政局非法组织举报电话
来源:互联网时间:2023-06-01 10:17:45
为进一步做好打击整治非法社会组织工作,净化社会组织生态空间,充分发挥社会监督作用,现将无锡市非法社会组织投诉举报有关事项公告如下,欢迎社会各界参与监督。
社会各界应自觉抵制非法社会组织,提高甄别能力和警惕性,一旦发现非法社会组织活动线索,可通过电话或邮箱向属地民政部门举报。提倡实名举报,举报人可提供个人信息及联系方式,各级民政部门依法保护举报人的合法权益,对举报人的相关信息严格保密。
(一)举报内容
非法社会组织的名称、活动地点、开展非法活动的具体事实、证据材料或相关线索等。
(二)举报方式
1、无锡市民政局
举报电话:0510-81822006
举报邮箱:wxmzsgc@126.com
2、江阴市民政局
举报电话:0510-86861511
举报邮箱:jymzshzzk@163.com
3、宜兴市民政局
举报电话: 0510-87962015
举报邮箱:yxmzshzz@126.com
4、梁溪区民政局
举报电话: 0510-85016353
举报邮箱:lxmzshzz@163.com
5、锡山区民政局
举报电话: 0510- 88704616
举报邮箱:xishanshzz@126.com
6、惠山区民政局
举报电话: 0510-83597786
举报邮箱:30385026@qq.com
7、滨湖区民政局
举报电话: 0510-81178639
举报邮箱:bhmzshzz@163.com
9、新吴区民政和卫生健康局
举报电话: 0510-81890981
举报邮箱:xwmzshzz@163.com
10、 经开区社会事业局
举报电话:0510-80580165
举报邮箱:751399738@qq.com
关键词: 社会组织
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡市民政局和各区(县)市民政局非法组织举报电话
- 390阅读2023-06-01
-
- 无锡637路公交车路线图 无锡637路公交车站点查询(政和大道公交总站到政和大道公交总站)
- 463阅读2023-10-18
-
- 无锡722路公交车路线图(安镇公交总站(农博园)-火车站)和运营时间
- 502阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴206路公交车路线图(周庄客运站(交管所)-江阴汽车客运站)和运营时间
- 371阅读2023-09-17
-
- 无锡625路公交车路线图(洛社客运站-洛社客运站)和运营时间
- 457阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴513路公交车路线图 无锡江阴513路公交车站点查询(青阳客运站到青阳客运站)
- 111阅读2023-10-18
-
- 江阴29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-25
-
- 无锡本地人游玩的地方,无锡当地人喜欢去的地方
- 141阅读2023-08-22
-
- 无锡江阴209路公交车路线图 无锡江阴209路公交车站点查询(顾家桥到周庄客运站)
- 292阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴317路公交车路线图 无锡宜兴317路公交车站点查询(东河上到杨巷车站)
- 371阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴230路公交车路线图 无锡江阴230路公交车站点查询(政务中心到华西七村村委)
- 267阅读2023-10-18
-
- 无锡庄桥是地铁几号线 无锡地铁庄桥站首末车时间表
- 171阅读2023-10-14
-
- 江阴107路北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市宜兴市张渚镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-18
-
- 无锡乐游1号线公交车路线图 无锡乐游1号线公交车站点查询(鼋头渚(充山)到无锡中央车站)
- 182阅读2023-10-18
-
- 无锡滨湖区十大个性写真品牌排行榜
- 479阅读2023-08-31
-
- 无锡江阴37路公交车路线图 无锡江阴37路公交车站点查询(谢园路口到临港新城站)
- 410阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴121路公交车路线图 无锡江阴121路公交车站点查询(澄西客运站(西石桥小学)到利港客运站)
- 370阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴503路公交车路线图 无锡江阴503路公交车站点查询(徐霞客客运站到南北洚)
- 220阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴6路公交车路线图 无锡宜兴6路公交车站点查询(城中公交场站到丁蜀公交一场)
- 260阅读2023-10-18
-
- 无锡小众但绝美的旅游地点推荐,无锡冷门却很美的地方
- 477阅读2023-08-22
-
- 无锡316路公交车路线图(科创园停车场-火车站)和运营时间
- 386阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴506路南线公交车路线图(峭岐影剧院-上场)和运营时间
- 332阅读2023-09-18
-
- 无锡107路公交车路线图(鸿山镇政府(唐明园小区)-招商城汽车南站)和运营时间
- 321阅读2023-09-17
-
- 无锡701路公交车路线图(锡惠公交-火车站)和运营时间
- 130阅读2023-09-18
-
- 无锡130路公交车路线图(团结路公交停车场-清晏路公交停车场)和运营时间
- 184阅读2023-09-17
-
- 无锡200路公交车路线图 无锡200路公交车站点查询(和风路(江大附属医院)到江大附院北院)
- 328阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴215路公交车路线图 无锡江阴215路公交车站点查询(周庄客运站到邬墩)
- 492阅读2023-10-18
-
- 无锡68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-24
-
- 无锡上马墩是地铁几号线 无锡地铁上马墩站首末车时间表
- 133阅读2023-10-14
-
- 无锡马山西环线公交车路线图 无锡马山西环线公交车站点查询(万丰龙头渚到卫生服务中心)
- 467阅读2023-10-18
-
- 无锡石门路是地铁几号线 无锡地铁石门路站首末车时间表
- 217阅读2023-10-14
-
- 无锡江阴70路公交车路线图 无锡江阴70路公交车站点查询(公交总站(江阴汽车客运站)到新城东站)
- 280阅读2023-10-18